Опубликовано 30 Январь, 2014 - 19:48

Многие из нас каждое утро привычно мажут в области подмышек антиперспирантом. Но мало кто задумывается о том, что во многих таких средствах содержатся соединения алюминия, которые может провоцировать рак груди. В тканях груди погибших от рака женщин было обнаружено значительное кол-во этого самого алюминия. Опасность в том, что действует это не сразу, не сейчас, и завтра, уставая, недомогая, болея, мы так и не поймем, что методично и беспечно отравляли себя собственными руками.

Подробнее об этом - здесь [ссылка] и по разным другим ссылкам (можно просто набрать в Яндексе алюминий в антиперспирантах).

Факт о связи рака груди с использованием антиперспиранта нам преподносится как не до конца исследованный, не до конца доказанный. Но согласитесь, дыма без огня не бывает.

Косвенным подтверждением связи между дезодорантами и раком груди служит статистика - опухоли чаще всего располагаются в той части груди, которая ближе всего расположена к подмышечной области.

Уж не из-за этого у нас число заболевших раком резко выросло в последние годы?

А что же тогда делать? Есть здоровая альтернатива - камень алунит.

Алунит - это солевой минерал. Месторождения алунита открыты в США, Китае, Австралии, Иране, Мексике, на Украине и в России.

Действие алунита основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, а на его высоких адсорбционных свойствах . Он обезвоживает и, следовательно, губит бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха. Действительно справляясь со своей задачей, в отличие от современных дезодорантов, он, в отличие от них же, не вызывает аллергии и может без опасок использоваться астматиками и беременными женщинами.

Кроме того дезодорант-кристалл обладает целым рядом других полезных свойств:

*устраняет зуд и отечность от укусов комаров и мошек

*изумительно помогает при парадонтозе и кровоточивости десен

*обладая вяжущим действием, может использоваться после бритья, предупреждая раздражение кожи и заживляя мелкие порезы

*отлично справляется с молочницей у женщин

*100% средство против герпеса

* природный контрацептив

*моментально снимает аллергический зуд

*убирает запахи чеснока, рыбы, отбеливателя с Ваших рук.

Мужчинам его можно использовать вместо обычного бальзама после бритья.

Купить можно либо в интернете, либо в магазинах/выставках здоровья.

Для того, чтобы воспользоваться кристаллом, следует увлажнить тело и протереть алунитом требуемые места.

Хватает надолго. При использовании в качестве антиперспиранта пятна и разводы на одежде не остаются.

Один такой камешек недешёвый - 200 руб. 100 г. Но, судя по всему, хватит его надолго. Года на три, а то и четыре точно. Получается в год - 50-70 руб.

Будьте привлекательными безопасными способами, милые девушки. Ведь никто о вашей безопасности, кроме вас, заботиться не будет.

Авторитетрекомендует
30.01.2014
Очень интересно...
30.01.2014
Вы задумались. Это радует. Значит, я не зря написала свой отзыв, а вы - не зря его прочли.
04.03.2014
Хочу такой себе уже давно, но видела только в интернет-магазинах, с коими у меня редкий опыт общения) хорошие у вас отзывы, совпадают с моей точкой зрения во многом)
04.03.2014
Aprill,почему бы и не посотрудничать с интернет-магазином? Ничего сложного в заказе и получении нет. Расширяйте своё с ними общение, в инет-магазинах есть много интересного:).
Спасибо за оценку моих отзывов. Всегда рада единомышленникам:).
04.03.2014
Авторитет, может быть так и поступлю, но ещё в тианде у нас должен быть, по стоимости выйдет как заказ из интернет-магазина)
Smile
08.08.2015
Контрацептивное и противокандидозное действие это что-то новенькое! Кто-то проверял?
12.01.2016
Приобрела себе такой камушек, но что-то он плохо с запахом справляется, побегала по дому и через 2 часа уже "пахучка" Smile
12.01.2016
Люба, а вы наносите на влажную кожу или на сухую? Алунит лучше работает на предварительно увлажнённой (слегка смоченной водой)коже.
12.01.2016
Не я все делала, как написано на этикетке, смачивала водой и терла им подмышки. Видно у меня какой-то сильно "пахучий" пот Big smile
08.03.2023
Реально очень полезный отзыв! А как для зубов использовать?😳