Опубликовано 12 Март, 2015 - 14:34

Здравствуйте, уважаемые! хочу рассказать вам о дезодоранте SWESS Cotton. Случайно увидела его в магазине Fix Price. Бутылочка 50 мл. с розовой крышечкой:

Сразу смотрю на состав:

Прочитала 2 раза, потому что не поверила, что отсутствует здесь зловещий хлоргидрат алюминия, который так часто используется в создании дезодорантов и стоит на первом-втором месте в их составах. А, между прочим,

соединения алюминия (aluminium zirconium, aluminium chlorohydrate) – блокируют поры, предотвращая потоотделение. Соединения алюминия, проникая через кожу и дыхательные пути, скапливаются в организме, и могут привести к различным болезням, включая болезнь Альцгеймера, рак груди (как у мужчин, так и у женщин) а также различные хронические заболевания.

Также порадовало, что в составе нет спирта, который сушит кожу.

Описание от производителя:

Цена смешная (на тот момент 39 руб), взяла без раздумий!

Итак, открываем крышку…хлопок? А чем пахнет хлопок? Подошла к мужу, даю понюхать, спрашиваю: "Чем пахнет?". "Старушкой", - отвечает он! Но мне это не напомнило ни хлопок, ни старушку. В общем, сладковатый какой-то непонятный запах, но ненавязчивый, парфюм не перебивает.

Шарик среднего размера, легко крутится, не застревает.

Консистенция прозрачная, очень жидкая, я бы сказала, чересчур жидкая,

вследствие чего он долго сохнет минут 4-5.

Эх, тяжёлые испытания выпали на его долю! Танцы, пляски, тосты, душное кафе, куча народа. И всё это в один вечер! В какой-то момент я почувствовала влажность, со страха побежала в дамскую комнату проверить, всё ли в порядке с запахом. Проверила – запаха пота нет! Только запах самого дезодоранта. Весь остальной вечер я больше не вспоминала про него. На одежде ни следов (на мне было чёрное трикотажное платье), ни запаха не оставил.

Что ж, неплохо за 39 руб.

Результат: хороший безопасный дезодорант, защищает от запаха пота, но позволяет потоотделению работать, не сушит кожу, не оставляет следов. Однако снимаю одну звезду за очень жидкую консистенцию и длительное высыхание.

Всем спасибо за внимание! Берегите себя!

Достоинства
  • дешевый
  • не содержит солей алюминия и спирта
Недостатки
  • долго сохнет
  • жидкий
Samira♥рекомендует