Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 17:11

Здравствуйте!

Продукцию фирмы "Таежный травник" я заметила на витринах магазинов еще пару лет назад, но, решив, что это очередное псевдонатуральное детище отечественных производителей, каждый раз проходила мимо. Иногда крутила в руках бутылочки с шампунем, хмыкая на состав.

Однако позже я перестала зацикливаться на натуральности и стала оценивать косметические средства не столько по составу, сколько по моим личным ощущениям. В добавок ко всему, начиталась хвалебных отзывов на продукцию "Таежного травника". Особенно хотелось попробовать мыло в банке и шампунь.

В итоге я побежала в магазин, где раньше темные бутылочки мозолили мне глаза, но... там их больше не было. Как и в других магазинах моего города. Я уж было расстроилась и закинула мечту в долгий ящик, пока все не изменила поездка в Питер. Там совершенно случайно (или не случайно, ведь я всегда и везде брожу в отделах косметики) на полке магазина Prizma я нашла заветные баночки! Причем трех видов, глаза разбегались от восторга. Строгий взгляд мужа не дал приобрести все сразу, поэтому я ограничилась мылом "Козье молоко и лесные цветы". Уж очень аппетитно звучит!

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка выглядит солидно и внушительно. 500 мл - это вам не шутка. Читала, что такое мыло фасуется и по 250 мл, но в продаже не видела. Оформление мне очень понравилось. Сделано со вкусом.

Крышка откручивается.

Под крышкой не оказалось защитной мембраны - это минус. Хорошо, что средство твердое и не попадает на крышку при транспортировке, однако нет уверенности в том, что в баночку никто не заглядывал до вас.

Если присмотреться, на фото можно увидеть, что поверхность мыла представляет собой застывшую пенку.

Аромат не передать словами, но мне он очень нравится! Цветочные нотки с теплым молоком. Запах не яркий, поэтому не надоедает.

СОСТАВ

В составе хватает химии. Радует хотя бы то, что агрессивный SLS смягчается за счет Sodium Coco Sulfate. К сожалению, полезные экстракты стоят во второй половине списка ингредиентов.

На упаковке есть эмблема: "Рецепты, проверенные временем". Вот уж не знаю... сомневаюсь, что в былые времена жители Тайги готовили мыло с таким составом.

Производитель заботливо описал полезные свойства трав, экстракты которых содержатся в мыле.

Дублирую:

• Молочные протеины обладают мощными увлажняющими, смягчающими, питательными и регенерирующими свойствами. Они придают коже и волосам шелковистость, помогают стимулировать рост молодых клеток, оказывают омолаживающее действие
  • Экстракт ромашки оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу, способствует укреплению волос
  • Экстракт кипрея помогает насытить кожу и волосы витаминами и защитить их от воздействия свободных радикалов
  • Экстракт полыни способствует уменьшению раздражений, покраснений и отеков

Судя по описанию, мыло должно стать просто находкой в очищении кожи и волос! Так ли это? Посмотрим ниже.

ПРОБА

У мыла необычная консистенция: твердая, но податливая. Мне напоминает мороженое, когда его только что вынули из морозилки.

В ложку оно тоже набирается подобно мороженому - получается аппетитный шарик.

В таком виде мыло довольно сложно наносить на тело, удобнее это делать при помощи мочалки.

ЭФФЕКТ

Первый раз я испытывала героя отзыва в жестких походных условиях: во время поездки в Питер. Мыло должно было заменить мне все средства для очищения тела и волос.

Волосы. Если честно, я была уверена, что без бальзама мои тонкие волосы будут страшно магнититься, ведь любое мыло, особенно с SLS, очищает до скрипа. Я приятно удивилась, когда волосы после "Таежного травника" чувствовали себя совершенно нормально. Однако использовать такие агрессивные средства без применения кондиционеров и бальзамов я не рекомендую.

Тело. Тут все более предсказуемо, нежели с волосами. Мыло отлично очищает кожу! Использую его и с мочалкой, и без. В первом случае образуется мягкая пышная пена. Мне понравилось, что мыло почти не сушит кожу (я сравнивала с мылом в банке "Рецепты бабушки Агафьи", которое не щадило мою чувствительную кожу). Средство не зря назвали "крем-мыло" - текстура и правда кремовая, нежная, при этом мыло не слишком "тяжелое", не вызывает воспалений на спине (этим грешат многие моющие средства для тела), а наоборот избавляет от них.

Мыло я использовала в основном для тела, т.к. нанести его на мои длинные волосы довольно проблематично. У мужа таких затруднений не возникло, поэтому он с удовольствием использовал травника по полной программе =).

Всем, кто дочитал мой отзыв до конца - красивый фотоколлаж с художественной фотосъемкой от моего мужа. Спасибо за внимание!

Производитель: Россия.

Объем: 500 мл.

Цена: 200 рублей.

Мыло хорошее, рекомендую! При возможности попробую и другие его виды.

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует
08.11.2016
Какой у вас "зимний" получился отзыв!
Мыло в таком формате у нас в продаже не встречала, хотелось бы прикупить Smile
08.11.2016
Terapia, спасибо за комментарий Smile да, эту фирму сложно найти в продаже ((