Среднее: 5 (8 голосов)

Инанна аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 12:52

Наверное, каждая мама хочет дать своему ребенку все самое лучшее, самое натуральное. Учитывая, сколько химии сейчас нас окружает, о натуральности практически не может быть и речи. Но если выбирать из всего спектра, то выбирать, конечно, лучшее.

Совсем недавно я задумалась над тем, какой бы подобрать гель для стирки детской одежды, что бы в его составе было как можно меньше фосфатов, тем более, что одна из дочерей у меня аллергик. На просторах Интернета наткнулась на отечественную марку DeLaMark.

Заказала у них и гель для стирки детской одежды, и порошок, и даже спрей по уходу за ванной комнатой. Но обо всем по порядку. Итак, гель Royal Powder Baby

Общая информация

• Гель для стирки Royal Powder Baby​ (прямая ссылка).
  • Объем: 1 литр.
  • Цена: 102 гривны.
  • Срок годности: 24 месяца.

Состав

Что нам обещает производитель?

Royal Powder Baby

- пониженное содержание ПАВ (Павы, использующиеся при производстве, самого высокого качества и на 98% биоразлагаемы, как первично, так и вторично).

- бережное отношение к коже ребёнка и чувствительной коже взрослых.

- не содержит фосфатов, люминесцентных составов, синтетических ароматизаторов и красителей и прочих агрессивных химических компонентов.

- обладает антибактериальными и дезинфицирующими свойствами.

- действует с первых минут. Подходит для быстрой стирки.

- экономичный.

- подходит для стирки белой и цветной одежды. Сохраняет первоначальный цвет вещей, не требует использования ополаскивателей и смягчителя.

- подходит для всех температурных режимов (30°С-95°С).

- полностью выполаскивается.

Что же в действительности?

Гель Royal Powder Baby нежно-зеленого цвета, с приятным ненавязчивым запахом.

Расход действительно экономичный, в зависимости от жесткости воды. Я на 4-5 килограмм стирки наливаю 50 мл геля, то есть, мне его должно хватить как раз на обещанных производителем 20 стирок. В зависимости от жесткости воды и степени загрязнений его можно использовать больше или меньше, на бутылке очень детально расписаны нормы дозировки.

Выстирывает просто отлично, даже на режиме быстрой стирки при 30 градусах. Белье имеет приятный запах геля, но он действительно ненавязчивый. На ощупь вещи после стирки невероятно мягкие, в использовании кондиционера действительно нет необходимости. Никаких мыльных разводов, или ощущения, что гель не выстирался нет. Что очень важно, особенно для меня, как для мамы ребенка-аллергика, никаких аллергических реакций у детей нет.

Для детской одежды, я считаю, он идеален как своим составом, так и качеством стирки. Для тех родителей, кто хочет использовать для стирки средства наиболее безопасные для ребенка гель Royal Powder Baby просто незаменим. Для машинной стирки я планирую использовать гель, а вот для ручной стирки выбрала порошок, о нем напишу в следующих отзывах.

Инанна рекомендует Гель для стирки Delamark Royal Powder Baby

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Delamark
Тип бытовой химии: Гель для стирки
22.04.2016
у меня малышей нет, но беру на заметку
22.04.2016
Понравился состав!! Тоже стараюсь брать именно детские и максимально натуральные средства. Хотя знаю тех, кто после года уже расслаблялся и стирали обычными порошками!
22.04.2016
Люблю такие средства для стирки .
22.04.2016
Тоже всегда безопасными стираю. Не только детское, но и взрослое)
22.04.2016
Давно уже перешла на средства без фосфатов, и детские нательные вещи предпочитаю стирать жидкими средствами
идеальное, безосное средство!)
22.04.2016
Беру гель на заметку. Давно хочу сменить свое средство для стирки.
22.04.2016
хорошее средство ,тоже им стираю детские вещи
22.04.2016
Спасибо за совет! Надо будет попробовать!
Состав хороший.
Я и не знала, что у нас такой гель делают. Добавлю себе в закладки!
22.04.2016
Отличное средство, особенно если стирает качественно.
22.04.2016
Мы все больше специализируемся по порошкам, но буду знать об отличном геле. Smile
Отличное средство, особенно для аллергиков!
23.04.2016
Отличное средство, мне для детских вещичек пригодится Smile
10.05.2016
Классный гель, тоже стараюсь покупать средства для стирки без фосфатов.
16.05.2016
хороший гель, судя по описанию, но я пока пробовала только несколько средств, довольна очень Smile