Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 13:36

1200 руб

Доброго времени суток, спасибо, что заглянули ко мне!

Сегодня расскажу о своем спасателе. Он из разряда аптеки. Приключилась тут со мной беда, принимала витамины для волос, а через 2 недели покрылась мелкой, мелкой россыпью прыщей. Не сразу поняла, что виной такому состоянию кожи, эти витамины, поэтому продолжила их прием еще неделю. Когда кожа уже покраснела, за шелушилась и стянулась на сухарь, я остановилась и кинулась на поиски средства, которое восстановит баланс влаги, заживит и вернет моей жизни комфорт.

Средств у меня много, но в такие моменты доверяешь аптеке и требовалось средство без отдушки, чтобы не ухудшить состояние всего организма.

Я обратилась к уже проверенной марке La Roche Posay.

В аптеке посоветовали взять молочко для сухой и очень сухой кожи, без отдушек и парабенов. К тому же подходит, взрослым и младенцам. Мне надо было привести всю кожу. Руки, ноги и самое важное лицо. Поэтому использовала его на всех участках.

Что обещает нам производитель.

Молочко LIPIKAR LAIT восстанавливает липидный барьер кожи благодаря насыщенной формуле, на основе колд крема - классической комбинации защитных липидов, обогащенной маслом Карите 10%. Средство содержит Термальную воду La Roche-Posay в концентрации 60%, известную своими успокаивающими и увлажняющими свойствами и Ниацинамид, который обеспечивает продолжительный комфорт даже самой сухой, деликатной и чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых.
Гиппоаллергенная формула молочка гаммы Липикар подходит для ежедневного использования. Лёгкая текстура средства мгновенно впитывается, она нелипкая и нежирная. LIPIKAR LAIT протестировано под дерматологическим и педиатрическим контролем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Марка: La Roche-Posay
  • Страна изготовитель: Франция
  • Объём: 200 мл
  • Цена: 878 рублей, на сайте марки La Roche-Posay, но в аптеке дороже, я брала за 1200 руб.
  • Предназначен: Молочко, питание и увлажнение 48 часов.
  • Тип кожи: для сухой, очень сухой, чувствительной кожи младенцев и взрослых.

СОСТАВ

10% Масло Карите / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает
раздражение

60% Термальная вода La Roche-Posay – увлажняет и успокаивает кожу

2% Ниацинамид / NIACINAMIDE – предупреждает снижение защитных свойств кожи, обладает противовоспалительным действием

2% Колд-крем – комбинация защитных липидов улучшает защитные функции кожи

AQUA / WATER, GLYCERIN, SORBITAN STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, BRASSICA CAMPESTRIS, OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE , CERA ALBA / BEESWAX, SORBITAN TRISTEARATE, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, POLOXAMER 338, AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, SUCROSE COCOATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, T-BUTYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, BHT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

УПАКОВКА

Тюбик в 200 мл упакован в картонную коробку. Вся продукция марки идет в бело-синей гамме и это молочко не исключение. На коробке ярко, большими буквами, на русском языке указано, что это новая формула без отдушки. Вся остальная ин
формация на английском. Но на коробку наклеена наклейка, где все расписано на русском.

Еще особенно выделено, опять же наклейкой, то что подходит для кожи младенцев. Так же на коробке выбита информация для слепых.

Само молочко в удобной пластиковой тубе, все с тем же бело-синем дизайне.

Крышка широкая, на ней удобно стоит туба.

Крышка, флип-топ

открутить ее не представляется возможным, ну на мой взгляд, это и не надо. Отверстие, откуда выходит крем миллиметра 3.

Выходит хороший объём, но при этом, если нужен не большой, то регулируя нажатие на тубу, я сама определяю количество крема и лишнее не выходит, нет перерасхода крема.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Я бы скорей назвала данное молочко кремом, все-таки оно держит форму и из тубы не льется. Имеет белоснежный цвет. Легко распределяется по коже, моментально впитывается, не оставляет после себя жирности, липкости или же пленки.

РЕЗУЛЬТАТ

Использовала молочко 1 раз в день с утра. Уже на следующий день заметила улучшения, кожу не тянуло и шелушения были более сглажены. Через неделю ежедневного использования, ко мне вернулось мое привычное, комфортное состояние кожи. И россыпь прыщиков зажила. За время применения молочко не забило поры на лице. А на теле кожа стала даже лучше. Хорошо увлажнена, напитана, очень эластичная. На лицо больше недели не использовала, как привела кожу в порядок перешла на анти-эйдж уход. А вот на тело продолжаю мазать и кайфовать от комфорта. Сразу после нанесения крема можно спокойно одеваться, не надо выжидать пока впитается. И руки нет желания идти мыть, так как крем не оставляет после себя жирных пятен.

ЗАПАХ

Молочко не имеет отдушки, несмотря на то, что я люблю приятные ароматы, но в момент лечения кожи, это было в самый раз, ни к чему лишние раздражители.

РАСХОД

Мне крема хватит на долго, расход у него не большой, на лицо надо горошину, на все тело хватит размера с боб, при условии, что кожа уже хорошо увлажнена и я просто поддерживаю ее.

Производитель говорит о 48 часах действия крема. Я скажу нет, 24 часа да, но не больше.

Рекомендую к применению, когда лечите аллергию на коже, когда кожа пересушена, зимой в сильное отопление и летом после солнышка. Молочко заживляет кожу в кротчайшие сроки.

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Заживляет
  • Легкий, не жирный, не липкий
  • Подходит для всего тела и лица
  • Увлажняет, питает сухую кожу
Tahtiрекомендует
13.12.2018
Аптеки как всегда накручивают цену(
13.12.2018
Моя подруга очень хвалит эту фирму, а я никак не решусь попробовать ?
Хотела бы такое попробовать
Много плюсов у него
13.12.2018
Классное! У меня был пробник, отлично увлажняет, кожа потом мягкая и приятная на ощупь! Smile
13.12.2018
Мне такой прописывали, в целом норм, но хотелось бы больше напитанности кожи
13.12.2018
Очень хорошее средство! Согласна! Используем с дочкой, можно сказать с рождения именно в зимний период)
Приятное такое)
консистенция мне нравится
Шикарное средство.
14.12.2018
Эффективное средство! Марка знакомая, но такого молочка у меня не было.
На заметку это средство Smile
La Roche Posay как всегда спасает Big smile
15.12.2018
Хотелось бы такое попробовать, по отзыву очень понравился
Очень нравится качество этой марки
17.12.2018
Молочком не пользовалась. Но другие средства этого бренда мне очень нравились
17.12.2018
Тоже сейчас пользуюсь таким))
18.12.2018
у нас тоже в аптеках цена выше намного
26.12.2018
Средство для тела я бы не решилась нанести на лицо.
26.12.2018
Оно универсальное, для малышей с 0 подходит. Да и а когда надо лечить кожу, все что хочешь нанесешь
Очень люблю эту марку. А Вам можно попробовать рисовым отваром или водичкой осветлить тон кожи. Я так поступила могу поделится информацией