Среднее: 4.9 (всего голосов: 33)

Счастливая мама аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2012 - 00:18

Решила написать отзыв, потому что про панкреатин здесь написана не совсем достоверная информация. Моя сестра работает врачом-терапевтом, поэтому постараюсь с ее слов написать достоверную и полезную информацию об этом препарате и объяснить его отличие от Мезима и Креона.

Все три препарата: Мезим, Креон и Панкреатин в своем составе содержат фермент панкреатин, который помогает перевариванию пищи. Только количество этого панкреатина во всех этих таблетках разное. Меньше всего его в препарате под названием "Панкреатин". Потом идет "Мезим". Больше всего панкреатина содержится в препарате "Креон". По цене эти препараты тоже идут в этом же порядке по возрастанию.

Если у Вас нет никакого серьезного хронического заболевания желудочно-кишечного тракта и Вы просто переели, то вполне достаточно принять 1-2 таблетки препарата "Панкреатин" или "Мезим".

А если у Вас хронический панкреатит или тяжелое заболевание печени или желчного пузыря( гепатит, цирроз, холецистит и т. п.), то Панкреатином и Мезимом здесь не помочь. Нужно принимать или Креон, или какой-нибудь другой ферментный препарат, где содержание пищеварительных ферментов будет большое.

Так что различие между препаратами, содержащими панкреатин, есть. И дело не только в цене.

Я сама лично принимаю "Панкреатин", когда много съем жирной, тяжелой пищи, мне он хорошо помогает. Этот препарат -дешевый и эффективный вариант при переедании.

Счастливая мама рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Фармстандарт-Лексредства Панкреатин

Панкреатин (МНН: Pancreatin) — пищеварительное ферментное средство.
Панкреатин — экстракт содержимого поджелудочной железы.
Входящие в его состав панкреатические ферменты — амилаза, липаза и протеаза — участвуют в переваривании углеводов, жиров и белков. Применяют при заболеваниях желудочно кишечного тракта и в случаях погрешности питания. Панкреатин компенсирует недостаточную активность собственных ферментов, способствует улучшению процесса пищеварения.
  • Iruna аватар

• any11 аватар

any11 3 Март, 2012 - 14:05
  • Алина1988 аватар

Алина1988 20 Июнь, 2012 - 00:01
    А мне микразим все таки больше помогает , быстро улучшения появляются, он в капсулах можеть быть поэтому.
  • cozetta аватар

cozetta 10 Сентябрь, 2012 - 11:00
    Большое спасибо!
    Правильно ли я поняла, что если у меня ничего обычно не болит, но после некоторой пищи испытываю тяжесть и прочие симптомы то можно принимать 1-2 таблетки панкреатина эпизодически, по мере надобности, а не регулярно?
  • Счастливая мама аватар

Счастливая мама 10 Сентябрь, 2012 - 13:27
    Да, Вы все правильно поняли.
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 1 Октябрь, 2013 - 07:34
    Спасибо большое!будем знать! Wink
  • Татьяна9026 аватар

Татьяна9026 23 Май, 2014 - 21:35
    Мне врач прописал мезим ( у меня хронический холецистит) иногда помогает,а иногда нет.Такой врач кошмар вообще толком не объяснила мне даже из-за чего у меня холецистит ещё и хронический, даже про диету мне не рассказала которую соблюдать надо, я в интернете сама уже нашла потом(
  • lesik89 аватар

lesik89 17 Декабрь, 2014 - 13:23
    А его можно раскусывать?А то целиком глотать таблетки не умею,а некоторые половинить нельзя((

• Панкреатин, он же Мезим должен быть в каждой аптечке на случай проблем с пищеварением.

15.07.2015

С Панкреатином плотно познакомилась пару лет назад. Я тогда обратилась к врачу с жалобами на дискомфорт в области желудка. Врач заподозрила сбои в пищеварительной системе, а точнее в работе поджелудочной. Посоветовала попить одно лекарство из двух Мезим или Панкреатин.О Мезиме я давно знаю, его уже много лет пьет моя бабушка и очень им довольна. Читать далее (33)

• Самая низкая цена, но по составу отличается от мезима и фестала

12.07.2014

Упаковку панкреатина вряд ли можно встретить на аптечной полке – ведь они дешевые, а на витрины сейчас выкладывают «раскрученные» дорогие лекарства. А панкреатин хранится в ящичке или в шкафчике. Ничего не имею против популярных фестала и мезима, но если есть небходимость сэкономить, можно выбрать это замечательное недорогое лекарство. Читать далее (24)

• Мой верный помошник при обжорстве (тошнотиках) +фото

10.03.2012

Очень часто и особенно в период праздников мы сталкиваемся с такой проблемой как обжорство. За праздничным столом хочеться попробовать и того и этого после чего в нашем организме начинает твориться кто знает что! В таком случае с утра я принемаю таблеточку Панкреатина (во время еды или после), а это ни для кого ни секрет аналог дорогущего Мезима. Читать далее (21)

• зачем тратить деньги???? (ФОТО)

12.02.2012

Наверное начну с того, что панкреатин, это тот же самый лекарственный препарат, что и Мезим, но дешевле Мезима почти в пять раз!!! Сравнивайте сами. Таблетки панкреатина стоят всего 32 рубля за 60 таблеток. Их вам хватит надолго. Потому что , я например , употребляю их только , когда чувствую тяжесть в желудке от чрезмерного переедания. А тот же Мезим, например стоит больше 100 рублей. Читать далее (3)