Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 02:00

Сегодня я хочу написать о блеске для губ LIP BALM .

Данный продукт я купила около года назад в магазине Центробувь за 99 рублей. Для начала коротко опишу его.

Блеск был упакован в чёрную картонную коробочку, которую я тут же выкинула.

Тюбик пластмассовый и очень удобный, его без проблем можно носить с собой в косметичке и не стыдно достать. Крышечка закрывается плотно и не открывается. Внешний вид тюбика неброский, но симпатичный.

Сам блеск твёрдый, легко наносится на губы. Просто выкручивается, никогда ничего не заедает.

Когда я покупала блеск, я думала, что мои губы будут такого же цвета, как и он. Но это не так. Блеск мало пигментирован, он прозрачный. Лишь немного добавляет губам блеска и оттенка.Но без зеркала тут не обойтись - блеск наносится неравномерно. Если приглядываться, можно заметить, что в некоторых местах данный продукт лежит на губах пятнами.

Но это не страшно, если не приглядываться, ничего не заметно. Итак, сначала блеск выглядит на губах потрясающе.

Губы до нанесения блеска.
Губы после нанесения блеска.
Ничего лишнего. Не ярко, но красиво.

На счёт стойкости сложно что-либо сказать. Через некоторое время блеск перестаёт быть заметен на губах, но вы его чувствуете. Кажется, что губы увлажнены. Но это не так!

Перейдём к самому неприятному – к составу.

Сразу скажу - я не химик и не косметолог. Вся информация найдена мною в интернете.

Церезин – в очищенном виде не опасен.

Воск пчелиный – ну тут всё понятно. Радует, что он находится на втором месте в составе.

Микрокристаллический парафин – может накапливаться в организме, поражая почки, печень и лимфоузлы.

Минеральное масло – сильно сушит губы.

Тридециловый тримеллитат – не опасен.

2-этилгексил пальмитат – создаёт эффект бархатных губ и улучшает цвет кожи.

Капиловый/каприновый триглицерид – оказывает смягчающий и заживляющий эффект.

Метилпарабен – применяется в качестве консерванта и антисептика. Может вызвать аллергическую реакцию.

Пропилпарабен – нетоксичен, хотя может вызывать раздражение кожи.

ВНТ – может вызывать аллергическую реакцию кожи, нарушает действие гормонов в организме. Даже может стать причиной рака.

CI 15850:2 – в Европе разрешено его добавление в косметику, не контактирующую с глазами.

Диоксид титана – уменьшает действие солнечных лучей на кожу. Но косметику с его добавлением следует тщательно удалять, поскольку его мельчайшие частицы способны забивать кожные поры, нарушая воздухообмен.

Пигменты и отдушка не опасны.

В принципе ничего ужасающего в составе нет. Лично я ещё не разу не встречала идеального состава. Но что этот блеск делает с губами? Обратите внимание на состояние губ до нанесения. Никаких шелушений. И что случилось с ними через 6 часов после нанесения! Особенно много шелушений ближе к внутренней части губ.

Через 6 часов после нанесения блеска.
Я не советую этот блеск, так как он действительно вытворяет "чудеса" на ваших губах.

Удачи, будьте красивыми!

А вот мои отзывы на декоративные помады:

1. Тинт для губ: из красавицы в чудовище с герписом;

2. Одни из моих любимых матовых блесков, как бы парадоксально это не звучало;

3. Прекрасный классический красный: блеск или мат - решать вам;

4. Сочные оттенки из Летуаль;

5. Нежный красный оттенок с деликатным шиммером;

6. В ЦентрОбуви можно купить не только обувь. Э-э-э-эксперименты!

Достоинства
  • Красивый естественный эффект
Недостатки
  • -неравномерно наносится
  • Очень портит кожу губ
  • Состав
LacrimosaDне рекомендует
22.12.2016
ни разу не видела раньше бальзамы твёрдые. обычно всегда с кисточками встречаю
Не видела такую марку в продаже.
15.05.2017
Ужас
10.08.2017
Бальзам для губ который их портит..это ужас какой-то Shock
ужас
20.08.2017
я вообще не люблю бальзамы(
20.08.2017
а цвет сказочный! правда!!
какой кошмар! Благо я не видела его в центробуви.. наверное купила бы.