Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 12:55

Доброго времени суток!

Однажды попробовав молочный улун, хочется ещё и ещё. Однако купить у нас в магазинах такой чай даже в пакетиках или пирамидках крайне проблематично. Поэтому, увидев на полке одиноко стоящую коробочку Greenfield Milk Oolong, взяла без раздумий.

Сама коробочка
Сама коробочка

Что в составе?
Что в составе?

Коробочка по сравнению с другими пакетированными сортами чая просто гигантская=) Она таит в себе 20 фольгированных пакетиков с пирамидками внутри. Когда только открываешь пакетик, запах изумительный. ММММ..

Огромный пакетик
Огромный пакетик

Смесь в пирамидке действительно похожа на сухие чайные листики и лепестки мальвы, а не на непонятное нечто, что радует. Производительно рекомендует заваривать чай 3 минуты, так и поступим.

Сухая пирамидка
Сухая пирамидка

Через три минуты по всему дому разносится нежны молочный запах, а напиток приобретает светлый зелёно-жёлтый цвет. Вкус очень мягкий, не горчит, однако, молочные нотки ощущаются очень и очень тонко (аромат намного сильнее).

Заваривался 3 минуты
Заваривался 3 минуты
Распустившиеся листочки
Распустившиеся листочки

Оставляю примерно половину кружки, чтобы чай настоялся получше, и возвращаюсь к нему через 10 минут. Вкус чувствуется ярче, но всё равно недостаточно молочный, скорее, вкус хорошего зелёного чая.

Возможно, кому-то чай придётся по вкусу, мне же не хватило сливочности-молочности.

Покупала в "Быстрономе" за 85 руб (ноябрь 2015).

Достоинства
  • качественный
  • нежный вкус
  • тонкий аромат
Недостатки
  • дороговато
  • слабо выражен молочный вкус
mkao22не рекомендует
  • 20.02.2017
    Всем привет! После родов я с огромным удовольствем "подсела" на чай с молочным оолонгом. Для меня ЭТОТ чай оказался идеальным. Потом как-то долгое время я не покупала такие сорта чая. Но однажды в Fixe Prise я наткнулась на чай Greenfield молочный оолонг за 55 р.
  • Полюбилась мне новинка от "Greenfield" чай в пирамидках Milky Oolong. Вообще я очень люблю молочный улун, несколько раз была в Китае на чайных церемониях, пила и настоящий улун, и улун других раскрученных чайных компаний, которые легко можно купить в супермаркете, а также улун на развес из "Унции".
  • 23.01.2016
    Начну с того, что в общем марка Гринфилд мне нравится. У них большое разнообразие чаев, большинство из которых придутся вам по вкусу, если вы их попробуете. Но бывают и разочарования... Молочный оолонг один из моих любимых чаев, я просто обожаю его мягкий молочный вкус!
  • 18.11.2015
    Что меня заставило купить чай Greenfield Milky Oolong? Скорее всего, просто привлекла упаковка - большая и с красивым берегом моря. Стоимость чая - в пределах 75 рублей. Ни смотря на огромную коробку, в ней всего 20 пакетиков-пирамидок.