Среднее: 5 (1 отзыв)

Лотарингская аватар
Опубликовано 26 Май, 2016 - 22:09

Всем привет!

Наверное, каждая мама хоть раз задумывается над вопросом, как оттянуть момент знакомства малыша со сладостями. Конечно, рано или поздно кроха попробует конфеты, но пока он мал, этот продукт ему совершенно не к чему.

Однако малыши хитренькие. Мой сын, например, плевал неподслащенную кашу уже в 10-11 месяцев. На помощь приходил банан, но вскоре я задумалась над покупкой сиропа топинамбура - естественного и полезного подсластителя.

Мой выбор пал на сироп от Производителя Дары Памира. К сожалению, в наличие не было сиропа без добавок, поэтому я купила с черникой. Черника гиппоалергенная ягода, так что насчёт аллергии я не опасалась. И не зря.

Сироп заказала на Аюрведе, вот ссылка - [ссылка]

Цена - 195 рублей

Объем - 330 гр

Производитель - Россия

Почему-то в нашей стране топинамбур несправедливо забыт, но за границей его используют в прикорме маленьких детей.

Настоящий топинамбур мой сын есть не стал (картошку он тоже не любит), но кашку, подслащённую сиропом, ест хорошо.

Сироп не содержит сахара, состав простой и натуральный:

А вот чем полезен топинамбур:

После прочтения мне и самой захотелось кушать этот сироп Smile что я и делала: добавляла в кашу, творог и йогурт:

Творог с замороженной смородиной, семенами льна, грецким орехом и... Сиропом топинамбура!

Очень вкусно, а главное полезно!

Консистенция у сиропа не очень густая, но и не жидкая. Цвет приятный - темно-янтарный, с черными точечками (видимо экстракт черники).

Вкус специфический. Кто хоть раз пробовал топинамбур, поймёт, о чем я. Остальным не обьяснить, надо самому купить и попробовать. Но предупрежу сразу, вкус хоть не ярко-выраженный, но довольно навязчивый - забить его чем-то не получится.

Кстати, черники в сиропе не чувствуется абсолютно.

• Ребенок не морщился и ел блюда с сиропом с удовольствием.
  • Никаких аллергических реакций не было.
  • Может совпадение, но мне показалось, что иммунитет малыша действительно укрепился.

Кроме того, сироп очень экономичный. Мне его хватило на 3,5 месяца постоянного использования. На тарелку детской каши его надо всего ничего - пол чайной ложки.

В общем, мамочки и немамочки! Советую!

Полезная недорогая и вкусная штука!

P.S. Топинамбур не накапливает вредные вещества, поэтому можно не опасаться нитратов и прочей гадости. Ещё один "плюсик" в пользу сиропа из этого овоща.

Лотарингская рекомендует Сироп Дары Памира Из Топинамбура без сахара с черникой

Категория: Разные продукты