Среднее: 4.7 (всего голосов: 24)

КакЫрка аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2011 - 07:55
О cебе: невеста, жена и счастливая мама!
Достоинства: полезен в хозяйстве, эффективно очищает золото
Всем известно, что это средство, прекрасно бодрит)))) Я наношу его немного на виски при головной боли, мне помогает. А пару лет назад, от своей тётушки - медика, я узнала, что с помощью нашатырного спирта чистят украшения из золота.

Алгоритм действий таков:

Берем стакан или рюмочку
Наливаем 50-60 мл аммиака
Ещё советуют перекись водорода, но можно без неё. С использованием перекиси процесс очистки происходит быстрее.
Стиральный порошок 1 ст ложка.
Опускаем украшения и ждём...ждём...ждём!
Прошёл час, вынимаем, чистим щёточкой, промываем под краном. Будь осторожна, украшения могут соскользнуть в канализацию!
Высушиваем, наслаждаемся результатом.

Таким образом я чищу все свои украшения и даже серьги и кольцо с жемчугом. Есть одно колечко с небольшим изумрудом, с ним тоже ничего не случилось.

На фото грязный раствор, после чистки.

КакЫрка рекомендует Местнораздражающие средства Раствор аммиака 10 % (нашатырный спирт)

• 5 проверенных способов применения в быту.

19.03.2013
    katrja аватар

Хотелось бы поделиться некоторыми способами применения обычного нашатирного спирта. Сама только недавно испробовала их, и осталась очень довольна результатом.- Раствором нашатыря отлично отчищается замшевая обувь (на литр воды 1ст. л.

• Хорошее средство для чистки золота!!!

15.02.2015
    N@t@li333 аватар

Как бы нам не хотелось,но золото не может оставаться всегда таким же блестящим и чистым .Так как золото быстро загрязняется и это хорошо видно,нам приходиться его чистить ,как это делала я зубной щеткой в мыльном растворе.

• Многоликий нашатырь...

02.03.2012
    Наташенька Чиркова аватар

Очень часто в погоне за дорогостоящими бытовыми средствами, мы порой и не догадываемся , что рядом с нами есть проверенные средства. В моем в доме завелись муравьи, мне посоветовали добавить в 1 литр воды 100 мл.нашатыря и промыть этим раствором кухонную мебель, что я и сделала.

• ...и прыщи прошли!

16.03.2011
    ССМ аватар

Ставлю раствору аммиак 10 пять баллов, так как он эффективно справляется помимо со своими основными задачами, так он еще и убирает прыщи на теле!!! Да это действительно так, проверено на себе. Дело в том, что меня мучили прыщи на шее, я прижигал их йодом, но толку было мало....