Опубликовано 18 Май, 2017 - 10:00

Здравствуйте, КРАСАВИЦЫ! Как вы относитесь к натуральной косметике для волос? Лично я не особо жалую шампуни без SLS, но маски - другое дело) Сегодня расскажу про одну из таких волшебниц.

Маска для волос Савонри Карнавал / Экстракт манго, масло ши, кокоса, авокадо, миндаля, оливы и жожоба

Основная информация

Название SPA маска для волос Карнавал

Бренд Savonry

Страна-производитель Россия

Объем 270 г

Стоимость 360 руб.

Место покупки ИМ Savonryshop

Прямая ссылка на товар тут

Описание от производителя

SPA-маска на основе шести растительных масел способствует оживлению волосяных фолликул, укреплению кератинового слоя, ускорению роста волос, обеспечивает невероятный блеск и естественную мягкость.

SPA маска для волос Карнавал Savonry

Упаковка

Баночка среднего размера, оформлена в едином и узнаваемом стиле Савонри. Есть информация о составе, способе применения, производителе. Зеленая метка говорит о том, что средство на 99,2 % состоит из органики.

Маска Карнавал отличается желтым цветом упаковки. Замечу, под крышкой не было защитной пленки или мембраны.

Состав

Aqua, Mangifera Indica Extract (экстракт манго), Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Питательная маска для волос Savonry с экстрактом манго

Основной компонент маски Карнавал, который определяет ее взрывной аромат - манго.

Благодаря высокому содержанию в плодах манго бета-каротина, который играет в организме роль антиоксиданта, клетки кожи оберегаются от повреждающих факторов внешней среды. "Карнавал" – это антисептик широкого действия. Оказывает общетонизирующее действие на организм, снимает раздражительность. Особенно хорошо подходит для сухой и чувствительной кожи. Успокаивает нервы и помогает при стрессе. Зажигайте на "Карнавале" в Рио вместе с Savonry.

Да, наверное, многие задались вопросом, почему состав шикарный, если в нем спирт?!!! А я скажу, он нужен) Из уроков химии известно, что масла растворяются в спиртах. Так вот, для получения однородной консистенции при таком количестве разных масел без спирта никак. За волосы не беспокойтесь, не иссушит)

Маска для восстановления волос Карнавал Savonry | На основе 6 масел

Аромат

Пахнет маска натуральным манго, очень вкусно и сочно) Аромат остается на волосах приятной фруктовой сладостью.

Когда я пользуюсь маской Карнавал, специально не наношу духи, чтобы в полной мере насладиться запахом тропического фрукта.

Консистенция

Маска густая, при переворачивании вверх дном остается на месте ) Очень приятная текстура, чувствуется, что в составе натуральные масла. При нанесении не растекается, плавно распределяется по волосам.

Как использовать

Нанести необходимое количество маски на мокрые, чистые волосы. Выдержать 2-5 мин., смыть водой.

Поскольку маска густая и насыщенная, ее не нужно загребать полной ладошкой, даже на мои длинные по талию волосы хватает объема чайной ложки) При этом важно хорошо распределить средство по всей длине прочесывающими движениями, так как текстура довольно плотная.

Питательная маска для волос Savonry с экстрактом манго

Наношу Карнавал только на длину волос, не затрагивая корни. Так я использую любые маски и бальзамы.

Что касается рекомендуемого времени, я не придерживаюсь особых правил. Примерно все маски стараюсь выдерживать на волосах как минимум 10 минут, пока чищу зубы, мою лицо, использую скраб и т.п. В моем случае, чем дольше, тем лучше)))

Результат

Итак, чего ждать от Карнавала?) Блеск, восстановление и шелковистую мягкость волос. В этом плане обещания производителя маска выполняет на УРА! Ах да, еще вас ждет отличное приподнятое настроение в сопровождении яркого аромата манго) Насчет ускорения роста и укрепление кератинового слоя ничего сказать не могу, так как не использовала данное средство на корни.

ДО

Так мои ни разу не крашенные волосы выглядят после мытья обычным шампунем с SLS, без использования масок и бальзамов. Высушены естественным способом. Тусклый цвет и отсутствие блеска говорят сами за себя, а к концам вообще "мочалка", а не волосы?

Волосы ДО использования SPA маски Карнавал Savonry
Волосы ДО использования SPA маски Карнавал Savonry
ПОСЛЕ

А теперь смотрим на результат после применения маски Карнавал с экстрактом манго

Волосы после использования маски Карнавал Savonry / ФОТО результата
Волосы после использования маски Карнавал Savonry / ФОТО результата

Если на фото вам видна разница, то поверьте, в жизни она еще более очевидна Wink К слову, уже как неделю у меня не такие длинные волосы по поясницу, избавилась наконец-то от "лисьего хвоста")

Итог

Маска Карнавал, безусловно, меня удивила ) От органики можно ждать чего угодно, поэтому изначально я была настроена немного скептически. К счастью, результат от применения превзошел все мои ожидания. Не думала, что натуральная маска без силиконов может дать такой блеск и насыщенность цвета. Однако увлекаться такими масками не стоит, иначе волосы могут просто "взорваться" от избытка питания) Лично я использую "Карнавал" один раз в неделю, чередуя со слабенькими по действию масками и бальзамами.

Спасибо, что уделили время и внимание моему отзыву! Желаю отрастить волосы вашей мечты ?

С ЛЮБОВЬЮ, Ваша Beautevina ?

Beautevinaрекомендует
Какие красивые волосы после, блеск нереальный Love Классная масочка Smile
ms.You_Lya спасибо Shy
18.05.2017
Если это не вспышка, то эффект супер!Smile
Ну это ж шикарно! Love *яростно завидует*
Кому продать душу, чтобы отрастить такие волосы?)
18.05.2017
Сейчас пользуюсь бальзамом и шампунем данной марки, но не могла бы подумать, что их масочки творят такие чудеса Love
Интересная маска.
Отличный эффект!
18.05.2017
Волосы шикарные после маски)
18.05.2017
Что ж я ее не заказала, вот так сглупила Sad
Но я из этой же серии твёрдый шампунь вот взяла, жду его Big smile
18.05.2017
Манговое удовольствие для волос и отлично работает маска.
18.05.2017
Queen_Carolina Других масок у Савонри не пробовала, но мне кажется, что эта у них самая-самая, собственно поэтому я ее и заказала Big smile А про твердый шампунь сегодня как раз читала новый отзыв, не очень довольны им Sad
PoLina_Lu у меня не было цели отрастить длинные волосы) просто в детстве стригли часто под каре, а постарше я уже не поддавалась на уговоры Big smile было бы чему завидовать) волосы длинные, но тонкие Tongue
По описанию маска прям очень понравилась! А волосы у вас просто чудо, такие красивые Love
Ольга Милая Спасибо, приятно как Innocent
18.05.2017
Маску не пробовала, а вот шампунь Карнавал мне очень понравился Smile
18.05.2017
Моим волосам она к сожалению не подошла.
18.05.2017
Koschechka_Elen у вас окрашенные волосы?
шикарный результат Smile присмотрюсь к этой масочке Smile
19.05.2017
Да, таким длинным волосам нужен особый уход и замечательно, что эта маска справляется со своей задачей!
Обожаю эту марку.
11.06.2017
Очень красивые волосы, присмотрюсь к масочке.