Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 15:14

Всем день добрый!

Делюсь сегодня впечатлениями о креме-сыворотке Черный Жемчуг.

Купила его в каком-то маленьком магазинчике косметики за 230 руб. Позже уже обратила внимание, что есть он практически везде - в гипермаркетах, крупных магазинах косметики примерно за те же деньги.

Объем: 30 мл.

Применение: для кожи лица и век.

Назначение: для глубокого увлажнения кожи.

После вскрытия упаковки пользоваться не дольше 6 месяцев.

Баночку крема я использовала практически полностью, поэтому кое-какое мнение о продукте уже сложилось.

Упаковка удобная. Хороший дозатор.

Текстура крема (или сыворотки?) очень легкая и впитывается быстро. Вполне возможно использование под макияж.

Запах ненатуральный, напоминает жвачку, однако, не могу назвать его удушливым или неприятным.

Обещания производителя-это просто сказка. Уже в сотый, в миллионный раз убеждаюсь, когда на упаковке: Это самый лучший крем! Он лучше! Он просто супер! Превзошел все крема! 7 слоев! Дерматологи! 99.9 процентов женщин! - значит не фонтан. И все равно, как доверчивый потребитель, хватаю с полки и жду чуда.

Впечатления от использования

Кожа у меня комбинированная. Склонная к жирности Т-зона и сухое все остальное.

Как основное увлажняющее средство этот крем использовать просто невозможно. После нанесения он придает коже ухоженный вид и чувство комфорта ровно на 10 минут. После чего, снова появляется неприятное ощущение сухости кожи, ее снова начинает стягивать, и снова хочется увлажнить ее. О каких 7 слоях идет речь? Где глубокое увлажнение? Это реальный обман.

Да и вообще, весь "сияющий" вид коже придает обилие каких-то блесток в креме, которые, наверное, и являются защитой от излучений. На солнце кожа просто сверкает (если на ней нет тональных средств), а это тоже не каждой придется по душе. Все это наводит на мысль о том, что крем создает лишь видимость здоровой кожи, абсолютно не выполняя функцию увлажнения.

Простите меня, любители ЧЖ, но мое мнение, что это не крем, это позор.

Ставлю ему двоечку, ведь все-таки я использую его, но только после нанесения нормального крема, и перед нанесением макияжа. Затем, чтобы просто его потратить.

Больше не куплю.

Не рекомендую.

Всем прекрасного настроения Smile

Недостатки
  • Блестки
  • Увлажнения нет
yuliana_sadxyне рекомендует
07.04.2016
Была у меня сыворотка их, правда не конкретно эта. Полностью согласна, надписи на коробочке можно не читать.
07.04.2016
Блестки в креме, вот зачем они там...
08.04.2016
Только блёсток еще не хватало... Puzzled
21.04.2016
Не люблю, когда в крем добавляется слюда для придания сверкания, выглядит это всегда искусственно и не думаю, что положительно влияет на кожу.