Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 14:20

Начну с того, что мне нравятся иллюзионисты, менталисты и прочие умеющие и знающие несколько больше "простых смертных", а тут еще вторая часть этого фильма вышла. В общем стало интересно, села смотреть.

Итак, город миллионник, люди, которым хочется зрелищ и "4 всадника", которые могут эти зрелища им дать.

фото из трейлера

Да ладно бы только зрелищ, они и денег на хлеб дать могут (кто же от халявы откажется).

фото из трейлера

Откуда и как они все попали на сцену нам рассказывают с самого начала. Дальше рассказывают, какие они отличные иллюзионисты, как могут любого человека из зрителей отправить в то место, которое он захочет. Показываю множество трюков.

фото из трейлера

А главное, грабят банки прям во время шоу. Вот тут-то на них косо смотрит ФБР и начинается всеми любимая игра "кто-кого".

Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.

Пройдемся сначала по иллюзионистам, а потом захватим еще пару важных персонажей.

Мерритт Маккинни (Вуди Харрельсон) играет гипнотизера-менталиста (сразу сериал "Менталист" вспомнился), может прочесть мыслишки, может загипнотизировать. Вполне мил, несмотря на внешность и шуточки "ниже пояса" (в фильме их очень мало, но они есть и мне такой юморок не нравится). К роли подошел очень серьезно, даже занимался с психологом-манипулятором. Уважаю актеров, которые не просто играют, а играют качественно.

М. Маккинни

Джей Дэниэл Атлас (Джесси Айзенберг) профи в карточных фокусах, а значит хорошо владеет руками и может сотворить массу иллюзий. В фильме кажется несколько надменным, может поспорить, может картами закидать (шучу), в общем интересный персонаж.

Д. Атлас

Хэнли Ривз (Айла Фишер) как только появилась в кадре я подумала: "О! Да она же в Шопоголике и Великом Гэтсби играла!". И точно, Яндекс подтвердил. К чему это я? Мне просто нравится эта актриса, кого бы она не играла персонаж получается легким, самоироничным, запоминающимся. В общем в фильме на нее приятно посмотреть. А еще, она тоже серьезно подошла к роли, смотрела фильмы о фокусниках. А трюк, который она показала в фильме очень мне напомнил великого Гарри Гудини (это тот, который будучи в цепях и замках мог выбраться из воды), мы как-то сериал про него смотрели.

Х. Ривз

Джек Уайлдер (Дэйв Франко) смазливый парень, с симпатичной улыбкой, запомнился только тем, что умеет водить машину, прятать ложки и открывать любые двери. Назвать его иллюзионистом язык не поворачивается, а вот мошенником самое то. В любом случае его персонаж приятен, мил и, пожалуй все Smile

Д. Уайлдер

Так же в фильме есть агент ФБР (+помощница из Интер пола) Дилан Родс (Марк Руффало), который что только не делает: и бегает, и допрашивает, и прекрасно передает эмоции своего персонажа.

А еще, что тоже добавляет "перчинки", в фильме есть человек, который изучает фокусы, что бы потом разоблачить иллюзионистов, показав как и что они делали для того или иного фокуса. Сразу вспомнился фильм "Красные огни", там подобная специфика. В роли "разборщика полетов" играет известный Морган Фримен, персонажа зовут Тадеуш Брэдли.

Что могу сказать о фильме? Снят, конечно, очень ярко, броско, качественно. То, что происходит на сцене, когда работают иллюзионисты настолько кажется нереальным, что думаешь "а не перестарался ли режиссер и сценарист (?), слишком все волшебно". Хотя, если все обобщить, то относишься к всадникам как к умным, просчетливым, хитрым мошенникам, а не как к фокусникам.

фото из трейлера

Но тут наступает концовка фильма и первая и единственная мысль, которая возникла у меня в голове была "это потрясающе". Действительно, есть фильмы, которые смотришь для эмоций: страх, смех и пр., есть для того, чтобы подумать, а этот смотрится легко, непринужденно, сюжет очень динамичен, два часа пролетают как будто смотришь всего минут тридцать, а концовка такая, что просто поражаешься, поражаешься и еще раз поражаешься.

Достоинства
  • Динамичность
  • Интригующий сюжет
  • Красочность
  • Непредсказуемая развязка.
  • Хорошая актёрская игра
Nata refрекомендует
Стоит посмотреть фильм.
Интересный фильм! Смотрела)
14.06.2016
Не попала на этот фильм в эти выходные из-за простуды, а твой отзыв еще и душу травит Big smile
Из всех персонажей больше всего Атлас и Дилан понравились Smile А смазливый мальчик мало чем запоминается)) Фильм очень хорош Smile
14.06.2016
когда впервые увидела этот фильм - под таким впечатлением была! очень понравился.

кстати, надо пересмотреть)
Можно посмотреть Crown
14.06.2016
планирую сходить на него в кино)
Классный фильм)
14.06.2016
Отличный фильм, надеюсь вторая часть тоже не разочарует.
15.06.2016
Смотрела, мне тоже фильм пришёлся по вкусу )
15.06.2016
Первая часть очень понравилась, боюсь вторая будет намного слабее...
по традиции, между первой и второй перерывчик небольшой, поэтому надо бы пересмотреть ☺
15.06.2016
о, как раз ищу приличный фильм для просмотра)
Актёры классные
16.06.2016
Смотрела этот фильм. Мне понравился!
16.06.2016
Обязательно хотим сходить на это фильм на этих выходных! Первая часть понравилась)
Планирую сходить на него Smile Описание интересное Smile
17.06.2016
Классный фильм! Надо бы пересмотреть!
17.06.2016
Уже читала не одну рецензию на этот фильм... Наверное, стоит глянуть)
19.06.2016
Без всяких сомнений стоит посмотреть продолжение и первая часть была неплохая. Smile
20.06.2016
Фильм понравился, надо будет посмотреть вторую часть
20.06.2016
Мне понравился)
Очень понравился фильм! Smile
21.06.2016
Давно смотрела этот фильм, но помню, что понравился. Smile
Динамичный фильм!
22.06.2016
я все на 2 часть собираюсь, первая мне тоже понравилась)
22.06.2016
Первый фильм очееень понравился! Этот ещё не смотрела. Надеюсь, что и он будет достойным! Wink
23.06.2016
собираюсь посмотреть этот фильм
23.06.2016
Один из немногих фильмов, который произвел на меня огромное впечатление!
24.06.2016
И я люблю Иллюзионистов! кажется, все фильмы пересмотрела:) Первая часть понравилась очень, на вторую только собираюсь. Спасибо, что напомнили начало:)
24.06.2016
Фильм достойный. Для меня ничем не хуже первой части.
25.06.2016
Первая часть мне понравилась, а вот вторая показалась приплюснутой и менее насыщенной Puzzled
26.06.2016
Слоган фильма зацепил, надо посмотреть Smile
27.06.2016
Очень люблю этот фильм! Часто пересматриваю его Smile
28.06.2016
надо посмотреть фильм
29.06.2016
надо будет посмотреть именно первую часть, так как мне кажется, я видела только частями, а до конца и не видела
30.06.2016
Фильм супер!хочу на 2-ю часть!))
03.07.2016
в закладки, не смотрела этот фильм)
09.07.2016
Первая часть зацепила своим фокусом с картами в самом начале, когда надо было загадать любую карту, смотрела с удовольствием. Вторую - жду выхода в хорошем качестве в интернете. Думаю, будет не хуже.
10.07.2016
Юлия-ОЗ, тоже семерку загадали? Smile
12.07.2016
По-моему ее все загадали Smile Я потом нашла фишку этого фокуса. Специальное замедление на одной из карт.
Ещё 2 комментария