4.8

Posudkin аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 14:11
Достоинства: долговечная, красивая, надежная

Наверное, каждая хозяйка уже попробовала использовать на своей кухне одну или даже несколько сковородок с керамическим покрытием (если нет, то Вы ничего не потеряли). У кого-то они прослужили относительно долго, а кто-то выкинул их уже через несколько месяцев. Ведь ни для кого уже не секрет, что исключительные свойства керамических сковородок пропадают значительно быстрее, чем у традиционных антипригарных. И сразу встает вопрос: чем заменить керамические сковороды?

Помните поговорку: новое, это хорошо забытое старое. Можно вернуться к проверенным временем сковородам с традиционным антипригарным покрытием. Например, очень достойные сковороды есть у БИОЛа, Нева-металл-посуда, Tefal, TVS и некоторый других производителей.

А можно попробовать что-то из новинок.

Я решил пойти по второму пути, приобрел итальянские сковороду и сотейник «Art Granit» производства TimA.

Сковорода
Сковорода

Этикетка
Этикетка

Art Granit
Art Granit

Корпус сковороды такой же, как у Titan Granit – чеканный, с толстыми стенками и еще более толстым дном.

Главная фишка у этих сковородок – покрытие. Внешне оно выполнено под гранит, причем внешнее и внутреннее подобрано так, что смотрится как единое целое. Солидная каменная сковорода на плите!!!

По своим характеристикам – это многослойное антипригарное покрытие, усиленное минеральными частицами. Это прочное износостойкое покрытие, которое не боится металлических ложек и лопаток.

Описание слоев
Описание слоев

У сковородки красивая удобная ручка soft-touch, которая не скользит в руке.

Изготавливаются эти сковородки в Италии на заводе TVS.

Производитель
Производитель

Условные обозначения
Условные обозначения

В продаже есть похожие сковороды других брендов. Но это чаще всего простая имитация камня. Будьте внимательны! На что обращать внимание при выборе таких сковородок я рассказал в своем следующем отзыве о сотейнике Art Granit.

Эта серия появилась в продаже в ноябре 2013 года. Мы сковородкой пользуемся чуть больше месяца. Супруга ей очень довольна, пользуется ей чаще других сковородок. Если и дальше нареканий не будет, то буду постепенно докупать другие предметы из этой серии (кастрюлю, противень, ковш, вок, блинницу).

А вот отзыв о сковороде-гриль из этой серии и некоторых секретах ее использования.

Отзыв о миниатюрной сковородочке для яичницы тоже из этой серии.

P.S. Сейчас (октябрь 2017) «TimA» выпустили новую линейку сковородок GRANITO FORTE с покрытием в три раза прочнее, чем у «Art Granit». (Отзыв о новой сковороде здесь... )

Posudkin рекомендует Сковорода TimA Art Granit

Категория: Посуда
Брeнд: TimA
Тип посуды: Сковорода
Так, 'отзыв в тему' называется, у нас не было еще керамической сковороды, хотели купить, мне в мультиварке понравилось керамическое покрытие, а такой и не видела сковороды. Спасибо за отзыв, буду искать Smile
30.01.2014
Очень хорошая! Я бы с удовольствием на такой готовила!
Она не тяжелая? Shy
31.01.2014
В меру тяжелая (это ведь не чугун!), добротная.
Поняла, спасибо)
31.01.2014
я у нас такой ещё не видела. но понравилось её описание и хочу поискать.
Posudkin, информативный отзыв! На мой взгляд, он будет являться даже очень сильно полезным для многих российских женщин! Удачных приобретений!
31.01.2014
к вашему мнению стоит прислушаться, возьму на заметку
31.01.2014
Я только керамическую купила, а тут уже и гранитная появилась, смотрится и правда тяжело.
31.01.2014
серьезная сковородочка Smile , солидная такая.
какая интересная))) прям как столешница по цвету у меня))
31.01.2014
Интересный отзыв, никогда не видела в продаже гранитные сковороды, да и не слышала про них ничего.
Заинтересовалась.
31.01.2014
Я такие даже еще и не видела вживую Shy Очень нравится внешне! И по описанию тоже. Купила бы, да! Еще б найти, где продаются.... Сковороду новую нам бы надо - гляжу, снова назрел вопрос Smile
01.02.2014
Один в один - гранит, даже боязно стало, ведь он радиоактивный. Shock А тут, оказывается, "под гранит",с каменной крошкой. Чего только не придумают. Красивая сковородка! Smile
03.02.2014
Ооооо, классная, мне очень понравилось, как она выглядит, присмотрюсь к "гранитной" посуде Smile
06.02.2014
Очень интересная, и выглядит так основательно.
09.02.2014
Надо поискать, только б не подделку. Smile Чувствуется по отзыву, что вы знаете о чем пишете. Хоррошая сковорода не может быть совсем лёгкой.
14.02.2014
Первый раз о таком слышу. Удивительно!
15.02.2014
выглядит очень надёжно и респектабельно
16.02.2014
Ого, какая интересная! Выглядит действительно как гранит Smile
Внешний вид впечатляет, как из гранита.
Esa аватар
Esa
20.02.2014
ого, я даже не видела никогда таких сковородок
28.02.2014
Пошла в магазин за гранитной сковородой.
И я недовольна керамикой.
В моей новой мультиварке Redmond жарить не возможно - прилипает, пригорает.
Не видела ещё таких.
15.04.2014
Классная сковородка, сколько интересных новинок!
13.05.2014
Из ваших отзывов посоянно узнаю что-то новое для себя! Этот отзыв не стал исключением.
05.10.2014
Скажите, пожалуйста, а что-то известно об экологичности покрытия? Сейчас выбираю между этой сковородкой и нержавейкой. Но говорят, что нержавейка даже за 7 тыс. руб. пригорает и нужно использовать очень много масла. А хотелось бы и экологичность, и мало масла, и чтобы не пригорало:)
06.10.2014
С экологичностью проблем нет. Сковороды производятся в Италии по европейским стандартам. Покрытие используется тоже европейское, швейцарской компании ILAG. поэтому за эти сковороды не опасайтесь.
Сковороды из нержавейки красивые, долговечные. Но готовить на них сложно, т.к. антипригарными свойствами она не обладает.
18.12.2014
А вы Не подскажите из чего сделана ручка у данной сковороды?
19.12.2014
Ручка сделана из специального пластика (итальянцы называют его "термореактивный") с покрытием soft-touch.
23.12.2014
Posudkin, спасибо))
И эта тоже понравилась! Буду теперь подбирать себе подобное!
27.07.2015
У меня любимая сковорода Fissman (литой алюминий с мраморным антипригарным покрытием). Внешне очень похожа на Вашу - тоже вся в крапинку и снаружи, и внутри. Но вряд ли она такого же высокого качества, как эта. Хотя... Служит уже три года, но я ее очень щадяще использую - никаких металлических лопаток и т.п.
26.03.2016
Добрый день. А моете их вручную или в посудомойке?
Я недавно приобрела такую и планирую мыть в посудомойке. Хочу понять, не повредит ли..
28.03.2016
Tatyana_T, я не рекомендую сковороды с покрытием мыть в посудомойке. Агрессивный режим мойки сокращает срок службы покрытий (несмотря на все обещания производителей).
Но моя супруга иногда все-таки засовывает их в посудомойку ( старается, чтобы я не видел) Smile
Со сковородками все в порядке.
24.01.2017
Тоже смотрю на неё как раз, и поэтому отзывы полезла читать. Но про экологичность тоже хотела узнать, ибо не сталкивалась ещё с такими материалами и не знаю об их безопасности.
25.01.2017
umm samira, в качестве и безопасности этого покрытия не сомневайтесь. В серии «Art Granit» используется покрытие «Durit Select PRO» швейцарской компании ILAG. Рекомендую.
Прошло 3 года со дня написания отзыва. Что скажете про сковородочку? Жива ещё?
14.04.2017
Леди Лаврова, сковородочка жива. До сих пор пользуемся.