Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 09:42

Шампунь - одно из самых востребованных средств по уходу за волосами, ибо голову моют все (ну исключая сторонников природных рецептов моющих голову яйцом или хлебом, и отъявленных ко-вошингистов).

Меняю их часто, так как не нашла еще тот, что нравился полностью.

Очередной пробой стал Garnier Ultra Doux Масла авокадо и карите. Взяла сразу 400мл, так как не думаю что за несколько помывок можно оценить шампунь. Осталось в бутылке совсем немного и я думаю пора писать отзыв.

Пафосно весьма заявлена "Легендарная французская марка ... 30 лет традиций... натуральные ингредиенты" На счет французской формулы я не знаю как проверить, а производителем на моей бутылке стоит РФ и разливают сие счастье где-то в Калужской области.

Где обещанные кучи натуральных экстрактов??? Даж бабка Агафья то больше в свои мыльца запихивает. Натуральность ингредиентов можно оценить по составу, но по мне че-то там натуральным не особо пахнет.

Кстати о запахе. Густая жидкость цвета яичного желтка пахнет просто убойно, сладко и приторно. Да, не кидать тапками - есть любители таких ароматов. Но я люблю помывочные средства, которые не душат и не бью в нос запахом советской пудры и ванилина. Запашок то можно было и приглушить для такого НАТУРАЛЬНОГО состава. И на бутылке еще написали... бла-бла-бла... Ощутите изысканный, СВЕЖИЙ аромат. Это свежесть? Не... это гадость!

Чего-там по основным обещалкам?

Шампунь заявлен как восстановление и питание для поврежденных, секущихся и сухих волос. В наличии имело у меня только 2 пункта их трех. Блестят? Блестят! Но к шампуню конечно лучше прикупить аналогичный бальзам. Восстановление? Есть такое! Уж не знаю, то ли какой химический натуральный компонент запечатывает секущиеся веники, то ли просто, чем-то волос насыщается и не ломается после очередного подравнивания кончиков. Волосы мягкие, расчесываются хорошо, выглядят чистыми. А чего еще особо желать от шампуня.

В целом шампунь одобряю, но брать больше не буду из-за запаха. Нос у меня чувствительно и капризный очень. Думаю из этой же серии другие попробовать.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Доступная цена
Недостатки
  • Слишком приторный запах
Renoliaрекомендует
30.10.2013
карите по сути ничем не пахнет)) у меня было масло карите (ши), оно не имело ярко выраженного запаха)