Опубликовано 12 Январь, 2017 - 06:15

Эту мицеллярку мне подарили, но с подарком у нас как-то сразу не сложилось. Он стоял у меня на полке в ванной, я им то пользовалась, то нет, одно время вообще про это средство забывала, пока не созрела написать отзыв и рассказать всё, что я об этой мицеллярке думаю.

Не знаю, может быть я отвыкла уже от мицеллярок, в последние несколько лет предпочитаю удалять макияж либо гелями, либо пенками. Но от диоровского продукта я ждала только отличных результатов.

Тюбик с помпой, что очень удобно, так как можно дозировать средство на свое усмотрение. Запах резковат, но терпимо так резковат.

Самое главное в подобных средствах - это очищающая способность. И вот тут диоровская мицеллярка меня совсем не порадовала. Тональный крем и тени она удаляет хорошо, а вот тушь и карандаш для глаз - нет. Чтобы смыть тушь с помощью этого средства, нужно приложить много усилий. Меня это абсолютно не устраивает и именно по этой причине средство попало в опалу. Вот наглядный пример на руке. Слева направо: водостойкий карандаш для глаз, обычный карандаш для глаз, подводка, карандаш для бровей и помада. На втором фото видно, что вода так и не смогла удалить макияж до конца, остались следы. Хотя я терла так, что на коже видны покраснения - это мои попытки быть объективной к этому средству, потому и терла с таким усердием. Да не оттерла, увы.

В общем, средство на твердую троечку. К достоинствам можно отнести то, что по текстуре эта мицеллярка деликатная и мягкая, не царапает кожу и не оставляет ощущение ярко выраженной пленки на лице. Впрочем, я после всякого очищающего средства тщательно умываюсь. Можно было бы его порекомендовать, но из-за цены я этого делать не буду.

alenaflygirlне рекомендует
12.01.2017
Думаю, можно найти более бюджетную замену ?
12.01.2017
Полностью согласна с Вашим заголовком!!!
12.01.2017
Вот очень соответствующий заголовок. Ждешь чего-то ТАКОГО от бренда (еще и учитывая цену), а на деле - ноль. Была из такой же оперы мицеллярка Kenzo, тоже очень разочаровала(
12.01.2017
Я сейчас активно использую мицеллярки и очень довольна. Но я их в качестве второго этапа очищения применяю, сначала - молочко. Так как мицеллярки я в любом случае смываю водой, то не вижу смысла покупать дорогие: все они работают примерно одинаково, но такому подарку была бы рада, скорее всего Smile
12.01.2017
блин, я считаю, что по цене подобной косметики она должна быть идеальной!))
Да уж, лучше на бренды не водиться и покупать бюджетные варианты, которые себя хорошо зарекомендовали.
12.01.2017
Как говаривал небезызвестный сын турецкоподанного "Вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице". Laughing out loud
12.01.2017
Абсолютно нечего здесь рекомендовать - она очень плохо справилась со своими обязанностями, независимо от цены.
У меня было гидрофильное масло для снятия макияжа от Dior, очень нравилось, а вот мицеллярка заметно плохо смывает, да и когда есть столько бюджетных вариантов, то получается одно расстройство Sad
Vivica, конечно.
Medio, согласна с вами.
Оля, я тоже так считаю.
Друзья, большое всем спасибо за комментарии!
13.01.2017
Я больше крмовые текстуры люблю для снятия макияжа...
Не знала, что у Диор есть мицеллярка Smile
Но думала, что она будет идеальная, и весь макияж удалит за раз, раз так
18.01.2017
Я думала Вы пару раз по руке провели и мицелярка не справилась... А Вы ТЕРЛИ и косметика не смылась? Shock Чем же это средство тогда лучше воды Puzzled
19.01.2017
Да уж, от дорогих товаров и результата ждешь другого.