Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 17:28

Я не являюсь парфманьяком и использую парфюмерию исключительно по настроению. Моя коллекция ароматов небольшая, но больше, чем в среднем у мужчин моего возраста. Пришло время рассказать о моих "прелестях" широкой общественности и начать я хочу с самого последнего по времени приобретения - роллербола Demeter "Тёмный шоколад" (Dark chocolate). Этот аромат я выиграл в конкурсе рецензий на фильм "Шоколад", вышедший в российский прокат этой весной. До этого у меня был деметровский "Black Russian" в формате спрея-одеколона (на этикетке указано "духи-спрей").

Demeter парфюмерия Деметр
Demeter парфюмерия Деметр

Demeter - это моноароматы, поэтому в них нет ни верхних, ни базовых нот. Что указано на этикетке - тем примерно и пахнет. Разделения на мужские и женские парфюмы у Demeter нет, всё зависит от степени уверенности в себе. Мне, например, нравятся сладкие ароматы и мне пофик, кто что подумает. Главное, чтобы мне было комфортно, а ограничивать себя исключительно древесно-табачными вонючками я не собираюсь.

Парфюмы от Диметр
Парфюмы от Диметр

Роллербол от Demeter представляет собой миниатюрный флакончик с парфюмированным маслом объемом 8,8 мл. Наконечник флакона - шарик, с помощью которого аромат наносится на кожу. Тот же самый принцип, что и у шариковых антиперспирантов. Какие места мазать роллерболом зависит от вашей фантазии. Я делал пару штрихов на шее, ниже мочки уха. Достаточно 1-2 небольших мазков, чтобы аромат раскрылся.

Темный шоколад (Dark Chocolate) Demeter роллербол отзыв, цена, стойкость, где купить
Стойкость составляет примерно 4-5 часов с постепенным угасанием, без трансформации запаха в нечто иное. Шарик отлично крутится и обильно смазывает кожу при использовании, не течёт. Расход минимальный - маленького флакончика хватит надолго, если хранить его в подходящих условиях.
Роллербол Темный шоколад (Dark Chocolate) Demeter отзыв, стойкость, чем пахнет
К сожалению, свой флакон я почти убил, так как этим летом таскал его везде с собой в рюкзаке. В итоге в какой-то момент мой чёрный рюкзак оказался на полчаса на солнце, сильно нагрелся, а вместе с ним и флакон. На долгое время интенсивность аромата значительно уменьшилась и приходилось больше на себя вымазюкивать для получения того же эффекта, что и от двух мазков. Однако, со временем (не знаю, почему - может из-за уменьшения объема) интенсивность аромата практически восстановилась и он стал более навязчивым и не таким приятным. Мой совет: не таскайте с собой ВООБЩЕ никакие парфюмы или используйте ручки-атомайзеры на крайний случай. Обидно лишиться любимчика из-за недосмотра.
Роллербол Темный шоколад (Dark Chocolate) Demeter отзыв, стойкость, чем пахнет

"Тёмный шоколад" (Dark Chocolate) от Demeter лично для меня больше пахнет какао-порошком, а не шоколадом. Густой, терпкий, сухой, почти удушающий сладкий аромат. Чем больше наносите - тем сильнее эффект. На работу, деловую встречу он не подойдёт. Это аромат для приятного времяпровождения в часы досуга.

Мне нравится его наносить, когда предполагается поездка в метро в час пик. В питерском метро порой вонь в вагонах стоит нереальная, поэтому лучше я буду благоухать шоколадом и какао на три километра и облагораживать обстановку Wink По времени года, думаю, подойдёт любой сезон, кроме жаркого лета, когда хочется свежести и отсутствия ЛЮБЫХ запахов.

Есть один минус у роллерболов, на который стоит обратить внимание: как бы тщательно вы ни мыли тело, руки, шею, со временем внутри флакона появятся ошмётки. Это выглядит не очень эстетично и вряд ли идёт на пользу аромату. Других недостатков я не заметил.

Роллербол Темный шоколад (Dark Chocolate) Demeter отзыв, стойкость, чем пахнет

Ставлю роллерболу Demeter "Dark Chocolate" (Тёмный шоколад) четыре звезды и рекомендую к покупке. Удобный формат, интенсивный аромат, бОльшая стойкость по сравнению с духами-спреями, да и цена вдвое ниже (750 рублей против 1500). Ссылка на товар в официальном интернет-магазине Demeter в России: тыц! С удовольствием протестирую и другие ароматы Demeter, если мне предложат Wink Слышите, Demeter? Я открыт для сотрудничества!

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Хотите быть в курсе всех новинок кино и не только, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
25.10.2016
много вкусностей у Деметр, но стойкость всегда ниже среднего
25.10.2016
Lady_Elen999 у роллерболов стойкость больше, чем у спреев. раза в два точно!
Шоколадный Энди... Wink
25.10.2016
Да это не парфюм - чистой воды феромон! Laughing out loud
Феромон для мужчин, чтобы девушек кадрить Big smile
25.10.2016
Надеюсь, что они (Demeter) прочтут и предложат Smile . Марка популярная, но мне, к сожалению, пока не удалось протестировать на себе. А вообще моно ароматы мне очень нравятся, а в продаже они не так часто встречаются.
25.10.2016
Очень милый отзыв у вас получился Smile
Так и представляю,будто в рекламном ролике,ваше спасение от гнетущих запахов в метро Big smile
25.10.2016
Dutchess_Pradd я думал, что феромоны - это когда псиной несёт Big smile

Tandrena я тоже еще не натыкался на корнеры с моно-ароматами. надо специально искать в инете. Деметровские ароматы (из двух попробованных) мне еще нравятся тем, что если даже переборщишь с нанесением - всё равно будет тот же запах, а с обычными парфюмами так не бывает.

Gold Scorpions кстати, очень удобно. флакончик маленький. незаметно вынул, понюхал и обратно спрятал. или быстро мазнул и красота! Деметр, вот вам рекламная идея, как продвигать продукт Smile)
CoolBig smile
25.10.2016
роллеры еще у них не пробовала, а вот спреи нравятся, но вообще не стойкие Smile

надо будет тоже в роллере попробовать и сравнить Smile
25.10.2016
Дядюшка Энди, Так запах пота любимого мужчины (или женщины), к слову, тоже феромон Smile
Не даром же говорят, что это на уровне инстинкта у людей - выбирать друг друга по индивидуальным чертам такого плана Oups
26.10.2016
Мне недавно подарили Деметр с очень интересным запахом.. кажется, запах грозы ? Laughing out loud или дождя ? Big smile очень интересные духи вопщем, оригинальные. Smile