Опубликовано 25 Май, 2012 - 01:30

Обладательницам волос от светло-русого до русого рекомендую два соседствующих тона краски для волос L'OREAL Preference Feria (Лореаль Преферанс Ферия):

- тон 92 Переливающийся Блонд Светло-Светло Русый Перламутровый – в результате получается карамельный беж – подходит к смуглой или розово-красноватой коже;

- тон 102 Сверкающие переливы Светло-Светло Русый Жемчужный – в результате получается более холодный/светлый тон – больше подходит светлокожим.

С весны 2012 года внешний вид упаковки и внешний вид её содержимого изменился – белые коробочки облачились в чёрное, так что ориентируйтесь по ситуации.

Применяю краску раз в 4 недели. После второго мытья головы (в моём случае это через неделю после окрашивания) цвет волос выравнивается и становится оптимальным, я бы сказала лучшим. Так что окрашивание лучше проводить за неделю до того, как вы решите кого-то поразить. Можно проводить окрашивание по принципу мелирования обоими тонами.

Самая частая ошибка при выборе краски – выбирать по изображению на упаковке. Правило №1 - Покупая краску для волос, тон следует определять исключительно по палитре с прокрашенными локонами!!! Берёте палитру, идёте к хорошо освещенному зеркалу, ещё лучше, если это будет естественный свет, подносите палитру к лицу и решаете, локон какого тона больше гармонирует с цветом вашей кожи. Правило №2 - Если вы хотите избавиться от желтизны, то следует предпочесть краску с розоватым оттенком локонов!!!

Ещё одна частая ошибка – верить рекламе и полагать, что слово «пепельный» решит проблему с желтизной. И проблему не решит и цвет далеко не будет блонд, в лучшем варианте вы вернётесь к грязно-серо-русому, который через три недели частично смоется и на 4-й неделе к отрастающим корням присоединится желтизна. Если у вас были осветлённые или выгоревшие на солнце пряди, то «пепельный» преподнесёт вам «сюрприз» в виде грязно-серого или ещё хуже - фиолетового.

Иногда заявленный тон на упаковке радикально отличается от цвета локона в палитре, и тогда вы вспоминаете правило №1 – Палитра с локонами всегда права. Например, на упаковке L'OREAL Preference 9.1 Viking вы увидите платиновую блондинку, а в палитре будет дымчатый/тёмно-серый локон с присутствующим в краске сиреневым пигментом. В правоте локона я лично удостоверилась – четыре раза после неё красилась, а локоны всё ещё роднились с кустами сирени. Так что делайте правильные выводы.

Выше в описании тона 92 я упомянула заветное слово «карамельный беж», но это вовсе не значит, что если на выбранной вами упаковке с какой-либо краской написано - карамельный/бежевый, то мечты сбудутся. Опять берёте палитру и проверяете, а что думает на этот счёт оттенок локона?! Зачастую у вас возникнет вопрос: «И где же тут беж?!»

Разберём процесс окрашивания именно этими красками, так как у других красок могут быть иные рекомендации по применению. Читала у некоторых форумчанок, что волосы перед окрашиванием они всего лишь сбрызгивают из пульверизатора. Это ещё одна ошибка. Правило №3 - Волосы следует хорошо намочить тёплой водой, тогда и пигмент проникнет максимально глубоко. Можно с минуту держать волосы под тёплой водой – это не смоет с них защитную жировую плёнку, чего многие так опасаются. Убедитесь, что все волосы равномерно пропитаны влагой. Сильно подсушивать волосы полотенцем не следует. Лучше убрать с пола всё, на что может капать вода и краска, а так же одеть то, чего не жалко и чем будете пользоваться из раза в раз. Самое главное, чтобы краска не попадала в глаза. Если же такое случилось, то сразу промойте глаза прохладной водой. Я «дружу» с аллергией, но с красками L'OREAL конфликта в моей практике не было.

С момента начала нанесения краски и до момента её смывания у меня проходит в среднем 35-45 минут. Красить 20-30 минут корни и плюс 10-15 минут всю длину или красить сразу 30-45 минут всю длину, либо попрядно 30-45 минут красить всю длину – решайте сами. Я за всю длину или попрядно. Корни можно прокрашивать отдельно в том случае, если у вас тёмно-русые волосы и вы, не смотря на рекомендацию не применять в вашем случае эту краску, решили всё ж таки попробовать. Тогда через пару-тройку дней вам потребуется повторное окрашивание всей длины. Это всё индивидуально и исходя из типа волос.

У меня стекловидный тип волос – тонкий, путающийся, пушащийся, но при этом не держащий объём и без средств по уходу за волосами я не обхожусь. Не могу даже навскидку сказать, сколько этого добра у меня. Год назад Wella отказалась от старой коллекции средств для укладки волос, в которой был замечательный Лосьон для укладки High Hair Crystal Styler. Новая коллекция Wella мне, как и многим (в том числе парикмахерам) не понравилась, пришлось перейти на средства L'OREAL. Так у меня и стали появляться разные прочие средства, которые не могут в полной мере возместить потерю High Hair Crystal Styler. Очень понравился восстанавливающий 2Х-фазный бальзам-спрей мгновенного действия с силиконом и кератином / sutil Итальянского Производителя DIKSON – пахнет жутко, но эффект того стоит.

Вот мы и подошли к процессу смывания краски. Я смываю краску лишь тогда, когда цвет корней меня устраивает. Если у меня возникают сомнения, то в ёмкость с использованной краской добавляю немного тёплой воды, хорошо взбалтываю и равномерно наношу на волосы, затем собираю большую массу волос на теменной области, таким образом, обеспечивая окрашивание корней. Передержка краски вышеупомянутых тонов минут на 5-15 у меня не влечёт никаких последствий. Далее следует приступить к двухступенчатому смыванию краски, как рекомендовано в аннотации: намочили, помассировали, а затем тщательно смыли и всё это не холодной, не горячей, а именно тёплой водой. Если хотите избавиться от запаха краски, то нанесите бальзам дважды и дважды смойте, краска не вымоется – не беспокойтесь. Бальзам весьма уникальный (надеюсь, безвредный), не пугайтесь, что он быстро впитывается в волосы и не наносите слишком много. Мне не очень нравится эффект безумной шелковистости, ибо у волос стекловидного типа не будет объема и остатки бальзама для дальнейшего применения я смешиваю с обычным бальзамом, дабы разбавить эффект.

Проблемы с окраской волос в домашних условиях возникают только в том случае, когда вы радикально и часто меняете цвет волос. Если же вы придерживаетесь определённого цвета и отклоняетесь на тон в ту или иную сторону, то проблем не возникнет. Иногда после первого применения не достигнув желаемого эффекта вы полагаете, что это не ваше и радикально меняете цвет. Это ещё одна ошибка, которая может повлечь за собой полосу неудач. Порой достаточно окраситься первоначально выбранным тоном через неделю-другую и все проблемы разрешаются – здесь производители не ошибаются и не обманывают – цвет усиливается с каждым применением средства с первого дня окрашивания. Волосу нужно накопить пигмент, а потом вы будете окрашивать их по постоянно удобной для вас схеме – один раз в 4-6 недель.

Я опробовала на себе почти все краски L'OREAL блонд и остановила свой выбор на 92 и 102. На фото с розами я после последнего окрашивании тоном 92, до этого был тон 102. Фото в пилотке – свой тон – ничем не окрашенные волосы. Возможно, что не всё рассказала, но я старалась!

P.S. Банки от крема-проявника я не выкидываю, очень удобно в них наливать моющее средство для посуды и т.д. Этикетку снимите до начала окрашивания, так как после намокания снимается долго и мучительно. Баночка от гель-краски отлично подходит для шампуни/кондиционера, когда нужно взять с собой небольшое количество, например, в бассейн. Этикетка снимается весьма неохотно, поручите это мужчине, пусть «помучается» с растворителем. Родные перчатки никакие, я покупаю долгоиграющие/удобные перчатки.

Буду рада, если помогла советом.

Достоинства
  • Красивый насыщенный цвет
  • Легко наносится
  • Не требует предварительного осветления волос
  • Нет желтизны
HelenHelenosрекомендует
25.05.2012
Вот это отзыв!!!!!!!!!!!!! Огромное Вам спасибо!!!! ++++++++++++++++++
25.05.2012
От желтого цвета волос к белому!

Некоторые красавицы рьяно бьются за максимально светлый тон и тогда без профессионалов не обойтись. На одном форуме я почерпнула пусть и небольшую, но не менее полезную информацию:

Цвет волос напрямую зависит от наличия в них красящего пигмента. Производство коричневого пигмента (отвечающего за цвет волос) контролируется уровнем мужского гормона - тестостерона, который вырабатывается в надпочечниках. Из этого можно сделать вывод, что чем светлее волосы,тем ниже уровень тестостерона и, следовательно, выше уровень женского гормона – эстрогена.

В настоящее время мы обладаем самыми современными технологическими разработками препаратов для удаления пигмента из волос. К ним относятся профессиональные препараты для блондирования, например, "СУПРА".

Технологическим новшеством является, то что во время блондирования или мелирования волос, составы не повреждают структуру волоса. Это достигается за счет применения высокомолекулярных композиций, которые при использовании 6%-го Оксиданта поднимают цвет до 5-6 уровней. В то время как все привыкли, что на 3-4 уровня можно поднять только на 12%-ом Оксиданте. При этом волос остается живым, красивым и эластичным.

После осветления, для уничтожения желтизны в волосах необходимо их прокрасить красителем без желтых оттенков, но будь осторожны с платиной, т.к. в некоторых красках он имеет в своем составе голубые оттенки, которые соединятся с желтизной и волос получит стойкий зеленый оттенок. Лучше всего использовать специальные шампуни и бальзамы для уничтожения желтизны в волосах. Как правило они с фиолетовыми добавками, что дает в последствии платиновый оттенок или светло бежевый.
26.05.2012
+ Вам за такой подробный отзыв. Очень красивый цвет и очень ухоженные волосы.
16.07.2012
Crown впечатлило)сама придерживаюсь такого же мнения.Спасибо за отзыв.
28.08.2012
спасибо:-) так подробно расписано и советы искрение! просто супер:-)
29.08.2012
Спасибо за такой широко обзорный коммент) приятно читать!
16.12.2012

ошибка которую я совершала не раз Sad

спасибо вам за такаой полезный отзыв Smile
13.03.2013
очень подробный и полезный отзыв!
10.07.2014
Спасибо большое, вы меня спасли!)
Официальный представитель LOreal Paris
05.08.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь! Мы очень рады, что вы остались довольны результатом окрашивания! Для того, чтобы окрашенные волосы как можно дольше оставались яркими и красивыми рекомендуем Вам обратить внимание на Ламинирующий бальзам-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос. Хорошего Вам дня!