Опубликовано 30 Март, 2016 - 10:20

На мое решение посмотреть этот фильм повлияло наличие в нем красавицы Белучи. Обворажительная актриса, красивая женщина,кажется всё идёт к приятному времяпрепровождению при просмотре фильма.Но что-то пошло не так.

Я с первых минут задумалась о качестве кино когда поняла что режиссер женщина...Нет я не женоненавистница,просто лучшие режиссеры на мой взгляд мужчины, там и сюжет и последовательность.Бабы же всё усложняют, им нужна загадка, но ей богу этот фильм загадкой не назвать-это китайский ребус написанный корейцем на ломанном японском на французский манер.

Главной героиней фильма становится женщина Жанна-писательница, не очень то удачная, имеющая детскую травму которая к слову на мой взгляд и является её важной проблемой в жизни.В одночасье в её жизни происходят странные вещи, меняется вокруг буквально всё(дом,семья) и сама главная героиня.Но это видит только она.

Игра обоих актрис, сыгравших главную героиню хорошая.Думаю для них эта работа была очень интересной с точки зрения актерского мастерства. И наверное только благодаря игре я поставила 3 звезды.Две из них отдаю Белучи.

В остальном же фильм странный, на любителя, которым я не являюсь.Мне нравятся загадочные сюжеты, но когда в конце все встает по полочкам.Здесь этого не произошло(для меня), появились еще вопросы, удовлетворения по окончанию фильма я не получила.Странный сюжет...и нужен ли он был?У французов много подобных фильмов.И их реально надо понимать, полюбить.У меня пока не получается подружится с такого рода жанрами.

Смотреть или нет, решать Вам.

А это фильмы которые я советую к просмотру:

Бегущий в лабиринте

Милый друг

Легенда года-Выживший

Виктор Франкенштейн

Достоинства
  • подбор двух похожих актрис
Недостатки
  • вызывает много вопросов и сомнений
  • затянут
  • странный сюжет
Наблюдательная_Эллине рекомендует
20.10.2016
давненько хотела уже посмотреть этот фильм, думаю взгляну все таки)
  • 08.09.2014
    Французский фильм «Не оглядывайся» - один из тех фильмов, после просмотра которых хочется вскочить и забегать по комнате с криками: «Офигеть! ОФИГЕТЬ!!». Европейское кино в очередной раз дает огромный пинок американскому.
  • 16.02.2010
    Я в полном восторге от этого фильма. Обожаю фильмы с запутанным сюжетом. Игра актеров потрясающая! В роли главной героини Жанны сразу 2 актрисы: Моники Белуччи и Софи Марсо.
  • Какая-то мистика привела меня к этому фильму в интернете. Я ткнула на рекламный банер с многообещающим "Моника Беллуччи изменилась до неузнаваемости" и вдруг пошло кино. Так конечно не надо делать, лучше целенаправленно заходить на проверенные сайты с видео.