Опубликовано 29 Август, 2014 - 20:22

Всем доброго времени суток! Smile

Я сразу хочу сказать, что русские сериалы и фильмы я не переношу вообще, да, нет во мне патриотизма, но этот фильм...посмотрев однажды совершенно случайно я пересматриваю его всегда, когда болею. Вот такая традиция у меня появилась. Смотрела этот фильм я раз 30 точно и когда смотрю в очередной раз - все фразы говорю вместе с героями Smile

Ещё и хочу сказать, что терпеть не могу сопливые и милые фильмы, ну не моё это, но как Дом солнца с жанром мелодрама смог стать моим любимым - загадка для меня.

Неожиданная встреча Саши с лидером хиппи Солнцем изменила ее всегда такую правильную, распланированную и благополучную жизнь. И не было ничего удивительного в том, что она влюбилась в этого загадочного и принципиального парня. Субкультура хиппи, музыка Макаревича, любовь и свобода стали первыми шагами Саши во взрослую жизнь. Без Солнца.

Давайте с ними познакомимся?

Саша, она же Принцесса. Собственно она - главная героиня.

Солнце.

Герда.

А с остальными познакомитесь, когда посмотрите этот фильм! Да, люблю я интриговать Smile

Мне в этом фильме нравится абсолютно всё! Игра актёров, восхитительное музыкальное сопровождение, которое включает в себя творчество таких исполнителей, как: Калинов Мост, Машина времени, это прекрасные композиции, от которых веет теплотой и уютом.

Я бы советовала смотреть этот фильм осенью, когда начинает скучать по теплу, летнему настроению... Он как-то согревает, на самом деле. Просто на душе тепло становится.

Фильм про хиппи. Я очень уважаю эту субкультуру и очень тесно ей интересовалась одно время. Все эти люди, они настоящие. Они не боятся перемен в жизни, они сильные духом, они прекрасные люди! И мне очень жаль и даже стыдно за тех людей, для которых хиппи - это наркотики и беспорядочные половые связи. Это не так. Да, в фильме тоже есть моменты с наркотиками, но это не значит, что все они поголовно наркоманы. Это тоже самое, что сказать, что все врачи - убийцы.

Хочется выделить отдельное спасибо костюмерам. Костюмы сделаны на ура! Любуюсь ими на протяжении всего фильма! Smile

Но! Есть в фильме и ляпы, внимательные заметят, особенно забавляет момент, где девушки побежали голыми в озеро, а у них отчетливо видна полоска загара от стрингов, которых в 70-ые годы, как мы знаем, не было. Но это не столь важно. В целом сюжет и картина прекрасные! Я на этом фильме много улыбалась, даже умудрялась иногда прослезится Smile

И ещё хочу добавить вот эту цитату из фильма. Меня она всегда заставляет задуматься, что жить нужно одним днём, а не планами:

— Теперь нам надо уезжать отсюда?— Но не сегодня.— Как не сегодня? Вы же слышали, что нам сказали: нам надо уезжать. Почему не сегодня?— Потому что сегодня будет клёво.— Именно сегодня.— Собственно, всё ради сегодня!

Фильм просто чудесный! Эдакая сказка, но вот с каким концом вы узнаете сами. К просмотру рекомендую и я очень надеюсь, что вы поймете этот фильм и полюбите его Smile

Достоинства
  • Актеры
  • Вызывает море эмоций
  • Душевное
  • Красивая любовь
  • Любовь
  • Про хиппи
  • Снято в ярких тонах
  • Съемки на море
  • Сюжет
gold_sunnyрекомендует
29.08.2014
Даже и не видела такой фильм, надо будет посмотреть, когда время будет))
Z0rya, а это и не сериал, это фильм. Один час и сорок минут наслаждения Smile
29.08.2014
А я наоборот люблю наши фильмы. А этот так вообще классный!!!!
29.08.2014
я, конечно, не люблю русское кино, но вы меня заинтересовали отзывом Smile
Lyubashenka, очень классный!
Chio, рада, что смогла заинтересовать Wink
29.08.2014
До осени его и оставлю Wink
GalinAh, надеюсь Вам он понравится и согреет прохладным вечером Smile
gold_sunny простите великодушно, ошибочка вышла Big smile я исправила Wink
Z0rya, да ладно, с кем ни бывает! Wink
29.08.2014
добавила в плей-лист, если вам, как не любительнице русского и сопливого, понравилось, значит надо смотреть.
Очень заинтересовали. Посмотрю.
Damiana, Оксана.28, надеюсь Вам понравится! Smile
Обязательно гляну!
Да, заинтриговали и впрямь! Хочу посмотреть, спасибо! Sexy
sunshine9, e-NOTik, надеюсь вам понравится!!! Wink
29.08.2014
Я вот тоже не особо праздную российские фильмы и сериалы, но часто встречаются картины, что достойны внимания. Спасибо за наводку Wink
Arlanka, согласна!) Рада быть полезной Smile
30.08.2014
Смотрела давно и знаете, такой негатив был после просмотра. Больше никогда не пересматривала! Вот все-таки насколько люди и вкусы разные Big smile
30.08.2014
Я смотрела , эта актриса которая играет главную роль мне очень нравится, но я даже не знаю как ее зовут.
Очень хочу посмотреть Smile
30.08.2014
veluat, странно, что негатив был, вот серьезно) Но это да. Все мы разные, вкусы разные, поэтому ничего нет удивительного))
воронина татьяна, её зовут Светлана Иванова Smile
Metal_, посмотри обязательно! Wink
В закладки, нужно посмотреть обязательно Smile
Космонюхатель, надеюсь Вам понравится! Smile
Заинтересовали)
Бобби, я старалась Smile
30.08.2014
Не люблю я наши фильмы Sad
PKV7772, я тоже)
30.08.2014
Один из моих самых любимых фильмов)
ГордаЯ, разделяю мнение Smile
Надо посмотреть
AnnaS, надеюсь Вам понравится! Wink
30.08.2014
Тоже один из немногих любимых русских фильмов, пересматриваю довольно часто. Меня все настолько захватило, что никаких полосок не заметила от загара Big smile
31.08.2014
smetanyusha, я эти полоски сама раз на 10 углядела Laughing out loud
01.09.2014
Единственный российский фильм, который запал в душу на многие годы! Считаю, что это самый истинный шедевр!
01.09.2014
AnaitiS, полностью согласна!