Опубликовано 7 Май, 2014 - 00:37

Я фанат органической косметики, поэтому от обычного покупного мыла отказалась с большим удовольствием, причем не только потому, что даже самое многообещающее мыло с оливковым маслом сушило кожу, но еще и потому, что натуральные мыла ручной работы (!обычно!) имеют реально классный состав и нереально вкусный вид и запах (:

Это мыло пахнет бергамотом - и пахнет умопомрачительно! После того, как в моей ванной поселился этот яркий кусочек, все мои знакомые с удовольствием его обнюхивали при мытье рук и цокали языками. Измыливается он средне, кусочек, который тебе отрезают от бруска, достаточно внушительный, поэтому я обычно делю его на пять частей - сами можете себе представить, как экономично выходит и как долго я им пользуюсь.

Но радость была недолгой, так как вскоре я пришла к неутешительному выводу: мыло сушит кожу ничуть не меньше обычных магазинных вариантов, и никакая красота этого не затмит. Когда я поняла, что мне приходится каждый день на ночь намазывать руки под перчатки самым жирным кремом - мыло было выселено из ванной. Очень жаль, но обижаться мне, кроме как на себя саму, не на кого - я даже не стала искать состав мыла перед покупкой, что противоречит моим убеждениям, потому что была уверена в марке, после знакомства с их эко-шампунями, - вот у них-то отличный состав и действие!

Зы: с фш какая-то беда, поэтому фотографии безумно светлые, прошу прощения.

Достоинства
  • потрясающий внешний вид
  • умопомрачительный запах
Недостатки
  • cильно сушит кожу
wonderlanderне рекомендует
07.05.2014
А не пробовали сами делать мыло???? Я вот сама себе мыловар и получается суперское мыло.