TEV аватар
Опубликовано 28 Январь, 2015 - 14:49

Ребята, если у вас в населенном пункте есть другие операторы связи и интернет кроме Ростелеком, то обращайтесь к их услугам. В моем же городе (Аксай, Ростовской обл.) они практически монополисты. Почему-то администрация города не пускает других провайдеров, хотя многие давно хотели бы (СПАРК, [ссылка]).

Началось мое плохое знакомство с того, что меня обманули с условиями тарифа. Девушка-оператор видите ли забыла уточнить мне о действии промо-периода на данном тарифе, в следствие чего я вместо обещанных 450р. стал платить начиная с 23-го месяца по 650р.

Потом еще лучше: они каким-то образом у себя в программе задвоили мои счета интернет и IP-телевидения и мне начислялся двойной размер оплаты. Разобраться со всем этим удалось только через месяц. По телефону горячей службы этого сделать нельзя. Обратиться в центральный офис в г.Ростове-на-Дону тоже нельзя (не видят общую базу клиентов), только, пожалуйста, в своем городе. В общем сплошные неудобства.

Не прошло и года, ситуация повторяется. Начали приходить квитанции в которых указана оплата по моему тарифу Домашний интернет FAST+ТВ 450р./мес и + отдельной строкой ТВ еще 260р. Пошел разбираться, таже песня. Задвоение счета. Жду опять уже с декабря 2014г., когда разберутся.

А тут на днях еще и изображение в формате уменьшилось. Показывало 16:9, а в один прекрасны момент вдруг появились черные рамки со всех сторон. Все настройки проверил. Не помогло. Сотрудники Ростелеком по телефону помочь тоже не смогли. Говорят проблема в приставке. Нужно идти относить.

И конечно же.... СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТ!!! По тарифу заявленные 50мб/с ну никак не получаются. При проверке по факту 25-30.

Из положительного, собственно, за что 1 звезда - это телевидение. К нему никаких нареканий. Работало все время без збоев. Отличный набор каналов даже в стандартном пакете + расширения пакета сидя в кресле через саму же приставку. Очень удобный интерфейс. Много дополнительных возможностей (прокат фильмов, запись передач, выход на некоторые сайты и пр.)

Достоинства
  • отличное телевидение
Недостатки
  • компания работать не желает
  • не найдёшь концов
  • некомпетентность
  • непонятные квитанции
  • нестабильный интернет
  • нет техподдержки
  • низкая скорость интернет-соединения
  • обслуживание ждешь месецами!!!
  • хамят!
TEVне рекомендует
  • 19.12.2013
    Телефонная линия не работает уже года три. За это время так и не удалось решить этот вопрос. На вопросы отвечают не внятно, не понятно, куда надо ехать и зачем. Почему не могут просто приехать и починить?! Или отключить?! Может, кто сталкивался с подобным?
  • 28.01.2015
    Доброго времени суток, возможно пишу на эмоциях, и тем не менее даже в этом случае не хватает слов. Подключалась к услуге Интернет еще в 2006 году, выбора по провайдеру не было, подключение ADSL. Были сбои, но их можно было пережить, стерпится-слюбится.
  • Я крайне возмущена поведением Ростелекома, в декабре месяце я заранее оплатила интернет, чтобы не было никаких непредвиденных отключений. и вчера 27 января у меня внезапно отключили интернет. когда я зашла в личный кабинет, оказалось ,что у меня задолженность почти 54 рубля.