Среднее: 4.6 (всего голосов: 22)

Feliĉo аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 15:20

Всем доброго дня!

Выявив у себя склонность к железодефицитной анемии, я, любительница чая и прочих согревающих напитков, стала искать альтернативу черному чаю, полифенолы которого препятствуют всасыванию железа. Вариантов не так уж и мало:

- иван-чай с облепихой и брусникой;

- различные фитосборы: при авитаминозе и анемии, очищающий, женский;

- горячий напиток из кэроба;

- какао (сырой (органик) / Royal Forest).

Еще один, о котором сегодня расскажу - это злаковый напиток "Старая мельница" ТМ "Русский продукт".

На мой взгляд, он не является альтернативой кофе, это полностью самостоятельный продукт.

Упакован в картонную коробочку с бумажной мембраной.

На пачке имеется подробная информация о полезных свойствах составляющих напитка - ячменя и ржи.

Сам продукт представляет собой порошок кофейного цвета, крупинки очень и очень мелкие.

Пахнет достаточно выраженно - отдаленно напоминает недорогой кофе, чувствуются нотки жареного.

Напиток является растворимым - достаточно залить горячей водой и тщательно перемешать. Я отступаю от рекомендаций производителя и кладу одну чайную ложку с горкой на кружку (причем ложка должна быть сухой, дабы избежать комочков), заливаю горячей водой и хорошенько размешиваю. Растворяется долго, но при постоянном перемешивании крупинок не остается. Молоко и сливки не добавляю, иногда - кусочек коричневого сахара.

На вкус очень приятный, не горький, ароматный. На кофе не похож, слегка напоминает напиток из цикория. Лично мне нравится его вкус, покупаю достаточно часто и давно.

Особенно люблю его наводить утром, отлично сочетается с твердым сыром, а также с простым батоном и сливочным маслом.

О пользе судить не берусь, так как не уверена в том, что все витамины сохраняются в растворимом напитке, однако и особого вреда он не несет, на артериальное давление не влияет, ингибитором всасывания железа не является.

Еще одно достоинство - приемлемая стоимость. В пачке 100 гр, цена - около 29 рублей.

Для разнообразия рекомендую Smile

Feliĉo рекомендует Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Напиток
29.09.2016
Мне такой напиток не попадался, но я бы попробовала. Заинтересовал вкус)
Я сейчас как раз витамины железо принимаю, перешла на компоты, соки и травяные чаи, чтоб усваивалось хорошо. Надо будет злаковый напиток тоже попробовать! А в каком отделе его смотреть, где чаи и кофе?
29.09.2016
Любовь Тимофеева, да, например, в "Ашане" он около кофе расположен на витрине.
29.09.2016
Заинтересовал напиток, не встречала ещё такой
Любопытно попробовать Smile
29.09.2016
Интересный напиток, с удовольствием бы попробовала))
29.09.2016
В умеренных количествах и кальций, и кофеин организму тоже нужны, во всём главное - золотая середина, без фанатизма. А вообще интересно такой попробовать!
29.09.2016
одно время часто его покупала, в последнее время его не продают
29.09.2016
Никогда не пробовала ничего подобного. Но было бы интересно.
29.09.2016
Не обращала внимание, если такой у нас в магазинах. Взяла бы на пробу, а то я, как настоящий кофеман, пью очень много кофе, знаю, что вредно, а сделать с собой ничего не могу. Может, этот напиток позволит мне пить кофе реже Smile
какая симпатичная "картина" на упаковке Smile и цена приятная
29.09.2016
Пробовал такой давно и вполне неплохой напиток, но кофе все же не заменил. Laughing out loud
29.09.2016
Никогда такие кофейные напитки не пила, даже не представляю вкус
29.09.2016
интересно было бы попробовать)
29.09.2016
Интересный напиток. Мне захотелось попробовать.
29.09.2016
Я думала что они уже не продаются, нужно бы тоже купить на пробу.
29.09.2016
Интересно, никогда такой не пробовала!
Интересная новинка..
29.09.2016
Никогда не пробовала ничего подобного! Shock
Надо бы попробовать)
Я бы попробовала, люблю такие напитки.
29.09.2016
Очень давно такой пили,полезная вещь, только больше не попадался в магазинах.
29.09.2016
Не покупала никогда подобные напитки, думаю зря Wink
29.09.2016
нужно мне такой попробовать, перестала кофе пить полностью Sad
Надо попробовать))) Love
я - кофеман. Love
Надо мне тоже попробовать, полезно)
29.09.2016
Давненько я такой не пробовала Smile
29.09.2016
О, надо попробовать! Недавно подсела на цикорий, так что такой напиток тоже интересен. От кофе я в последнее время начинаю бегать белкой по стенам и потолку не могу заснуть Shy
29.09.2016
Для разнообразия и правда можно взять Smile
Даже не слышала о таком! Очень интересно попробовать Smile
Можно будет попробовать.
29.09.2016
Никогда такой напиток даже не попадался на прилавках магазина.
Надо попробовать Glasses
29.09.2016
Как здорово! Я о таком и не знала, встречу- обязательно куплю)
29.09.2016
Такой напиток вряд ли будет у нас в ходу, но любопытства ради можно попробовать его на вкус.
29.09.2016
не знала про существование подобных напитков, интересно какие они на вкус.
29.09.2016
Что-то интересное! Никогда такой напиток не пробовала.
Интересный напиток. Можно попробовать. Smile
29.09.2016
Благодаря вашим отзывам я скоро стану диетологом или аллергологом, т.к. столько полезных и интересных продуктов у вас узнаю Smile
Ещё 56 комментариев