Опубликовано 19 Январь, 2016 - 15:10

Любите ли вы юмор так, как люблю его я?

Если любите, то, наверное, согласитесь со мной в том, что "Кривое зеркало" — это не юмор. Это сборище великовозрастных людей, вечно мучимых всевозможными расстройствами ЖКТ, похмельем и импотенцией. Иначе КАК МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ то, что все шутки сводятся либо к туалету, либо к стакану, либо к половым органам?..

Я даже не задаюсь вопросом, как ЭТО пропускают на федеральный канал в эфир в вечернее время. Канал Россия-1 уже давным-давно опустил себя ниже плинтуса, транслируя денно и нощно "доярку из Хацапетовки" а также другие выкидыши отечественного кинематографа, в которых Ванечка встретил Манечку и жили они долго и счастливо. Так что, Петросяном и его подопечными вряд ли можно кого-либо удивить.

Евгений Ваганыч, увы, деградирует на глазах. Зачем, зачем эти нелепые ужимки, притоптывания ногами, гримасы?.. Зачем шутки про секс? Из уст вроде бы серъёзного человека, перешагнувшего 70-летний порог, они звучат крайне мерзко. Нет, я не имею в виду то, что для пожилого человека тема интимных отношений должна быть запретной! Но в 70 лет вещать (пусть даже от лица героя монолога) о том, как тебе хочется уединиться с женщиной, причём, всё с теми же ужимками, корёжась и ёжась... Это смотрится жалко. И глупо.

Озабоченные новые русские бабки, наивный и нарочито глуповатый Саша Морозов, сыплющая бородатыми шутками о противоборстве полов Елена Степаненко и опустившиеся до туалетных тем интеллигентные люди — В. Войнаровский и М. Смирнов. Такой вот "винегрет".

За их работу, должно быть ооочень хорошо платят. А иначе — это ж как нужно себя не уважать, чтобы отпускать шуточки в стиле: "Вы знаете, чем лучше лечить запор? — Вантузом! гыгыгы" с выражением лиц, с которым обычно учёные делают научные открытия?

Напрягает и то, что в каждом выпуске КЗ непременно есть так называемый gender switch. Мужчины в платьях, париках, балетных пачках и с красной помадой — в каждом выпуске. Накладная грудь, выпирая из платья, лезет аж на уши. И взрослые дяденьки, облачённые во всё это "великолепие" корчат из себя либо дамочек-недотрог, либо никому не нужных старых дев, либо барышень, скажет так, не обделённых мужским вниманием. Так или иначе, акцент делается на интимной жизни такого персонажа: либо её (интимной жизни) вовсе нет, либо она бьёт ключом, либо персонаж хочет, чтобы она била ключом, но по факту её вовсе нет)))

Обязательно затрагивается тема пьянства. Особенно без этого не обходятся предновогодние выпуски КЗ. Посмотришь их и невольно кажется, что все, вот просто ВСЕ ПОГОЛОВНО жители нашей страны — подзаборные алкоголики, которых хлебом не корми, а дай повод "накатить". Во всяком случае, именно такими выставляют нас с вами актёры Кривого Зеркала. В их номерах все — от дворников до ведущих новостей на ТВ в новогоднюю ночь напиваются так, что едва ли могут связать два слова. Я, конечно, понимаю, это —шоу,в нём всё построено на гротеске, но... Хочется спросить с кого они списывают эти образы пьяниц, идиотов, неудачников, озабоченных личностей?.. И если люди в зале смеются над этим, стало быть, узнают в этих персонажах себя? Ну, я вас умоляю!))

Эти приёмчики были бы актуальными в советское время да в 90е годы, когда ни одно застолье не обходилось без n-ного количества бутылок и похмелья. Сейчас, глядя на "юмористов", изображающих запойных алкоголиков, люди лишь в недоумении пожимают плечами. И не понимают — а где, собственно, смеяться-то надо? Ибо:

-Ни один уважающий себя человек не будет смеяться над тем, что его выставляют быдлом вот так прямолинейно и так преувеличенно.

-Ни у одного здравомыслящего человека не вызовет искреннего и продлевающего жизнь смеха тот факт, что взрослые люди просто кривляются на сцене, надевая на себя нелепые парики, ползунки, накладную грудь, балетные пачки и прочую атрибутику.

Кривое Зеркало — это Камеди клаб для тех, кому за 50. Уровень — тот же, тематика шуток — та же, только возраст актёров посолиднее. Вот только бы прекратили они тогда уж "выдавливать" из себя ложную серъёзность и интеллигентность. Эти качества как-то не сочетаются с тем, что они творят на сцене.

Благодарю за внимание и предлагаю прочесть мои отзывы о других телепередачах:

Субботний вечер

Юмористический фестиваль в Юрмале

Фильм-концерт "Зелёный театр в Земфире"

Шоу Уральских Пельменей

Страна в Shope

Концерт Михаила Задорнова "Всё будет чики-пуки!"

Недостатки
  • Зрелые дяди в роли идиотов
  • Не смешно
lady_staysyне рекомендует
24.01.2016
Жуть, а не шоу. Чего только всякие лысые клоуны стоят! Laughing out loud
24.01.2016
Вот именно) Но и на такой "товар", по всей видимости, есть свой "купец"...