Среднее: 4.5 (44 отзыва)

_Гармония_ аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 15:15

Вот я и отведала эти вкусняшки! Здесь представлены со вкусом чесночка, остальные (с томатом, с луком) уже успешно съедены и даже коробочек от них не осталось.

Что же из себя представляет этот полезный перекус? Флаксы-это льняные крекеры, изобретение компании "Компас здоровья". В составе только семечки белого и коричневого льна, чеснок и соль(либо сушеный томат, лук, если речь идет о других попробованных мной флаксах). Эти крекеры подходят и для сыроедов, и для тех, кто не переносит глютен!

Вкус яркий, насыщенный, чесночный. Похоже по вкусу больше на сухарики с чесночком, но не такие твердые, конечно. Никакого глутамата! Томатные тоже очень вкусные, больше, чем с луком мне понравились.

Польза. Помните, многим в детстве давали рыбий жир? Так вот главная его польза в содержании ОМЕГА 3 (звучит как название космического корабля) - это полиненасыщенная жирная кислота, которая присутствует в оболочке каждой человеческой клетки и обеспечивает ее проницаемость для питательных веществ. Вывод - мало омега 3 : нас ждут тромбы, диабет, холестерин, ВСД и прочие ненужности. Рыбий жир, льняная кашка, льняное масло-источники омега 3, но вкус их, так скажем, своеобразен. А флаксы - вкусная альтернатива. НО! Снизила оценку за высокую цену-1 упаковка в 150 грамм золотых чесночных флаксов обошлась мне в 180 рублей, а так я не против их каждый день кушать!

Вот что рассказывает нам производитель:

Флаксы-это ноль холестерина и только полезные жиры (Омега 3), это Ваша энергия и ежедневная поддержка для сердца, сосудов и мозга.

Флаксы-это работоспособность и отличный тонус, хорошая порция витаминов В1(тиамин или антиневрин), F и фитостеринов

Флаксы-это ежедневное поступление жизненно важных микро- и макро-элементов

Флаксы-это много клетчатки, высокое содержание антиоксидантов

А конкретно флаксы с чесноком облегчают переваривание жирной и тяжелой пищи, то есть можно их употреблять вприкуску с чем-нибудь "неудобоваримым" - и скушаете меньше, и переварите с большей вероятностью))

Я свои флаксы покупаю к ароматному чаю, К пиву наверное тоже не плохо, но я не пью.

Если будут со скидкой, буду покупать еще! Приятного аппетита!

_Гармония_ рекомендует Флаксы Компас Здоровья

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Флаксы
11.10.2014
вау! хочу попробовать, я такие продукты обожаю! Shock
11.10.2014
OceanSoul, у них есть еще сладкие с клюквой и с яблоком и корицей)) Если увидите в продаже, попробуйте обязательно.
полезные..хочу попробовать Exclamation Mark
12.10.2014
ммм не видела такую полезную штуку!!!
12.10.2014
КОКОСовая , только трудно найти в продаже!(
ЮлияВА , вот тут все адреса магазинов этого производителя. А если вы с юга, могу так подсказать, где брала. У них большой выбор продукции из льна, но не все на мой взгляд так вкусно как флаксы...
Гармония
спасибо за ссылку!Нашла отдел в торг комплексе напротив моего дома Big smile завтра зайду!
12.10.2014
ЮлияВА, сама жизнь хочет, чтоб вы их попробовали Big smile
Сама Гармония Жизни этого хочет!!! Big smile