Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 06:41

Ожидайте появления в России. Я приобрела ее в Португалии. Долго смотрела, решила купить (6€). Оказалась очень очень хорошей.

Прекрасно выравнивает волосы, кончики волос рассыпаются при проведении пальцем. Поэтому идеальна для тех, кто постоянно пользуется вращающимися брашингами.

Можно не бояться переборщить - сыворотка очень легкая и жидкая. Не убивает объем, не утяжеляет волос. Имеет сладкий приятный запах, (не приторный).

К сывороткам я очень требовательна, поскольку блондинка со стажем, а блондинкой быть догоро. Блондинки не могут покупать все подряд, только по рекомендациям. Эту сыворотку смело рекомендую! В своей категории массовых средств она полюбится многими девушками. Стоит купить.

Чем хороши силиконовые сыворотки?
Если сравнивать химическую сыворотку с натуральным маслом для волос, то натуральное масло в некоторых моментах проигрывает. Органика бессильна, если волос уже мертвый. Пусть хоть запишутся, что масла восстанавливают волос - все это "мнимое" восстановление вымывается шампунем из пустого волоса.

Недолюбливаю натуральные сыворотки. Они хоть и увлажняют волос, но волос от них быстро загрязняется. Еще один минус - во влажном климате от масла волос меняет форму - изгибается. Видимо масло вбирает влагу из воздуха, что и заставляет волос виться. Именно из-за этого момента любая укладка бесполезна, если волос от природы вьется. Поэтому от натуральных масел во влажном климате волосы начинают путаться.

В химических сыворотках такого нет. Волос не вбирает влагу, после укладки брашингом или выпрямления утюжками, волос сохраняет выровненную форму. Именно за сохранение укладки я и люблю силиконовые сыворотки. Так что не спешите от них отказываться.

Вывод такой. Натуральные масла идеальны для сухого климата. А для прибрежных и тропических зон идеальны силиконовые сыворотки.

Так, что если вы летите в Лондон или на Бали, лучше возьмите с собой силиконовую сыворотку.

Состав: Cyclopentasiloxane, dimethiconol, alcohol denat, limonene, benzyl alcohol, benzyl salicytate, 2-oleamido-1, 3-octadecanediol, propolis exstract, coumarin, parfume.

Cyclopentasiloxane (циклопентасилоксан) – это синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости.

Кондиционирующее действие. Циклопентасилоксан в составе косметики легко распределяется по волосам, обеспечивает свободное расчесывание, ускоряет высыхание, не склонен накапливаться в волосах, поскольку очень летучий, поэтому волос не утяжеляется.

Выравнивающее действие. Циклопентасилоксан заполняет своими частичками мелкие неровности, выравнивает структуру, при этом не создает пленки и позволяет коже дышать, не комедогенен.

Смягчающее. Циклопентасилоксан помогает равномерно распределить по коже косметическое средство, делает жирные растительные масла более легкими, текучими и способствует их впитыванию в кожу.

Летучее. Циклопентасилоксан за счет мелких молекул легко разносится по коже вместе с кремом или маслом, обеспечивает легкое скольжение, быстро испаряется и не создает пленки на коже.

Лучшие силиконовые сыворотки с выравнивающим эффектом:

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Рассыпчатость волос
  • Сохраняет укладку
Недостатки
  • Хотелось бы больше блеска
Electraruрекомендует
08.10.2015
Извините, не могу просто, так много орфографических ошибок (в принципе на сайте, а не у Вас) - силикон - производное от названия химического элемента - кремния (Silicium) и пишется через "И".
08.10.2015
Sorry исправлю. Спасибо за замечание. Так стыдно((( . Но спасибо, что сказали.
Бывает Smile
08.10.2015
То-то гугл только иностранные ссылки на него выдает)
23.09.2016
Спасибо за отзыв! А как вы наносите сыворотку - на влажные волосы и сушите феном? Или уже после сушки?
24.09.2016
Всегда сначала подсушиваю волосы, затем на полувлажные волосы наношу сыворотку, жду 2-3 минуты, расчесываю и сушу до конца.
04.12.2016
Классный волосы!
Ой, а напишите отзыв про свою чудо щетку для укладки! все хожу вокруг них, да никак не решусь купить!
03.09.2020
какая прелесть Love :love:
Официальный представитель Garnier Official
27.02.2024
Добрый день! Очень рады, что Вам понравилась наша продукция. Спасибо, что нашли время написать отзыв. Дополнительно рекомендуем попробовать шампунь Fructis Superfood Папайя. Папайя и масло кокоса в составе укрепляют и восстанавливают волосы по всей длине, не утяжеляя их. После применения ваши волосы мягкие, легкие, выглядят здоровыми и блестящими.