Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 17:30

Всем приветики!

Ох и подпорчу я сейчас общую оценочку Гель-шампуню Le Petit Marseillais Мята и лайм. Но извините, пишу как думаю.

Моему мужу (как думаю почти всем мужчинам) совершенно все равно чем мылить тело и голову. Если ему не показать на флакончик, который принадлежит ему, то использоваться будет любое первое попавшееся под руку средство. Один раз он "намылил" голову скрабом для тела со словами: "А какая разница?!" но это уже другая история. Smile

Данное средство муж кинул в корзину, пока я бродила по "Подружке". Говорит, понравился запах, в принципе, это единственное, что мне нравится в нём.

Я всегда сама покупаю для него шампуни, гели т.к. кожа у него сухая, как бумага, а сами понимаете, заставить брутального мужика намазаться кремом сродни самоубийству. По-этому стараюсь выбрать гель для душа увлажняющий кожу. Но ведь на этом геле написано "увлажняющий", вдруг и правда сработает.

Упаковка у этого средства выполнена из пластика. Имеет отверстие сверху под крышечкой.

По составу, производитель пишет, что все отличненько и:
моющая основа имеет растительное происхождение
Но при этом, на втором месте в составе жесткий ПАВ.

Увлажнения кожи я не заметила совершенно никакого ни на муже, ни на себе (перед тем как писать отзыв, сама протестировала гель на теле). На волосы наносить не рискнул никто из нас.

У геля действительно очень приятный освежающий запах мяты и лайма.

Мне очень нравятся такие запахи на муже т.к. я не приверженец "чисто мужских" сильных, одеколонистых ароматов в средствах для тела. Запах сохраняется на коже до 2 часов.

Еще меня удивило, что средство подошло к концу практически через 2 недели.
Хотя обычного геля ему хватает на месяц минимум. Когда сама тестировала гель, поняла почему - как только переворачиваешь бутылочку, за счет того, что гель очень жидкий, он просто выливается на руку, а если его придавить немного, то можно разом вылить пол флакона.
Вот столько сразу выливается с флакона даже без нажатия на него.
Вот столько сразу выливается с флакона даже без нажатия на него.

Из-за этого просто не получается дозировать средство так как вам того хочется.

Мы больше не будем приобретать данное средство и Вам не советую!

Цена: 109 рублей.
Объем: 250 мл.
Страна-производитель: Италия. (Ну, ничего себе)

Любимое масло для душа. Которое всегда есть на моей полке!
Отзыв на еще один гель от Le Petit Marseillais
Достоинства
  • недорогой
  • приятно пахнет
Недостатки
  • абсолютно не увлажняет
  • жидковатый
  • очень быстро расходуется
Kassiopeia_McLarenне рекомендует
В Италии тоже готовят бюджетную ерунду для масс-пользователей Wink
Я бы не ждала ничего особенного от геля для душа, кроме очищения. Хотя очищение гелями мне и не нравится, пока смоешь противную пленку, бррр)))
Я варю себе мыло скраб и пользуюсь им - захотела, на мочалку намылила, захотела, помассировала кусочком)
13.04.2016
Да-да, думаю мужчинам абсолютно без разницы чем мылить голову. Берут в душе первую попавшуюся банку похожую на шампунь и вперед не читая) Бывали казусы.
Видела недавно этот гель, подумала, что новинка.
Мне продукция Le Petit Marseillais категорически не подходит, зато запахи вкусные)
13.04.2016
xHE3HAKOMKAx, во сколько Вам обходится такое мыльце примерно?
13.04.2016
journika, согласна с Вами запахи отличные, но качество кака...
13.04.2016
Я за основу беру обычное детское мыло, с запахом или без, не важно. Но лучше, чтобы было как можно меньше добавок. Добавляю касторовое масло, мёд, овсянку молотую и заваренный нерастворимый кофе. Оно и мылится хорошо, и как скраб получается, если "гладить" себя им в душе, благодаря хлопьям и кофейным крупицам))) Во сколько обходится - сказать точно не могу, все ингредиенты есть и так дома, специально только мыло покупаю, оно дешевое обычно, рублей 20.
  • 16.08.2017
    Всем добрый вечер! Сегодня отзыв об очередном гель-шампуне для душа (в моем случае - для сына-подростка, который уже начал проявлять интерес к уходу за собой)   Гель-шампунь Le Petit Marseillais Мята и лайм     Нам настолько понравился первый экземпляр "Кедр и минералы" тут что мы купили всю…
  • Однажды муж купил себе Le Petit Marseiliais "Мята и лайм", гель-шампунь, 250 мл., попробовал его, и я влюбилась в него заново! Дошло до того, что я зорко слежу за наличием или отсутствием в ванной данного гель-шампуня. Если его нет, то возобновляю запас самостоятельно.
  • Иногда покупаю средства 2 в 1 для душа с мужскими ароматами. И мимо этого не смогла пройти ). Аромат понюхала ещё в магазине, но полностью оценить гель 2 в 1 смогла в душе.Пользуюсь им периодически , особенно когда надоедают приторные ароматы женских гелей для душа или хочется освежится.
  • 21.01.2016
    Это просто находка для мужчины, которому сложно угодить и сложно подобрать шампунь от которого не будет перхоти. Прежде всего внешний вид этого средства: грубая форма, чёрный цвет, зеленый не стыдно взять в мужскую душевую. Аромат!