Опубликовано 10 Август, 2015 - 16:59

На этой чУдной игре, купленной ребенку на вырост, застряла я сама. Она действительно увлекает так, что вот вроде только села - а уже и час прошел, ужин не готов, а деть скоро проснется. ☺

Чем же она хороша?

Во-первых, размерами. Маленькая, очень компактная, поместится даже в небольшой сумочке. На кнопке, сложил - разложил. Места под нее не надо, хоть на коленях играй.

Во-вторых, степенью сложности. В ней есть 4 уровня, первый - самый легкий, четвертый - самый сложный. Маркируется игра на возраст 5+. Но, наверное, можно начинать чуть раньше. Мне первое задание четвертого уровня так и не поддалось, так что пришлось, как в школе, подглядывать правильный вариант в конце брошюрки.

ответы в конце брошюрки

Из чего состоит игра? С левой стороны - брошюрка с заданиями и ответами, справа - сам ковчег с магнитами.

Как играть?

Например, возьмем самое первое задание самого первого уровня, т.е. для начинающих игроков.

Расположим животных так, как показано на рисунке.

А теперь остальных животных надо уместить в ковчеге так, чтобы выполнялись два условия:

- пары нельзя разлучать, т.е., к примеру, тигр и тигрица обязательно должны касаться друг друга боками;

- животных нельзя переворачивать.

Игра на развитие мышления, логики. Надо ли говорить о ее полезности для ребенка?

Муж тоже впечатлился игрой, так что она, по сути, семейная.

Единственное, что смутило, так это то, что на одном из магнитов была изначально покорябана пленка. Все-таки цена такой малипуськи предполагает отменное качество, на мой взгляд. Цена, кстати - порядка 550 руб., я покупала в май-шопе по распродаже за 445 руб.

Игру рекомендую!

*******************************Другие наши интересные игры*************************************************

Пчелиное дерево от ELC - отличная семейная игра, в которую могут играть даже трёхлетки!

Melissa&Doug Магнитная игра "Рыбалка" - и рыбалка, и вкладыш!

Bondibon настольная игра "Четыре времени года" - аналог лото, только посложнее. Качественная, яркая и развивающая!

Елена Елрекомендует
Классная развивающая игра)
10.08.2015
Увлекательная игра и увлечет даже взрослого. Laughing out loud
10.08.2015
У нас такая же. Big smile
10.08.2015
Классная игрушка) познавательная и развлекательная)
Shy Моему малышу еще рановато, а я бы с удовольствием "заморочилась"! Big smile
11.08.2015
Классная игра!
15.08.2015
Какая интересная развивашка!
10.09.2015
Очень понравилась, обязательно куплю, как увижу Smile
10.09.2015
Большое спасибо всем, кто заглянул!
ух ты какая интересная игрушка. Мы любим такие логические.
22.03.2016
Надо взять на заметку! Люблю подобные игрухи, спасибо что рассказали!
какая интересная головоломка! я сыну постоянно ищу что-нибудь жутко развивающее) думаю такая игрушка понравится) иду искать.
26.10.2023
и взрослые играют с удовольствием - к слову сказать, с нашим ребёнком мы вместе читали первоисточник. В Библии это с 6 по 8 главы книги Бытие. Там и про голубя с масличным листом, и про первую радугу. И заверение: "Не буду больше проклинать землю за человека" 😊