Опубликовано 3 Май, 2015 - 17:32

Судя по отзывам этот шампунь совсем не новинка, хотя в наших магазинах (даже в одном только магазине) он появился недавно. Интересная бутылочка привлекла мое внимание, да и купленный и протестированный ранее шампунь Тимотей с авокадо (вполне приличный шампунь) дали мозгу установку: покупай!

Не буду фотографировать бутылочку в разных ракурсах - тут уже полно таких фото))) Приступлю сразу к продукту и напишу, почему вдруг я решила сравнить его именно с Керастаз.

1. Как и Керастаз, шампунь очень хорошо пенится, следовательно - экономичен. Дает густую пену, которая плотной массой стекает по длине волос во время смывания.

2. Хорошо промывает волосы, не пересушивая и не жирня их (извините за не совсем правильное слово). Масла смывает за 2 раза "на ура", может и за 1 смыл бы, но я не рискую.

3. Может я бы не заметила особой разницы с другими шампунями, но у меня на полке стоят шампуни от Органик Натура и мега-супе-пупер полезный шампунь от Таши (масла, пантенол, аминокислоты, кератин). Вот после них Тимотей - просто пЭсня)))

4. Запах. Вот у Керастаз он побоХаче, посалоннее))) У Тимотей просто сладковатый, для меня слабоощутимый на волосах. Но это же не причина переплачивать.

Похожий результат мне давал шампунь Эстель Аква. Но!

Керастаз стоил около 23 $ за 250 мл

Эстель стоил около 6,5 $ за 250 мл

Тимотей стоит 1,4 $ за 250 мл и 2,3 $ за 400 мл.

И зачем платить больше за одинаковый результат? Только за запах? Я, к сожалению, не такая богатая)))

Так как я наношу шампунь только на корни волос (длина у меня пористая, пересушенная, пушащаяся) для показа честного результата я фотографировала только прикорневую зону (чтоб уж только действие шампуня).

Естественное освещение, пасмурно:

Солнечный свет:

Искусственное освещение:

Вспышка:

Длина моя осталась неизмененной:

Я думаю, если качество волоса по всей длине одинакова и стержень волоса не сильно "убитый", то результат будет очевиден.

Максикрекомендует
03.05.2015
Все-таки по сравнению с первыми вашими отзывами о ср-вах для волос их состояние сейчас значительно лучше) помню, было интересно, каков будет у вас прогресс. Так вот, мне кажется, что он заметный!)
03.05.2015
Спасибо! Я просто столькими маслами их удобряла))) Причем не курсами, а на протяжении длительного времени 3-4 раза в неделю. Ну и постоянно пью для волос. Вроде сначала эффекта и незаметно, но с течением времени замечаю, что в комплексе начинает работать
04.05.2015
Правильно, главное — регулярность)
05.05.2015
Уже скорее - образ жизни Big smile
05.05.2015
В точку Big smile
06.05.2015
Ну, бедные мы, бедные Big smile Фитнес - так без перерыва. Кожу-волосы мазать - постоянно. То не сьешь, а это впихни обязательно. Эх, мужикам хорошо - плюнул на сови три волосины и кверху пузом на диван. А ту по полвечера только на свои процедуры-мазюкалки Smile
07.05.2015
Так это ж в радость)
  • 08.09.2015
    Приветствую Вас) Недавно на полке в магазине я обнаружила шампунь Timotei Precious oils, меня привлекла надпись "финальная распродажа". Обошелся мне он в 87 рублей объемом 400 мл. Я сразу же по приходу домой решила вымыть им волосы.
  • 24.10.2015
    Когда выбирала шампунь в очередной раз, привлёк внимание Timotei.Красивое оформление, заманчивые обещания: Запах проверила ещё в магазине, при первом использовании он раскрылся полностью. И мне напоминает запах мужского парфюма, но на волосах не остаётся.
  • 03.05.2015
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню Timotei Precious oils , а также его брату бальзаму Timotei Precious oils . Скажу сразу, что о своей покупке я не пожалела. Сначала купила шампунь, а спустя некоторое время и бальзам. Но до конца не использовала, и вот почему...
  • 25.04.2015
    Лет 17, наверное,, не покупала шампуни фирмы Тимотей. Не привлекал он меня ни как. 2 раза в конце 90-х покупала и больше решила не брать. Но время идёт и выбрала этот шампунь по отзывам здесь. Заказала в нашем местном интернет -магазине. Стоил не дорого.