Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 18:02

Мне весьма симпатична французская актриса Ванесса Паради, поэтому я неспешно просматриваю ее фильмографию и наблюдаю, как из прелестного птенчика она превращается в роскошную красавицу лебедь.

В пору, когда она была еще прелестным птенчиком, она снялась в фильме «Белая Свадьба». Фильм довольно-таки провокационный, учитывая тот факт, что там есть сцены эротического содержания, а актрисе на тот период было всего лишь шестнадцать лет. Но меня привлекло не это, а сюжет. Я люблю смотреть неторопливые фильмы, люблю фильмы про любовь, про взаимоотношения и психологию. Весь этот коктейль хорошенько замешен в фильме «Белая свадьба».

Сюжет повествует о симпатичной, проблемной школьнице Матильде и ее солидном, мудром учителе Француа.

Матильда

Француа

Прошлое Матильды жуткое, травмы детства таковы, что это не может не отражаться на ее психике. Девушка живет в своем замкнутом мире, частенько игнорируя реальность. Подобный игнор плохо отражается на ее успеваемости. Девушку собираются исключить и если бы не вмешался ее преподаватель Француа, то так бы и случилось. Вмешательство учителя резко повысило успеваемость Матильды, а заодно перевело их отношения в чувственную плоскость.

Мне очень понравилась их история любви, там нет пошлости, там все красиво и лирично. В этом фильме у меня не просыпается занудство на тему, как так взрослый дяденька и юная девочка. Они смотрятся так органично вместе, выдают такой спектр эмоций, что им начинаешь верить. Многим современным актерам стоит поучиться у актеров прошлых лет. На ум сразу приходят пресловутые «50 оттенков серого», где актеры играют абсолютно без эмоций. У Ванессы Паради роль Матильды была первой и исполнена она безупречно.

Фильм тронул до глубины души. Как жаль, что из-за самых банальных предрассудков люди способны совершать необратимые поступки.

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Вызывает сильные эмоции
Северная Харитарекомендует
18.02.2015
не смотрела, к стыду своему Innocent
Ни разу не слышала про этот фильм.
Надо посмотреть будет.
18.02.2015
надо глянуть, люблю старые фильмы иногда смотреть Smile
18.02.2015
Не слышала, срочно исправлюсь и посмотрю!
18.02.2015
Вообще не люблю мелодрамы, но на молодую Ванессу Паради посмотреть хочется Big smile Так что в закладки))
18.02.2015
Не видела) Какая же Ванесса лапочка!)
18.02.2015
Уже второй фильм беру на заметку из Ваших отзывов).
Не знала об этом фильме. В.Паради здесь такая милая. Smile
18.02.2015
Не смотрела, посмотрю =)скрины хорошие =)
18.02.2015
Нужно будет посмотреть этот фильм,тем более что Ванесса Паради очень нравится Love
она вегетарианка кстати Wink
18.02.2015
Сильные эмоции во время фильма я люблю, обязательно посмотрю! Smile
Первый раз слышу о таком фильме, хоть Ванесса Паради мне очень нравится.
Стоит посмотреть этот фильм. Тем более я только сегодня посмотрела "оттенки" и написала отзыв.
Я не смотрела, хотя обоих актеров знаю. Вот мне повезло - посмотрю на выходных, спасибо за отзыв.
18.02.2015
Я ни один фильм с ее участием не смотрела, только клип помню.
19.02.2015
Смотрела давно и теперь хочу повторить просмотр вновь Smile
ого, вот это сюжет
надо будет посмотреть .
19.02.2015
Ванессу очень люблю, великолепная актриса.
Э, по поводу её роли в этом фильме вот что раскопала:
За откровенные сцены, показанные в кинофильме, дамочки, встречавшие Паради на улице, не упускали случая плюнуть ей вслед либо потаскать за волосы. Стены подъезда дома, где жила Ванесса, были исписаны словами “дрянь” (и это самая мягкая форма), а соседи, встречавшие даму в лифте, демонстративно плевали на пол. (С)
Shock
Оля, заинтриговала, попробую посмотреть на выходных Wink Тем более, что к французскому кинематографу я давно испытываю слабость Glasses
19.02.2015
Я все таки не совсем понимаю такие проблемы....
не смотрела это кино
заинтересовали! посмотрю!
19.02.2015
Действительно, фильм замечательный и искренний, его приятно смотреть.
19.02.2015
Мне очень нравится Ванесса Паради. Этот фильм еще не смотрела. Она здесь такая молоденькая Smile
19.02.2015
Хорошее кино, очень хочу посмотреть и обязательно в ближайшее время Smile
Не смотрела.
20.02.2015
не очень люблю французское кино.... но это уже хочу посмотреть - проверить свою догадку чем же закончится))))
20.02.2015
Уже качаю!спасибо за наводку!
Хочу посмотреть! )
20.02.2015
Честно говоря Ванессе тут больше 13 не дашь.
21.02.2015
Даже не слышала о таком фильме Puzzled Очень заинтересовали - сегодня же вечером гляну Smile
21.02.2015
К сожалению я не понимаю таких отношений.
21.02.2015
Не смотре этот фильм. Нужно будет посмотреть.
наверное, посмотреть стоит, спасибо за обзор
27.02.2015
красивая актриса в главной роли Smile
05.03.2015
Надо же!Я не смотрела этот фильм(( Какое упущение!(( Надо взглянуть!
08.03.2015
действительно очень хороший фильм!
08.03.2015
Мне нравится Паради, но этот ее фильм не видела!
11.03.2015
Мне кажется, я его видела.
15.03.2015
Надо смотреть!!!
15.03.2015
не знала об этом фильме!
обязательно посмотрю, качественные французские фильмы меня оченно привлекают.
21.03.2015
Фильму уже столько лет, а я даже не слышала о нем!
Ещё 5 комментариев