Yakovka аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 19:22
Достоинства: верный друг, добрый пес, не пахнет, охрана, охрана в крови, охраняет одним своим видом, самый лучший друг, которого можно представить, самый лучший друг, которого можно представить, умнейшее существо, флегматичный, хорошо поддается дрессировке
Недостатки: подозрителен к детям, слюни, слюнявый

Добавить к вышесказанному можно немного-эта порода стала для меня открытием. Всегда были собаки-ризеншнауцер, миттель, доберман. Сейчас у меня четыре собаки-два джек рассела, алабай пенсионного возраста и кане корсо. Если в двух словах-собака великолепная, сильная, с ярким интеллектом и ровным характером. Неожиданно ласковая и, вместе с тем, мужик на сто процентов. У нас было так: появился в доме, когда там уже жили два терьера, ужились легко, брали щенком, так что старший терьер до сих пор авторитет. Сука алабая (взрослая) появилась, когда корсу было полтора года, была одна стычка, он победил, сейчас отношения прекрасные, взаимное уважение, я бы даже сказала, он ее уважает больше за пол и возраст. Насчет детей...яркой агрессии нет, но я всегда рядом, если в доме гости с детьми-отношение не агрессивное, но слишком игривое, учитывая размеры, контролируем. С гостями приветлив всегда, даже до обнимашек, вообще зеркалит наше отношение, но при этом имеет свое мнение, на случай, если мы расслабимся. Ест натуралку-легкое и сердце с кашей, за три года не располнел, легкий, быстрый, оооочень сильный. Гуляем зимой по полтора-два часа, не мерзнет, но много двигается. Не для вольера, собака абсолютно домашняя, места, не смотря на размер, много не занимает, ляжет в удобном для обзора месте и спит(якобы). Слюни-да, да, да! Но, если знаешь когда и где ловить-не особо напрягает, сам знает, что после еды нужно морду протирать-приходит. Единственный минус в нашем случае-живем в доме, собаки срослись в стаю, он, единственный не социализирован-место не особо людное, так что др собак не любит, совсем, к людям за пределами территории относится насторожено, но не агрессивно, если появляются неожиданно, всегда позиция между хозяином и

объектом, может предупредительно прыгнуть на пол шага в сторону "объекта". Что бы подитожить-собака замечательная, наверное лучшая из тех, что у меня была-если хотите получить свою молчаливую, верную тень-это корс. Доброта, ласка, сопереживание и защита(кстати инстинктивная, без спец. дрессировки) вам обеспечена. Интеллект на очень высоком уровне-думает и принимает решения автономно, но всегда правильно, без лишних конфликтов и агрессии. Единственное но-собака требует последовательности и твердой руки-муж или жен, не важно. И времени, но оно вам вернется с лихвой-удовольствие от общения стоит этого безусловно! И, на мой взгляд, квартира или дом, не важно, если есть время гулять дважды мин по часу, все ок. В общем лично я рекомендую-для души, для сердца, для здоровья и безопасности, ну и просто для удовольствия, оно вам гарантировано!

Yakovka рекомендует Кане Корсо Итальяно

Кане корсо -- это охранная собака, безгранично преданная хозяину и недоверчивая к посторонним. Собакам этой породы присущи спокойный и уравновешенный характер, смелость, благородство и уверенность в себе. Благодаря прекрасной нервной системе они легко дрессируются и с удовольствием выполняют команды.

Обладая высоким интеллектом и отличной интуицией,кане корсо способна сама принимать решения в ответственной ситуации. Она всегда готова защищать хозяина и свою семью. Кане корсо хорошо ладят с детьми и позволяют им любые шалости. Собаки этой породы хорошо уживаются с домашними животными.
Категория: Породы собак
  • Еще не человек, но уже и не собака

05.10.2015
    Feni-X аватар

У меня девочка, ей 2 года. Дрессировали сами +помощь друга охотника, который подсказал, как скорректировать кое-какие проблемы, которые у нас были. Итак о ней, о моей девочке: невероятно умна, покладиста, добра, ходит за тобой везде даже в туалет:), после еды благодарит, мирит, когда ссоримся с…

• Великолепная собака, но есть свои сложности

10.05.2013
    ОлесяНепушкина аватар

У меня кобель кане корсо. Ему 2 года. Собака дико ласковая и любвиобильная. Обожает всех. Хотя охрана у нее инстинктивная. Собаку на защитку не дрессировала, но охранять умеет. До 10 месяцев кобель дрессировке давался сложно, пытался доминировать,вел себя немного агрессивно.

• добрая собака, с характером))

28.10.2014
    loims аватар

Купили свою девочку в 4 мес. Сразу купировали уши, о чем очень жалею. Заводили с целью иметь собаку- охранникателохранителя (живем загородом), начитавшись отзывов о том, что у кане корсо заложено это в "генах". НЕТ.

• мой красавчик

07.08.2014
    kyzbass аватар

Я стал счастливым обладателем собаки породы кане корса . Купил маленьким щенком 1.5 месяца Сейчас ему 2 года Собака умная , послушная,добрая и ласковая любит детей .Кормлю кашами на мясном бульоне, любит капусту и свежие огурцы Очень подвижный ,любит бегать , прыгать .