Опубликовано 22 Июль, 2015 - 23:31

В последнее время очень активно эксплуатируется героическая тема из комиксов. Чего уж там греха таить, фильмов и сериалов снимается нескончаемое множество и порой трудно в этом всем изобилии не потеряться и не потерять что-то действительно стоящее. Именно таким стоящим для меня стал сериал «Стрела». Я люблю вселенную DC, буду повторять это из раза в раз, мне действительно нравятся ее герои. Но как ни стыдно признавать, о существовании Зеленой Стрелы я узнала только с помощью этого сериала. Но, обо всем по порядку.

В главной роли Оливер Квин (Стивен Амелл), молодой человек из богатой семьи, прогуливаясь на яхте со своим отцом попадает в шторм, после чего остается единственным выжившим на необитаемом острове и в течение пяти лет считается пропавшим без вести. В то время как его родные и друзья уже свыкаются с тем, что Оливера не вернуть, он возвращается домой. Однако, не все так просто, на острове очевидно с ним что-то происходило, поскольку вернулся он совсем другим, хоть и тщательно скрывает ото всех, что с ним произошло, и встает на тропу народного мстителя. Этакий Робин Гуд в зеленом капюшоне.

Зеленая Стрела
Зеленая Стрела
Оливер Квин
Оливер Квин

Из плюсов данного сериала сложно не отметить самого главного героя в первую очередь. Самый главный и самый жирный плюс сериала. Оливер умен, хорош собой, в меру брутален и в меру смазлив, воплощает в себе, как водится, все лучшие человеческие качества. Также стоит обратить внимание на отличную постановку экшн-сцен, тоже несомненный плюс. К плюсам также отношу подбор актеров на второстепенные роли, хотя и свежих лиц тут меньше чем в том же «Готэме», пара актеров и правда обрели свое амплуа в ходе долгих лет съемок в сериалах и тут в очередной раз его оправдывают. Но тем не менее они колоритны, хорошо играют и заслуживают только похвалы.

Отчим и мать
Отчим и мать

К минусам как ни обидно отношу сюжетную линию. А точнее не всю полностью, а ее лирическое, так сказать, ответвление. Все же начиная смотреть сериал о супергерое, спасающим и защищающим простых жителей родного города, хочется забыть о прочно устоявшихся ассоциациях со словом «сериал», и видеть в первую очередь героя, а не запутавшегося в любовных треугольниках парня. Не спорю, любовные линии нужны, они привлекают большее количество аудитории и вообще разбавляют происходящее на экране. Но тут сценаристы явно переборщили. В какой-то момент мне даже стало казаться что внутренние перипетии между героями окончательно выжмут героические набеги на плохих парней. Но пока вроде все на месте, Стрела на страже Старлинг-Сити.

Бывшая девушка
Бывшая девушка

В общем, он уступает "Готэму", по моему личному мнению, но мне сложно быть объективной, я очень люблю Бэтмена, и все что с ним связано для меня априори лучше. Поэтому советовать «Стрелу» буду, поскольку меня ему несмотря ни на что завлечь удалось. Приятного просмотра!

Достоинства
  • держит в напряжении
  • дефстроук!
  • захватывает
  • красивые актёры
  • легкий
Недостатки
  • слишком много лирики
UfaN35рекомендует
Конечно уступает Готему!