Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Нина Нина аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 11:42

Тканевые маски для лица я полюбила давно.На мой взгляд они очень удобны в использовании (нанес,подождал,снял).К тому же,сколько мной было испробовано абсолютно разных масок,но именно тканевые дают мне ощутимый результат.Испытав кучу подобных масок для себя сделала вывод,что самые замечательные действенные маски выпускают именно в азиатских странах,в частности мне очень полюбились корейские маски.

При очередном походе в магазин в отделе азиатской косметики захватила тканевую маску для лица VANEDO Beauty Friends Регенерирующая маска с эссенцией улитки.Цена такой маски 50 рублей.Серия "Beauty Friends" состоит из 23 разных масок- со змеиным ядом,розой,коллагеном,жемчугом,маточным молочком и многих других.Я выбрала популярную на сегодня улитку.

Очень порадовало,что на обратной стороне есть подробное описание на русском языке.Т.к. очень часто можно встретить азиатскую косметику с описанием только на языке производителя без перевода.

Производитель называет свои тканевые маски настоящими волшебными палочками ,способными преобразить нашу кожу.В данной маске содержится гиалуроновая кислота,которая увлажняет кожу и разглаживает морщинки.Эссенция улитки в составе обладает регенерирующими свойствами.

В пакетике находится одна тканевая маска,которая очень и очень хорошо пропитана вязкой жидкостью.Сама тканевая салфетка выглядит довольно смешно,она отличается от своих "сестер" произведенных в европейских странах.Она какая то широкая:),почти заходящая на уши Smile и по всему периметру имеются прорези.Причем для глаз также идут выемки,которые по желанию можно закрыть нижними лепестками.Т.е.получится маска не только для лица,но и для глаз.Что очень и очень хорошо! Азиаты как всегда сообразительны)

Маска практически не имеет запаха.Только если глубоко вдохнуть,можно почувствовать легкий свежий аромат.

Как её применять? Также как и все подобные.Вскрываем пакет,наносим маску на очищенное лицо, ждем минут 20 и снимаем.Для лучшего результата маской рекомендуется пользоваться 2-3 раза в неделю.Мне удобнее всего пользоваться маской вечером,я очищаю лицо от макияжа,затем пользуюсь пилингом или скрабом,очищающим мылом.Затем на хорошо очищенное лицо накладываю маску и минут на 30 иду заниматься своими делами.Конечно,желательно,положенные 15-20 минут провести релаксируя,забыв обо всем на свете,но у меня это не всегда получается:) Еще раз добавлю по объему маски.Её в пакетике настолько много,что вполне возможно воспользоваться ей дважды.Т.е.снять салфетку,убрать в пакетик,и на следующий день можно воспользоваться ей вновь,она опять будет пропитанна составом. Я же остатки из пакетика распределяю густым слоем по шее,линии декольте,рукам.Для этих частей тела также никогда не будет лишним дополнительное питание.

После отведенного нам времени маска отдает свою влагу коже,ткань становится суховатой,снимаем её.Остатки я легонько вбиваю в кожу,состав впитывается и я отправляюсь так спать.

По эффекту.Что я увидела сразу,как только сняла маску и я посмотрела на свое лицо в зеркало-это то,что моя кожа стала светлее.Не то,чтобы кожа конкретно выбелилась,но какие то следы от прыщей,акне,пигментация стали намного светлее,не так бросаются в глаза.Какие то воспаления лучше заживают.Кожа очень хорошо увлажнена,напитана,она мягкая,действительно,после маски кожа более плотная и подтянутая.Т.е.регенирирующий эффект подтверждается.Кожа выглядит свежей,отдохнувшей.

Производитель указывает,что маска также способна заживлять ранки,это я тоже подтверждаю,т.к. при использовании я нанесла состав и на губы.А в зимнее время они меня в большем случае шешушащиеся,сухие.И я была крайне приятно удивлена тем,что после маски мои губы стали невероятно гладкими,мгновенно исчезли все шелушинки,ранки,прошло ощущение сухости.Мне такого,по-моему,ни один бальзам для не дает.Надо бы поискать у корейских производителей какой-нибудь бальзам для губ.Smile

С удовольствием могу порекомендовать эту маску и сама хочу попробовать остальные маски от Vanedo.

Нина Нина рекомендует Маска для лица VANEDO Beauty Friends Регенерирующая с эссенцией улитки