Опубликовано 22 Март, 2011 - 18:33

Эта собака настолько человечна, что ты перестаешь воспринимать её как собаку.
Умна, преданна, добродушна.
Может защитить во время опасности, но этому надо учить, собака абсолютно доверчива и ласкова с посторонними.
Больше 10 лет прошло, как нет у меня этой собаки, но вспоминают её соседи до сих пор.
Летом весь двор плавал на ней на озере.
Зимой детей катала на санках.
Роскошная шерсть, которая нуждается в ежедневном уходе, из этой шерсти до сих пор мама вяжет папе носки на рыбалку.
У меня сейчас абсолютно другая собака. Хорошая, но это собака. А то был человек.
Тот кто завел один раз ньюфаундленда знают, что это лучшая порода. Знаю, что каждый владелиц хвалит именно свою породу. Но у меня были разные породы, и общалась с разными. Но в мечтах завести опять ньюфаундленда. И бультерьера.
Достоинства
  • миролюбива
  • отличный друг
  • спасатель
Недостатки
  • желательно много места
Сара Барабурекомендует
09.05.2011
Потрясающие собаки. Но почему-то они сейчас большая редкость.
Сейчас вообще больших собак намного меньше.
Им надо больше места. У ньюфов еще нужен ежедневный уход за шерстью, иначе будут ужасные колтуны. Да и по нынешним экономическим временам прокормить такую собаку гораздо сложнее, чем тоя. Я обязательно заведу себе когда-нибудь опять ньюфа.
09.05.2012
пусть мечта сбудется. +1.
Спасибо Smile
Была на выставке собак недавно, какие сейчас ньюфаундленды, просто заглядение, великаны, с прекрасной шерстью.
И еще у ньюфов есть такая особенность. Взгляд. Выражение морды. Смотришь в глаза и видишь мудрость во взгляде такую, что кажешься рядом с ним несмышленышем.
А у булек ко взгляде смех. Smile
16.11.2012
У наших соседей по даче был ньюф,громадина с умнейшей мордой.Сосед снял в машине задние сиденья,чтобы Малыш (так его звали) помещался))Он очень любил поливаться из шланга,специально к нам приходил в жару,чтобы мы его холодной водичкой окатили.Весил Малыш где-то 60 кило,и когда начинал "бодаться" и ласкаться,я просто садилась,чтобы не уронил.Красивейший пёс!
sveetly
ньюфы они такие Smile

когда домой приходили главное это было увернуться от хвоста Big smile
25.12.2012
Да уж, ньюфы действительно красавцы Smile
Stavr , спасибо, они кроме этого ещё и большие умницы.
Всё таки в ньюфе основное даже не красота, а его добрая натура и большой ум.
28.12.2012
Да-да, согласна, ведь недаром они спасатели, а спасатели по своему определению не могут быть злыми Smile
В принципе из ньюфа можно при желании воспитать охранника.
У меня щенок моей собаки был хороший охранник.
У меня знакомый собачник решил проверить как меня собака защищает, и начал нападать на меня. (щенок её годовалый бегал где-то). И хотя моя собака прошла ЗКС, натура добрая, и в общем бегает она вокруг и гавкает, кусать человека ей страшно, хотя инструктора на ЗКС кусала с большим удовольствием. И вот бегает она, гавкает, её сын, без лишнего шума и пыли, молча, прибежал на мамкин голос и схватил мужика за руку. Рука осталась целой, а вот кожаной куртке пришел конец.
Хотя конечно же, воспитывать из ньюфа охранника нет нужды.
Не думаю что найдутся желающие нападать на человека, даже на хрупкую девушка, когда рядом с ней будет этот великан, даже при том, что максимум что он может сделать зализать до смерти. )))
22.01.2013
прочитала Ваш отзыв и не удержалась, чтобы не ответить. от всей души желаю Вам исполнения когда-нибудь Вашей мечты!! конечно, даже если это опять будет ньюф, это будет уже не Ваша прыдущая собака, но пусть она будет такая же милая, любимая и очаровательная. у меня живет лабрадор - не ньюф, конечно, но в крови-то есть и ньюфовские корни. и я понимаю, о чем Вы написали.. нашему Марику когда исполнилось 7 лет, мы начали замечать, что он.. очеловечивается. сейчас ему 8 лет и теперь нам кажется, что он еще минута - и заговорит. хотя и не склонны очеловечивать животных.
Алиса80, большое спасибо Smile

А ещё советую посмотреть фильм "Друг" с Шакуровым, там правда не совсем ньюф, там водолаз.
06.02.2013
Как же мне нравятся ньюфы!Такие ласковые, спокойные, надежные) Хороший отзыв, желаю, чтобы Ваша мечта сбылась!
10.05.2013
это Айна? Что Вы написали.

Классная. Аж грустно стало =(
Да, это моя девочка Айночка.