Опубликовано 18 Сентябрь, 2009 - 15:41

В далекие 90-е годы прошлого века, выходя из ряда иностранных и отечественных фентезийных произведений появилась самобытная серия "Хроники Хьерварда".
Талант писателя Ника Перумова создавшего уникальный мир Хьерварда проявил свою силу именно в этом произведении, где эльфы, боясь превратиться в страшных чудовищ не могут продолжить свой род, а люди находятся на грани уничтожения под натиском РОЯ.
Когда гибнет твой родной хутор, а Уничтожитель, потерявший память, ступает на землю в теле обычного человека, когда люди плетут свои интриги, а Ледяной Маг, первый из нового Поколения пытается справиться с проклятьем, кем будешь ты Пешкой или Ферзем? А может быть стоит сойти с доски и стать Игроком?
Достоинства
  • интересный сюжет
  • один из лучших романов автора
Недостатки
  • нет недостатков
Barichрекомендует
  • 26.07.2012
    "Земля без радости" была первой книгой из цикла "Хроники Хьёрварда",которую я прочла. Из всех книг Перумова,прочитанных впоследствии,она понравилась мне более всего. Автор радует нас обилием персонажей,множеством сюжетных линий и динамичностью произведения.
  • 11.01.2010
    Перечитываю второй раз, причем с интервалом в несколько лет. Очень увлекательно.