Опубликовано 12 Май, 2016 - 19:35

Мой малыш находится на смешанном вскармливании.

Экспериментов с разными смесями и производителями было не так уж и много.

Сразу, были на нутрилоне (так как были маловесные).

Потом была Milupa (нам хорошо подходила до поры до времени).

Малыш и Малютку попробовали по рекомендации педиатра и по отзывам многих довольных мамочек.

Начну сначала.

Сухая молочная смесь Малыш с рисовой мукой – детская молочная смесь высокого качества от украинского производителя.

Молочная смесь имеет уникальный состав, отлично насыщает и содержит в себе комплекс витаминов и минералов.

Рисовая мука делает смесь более питательной и отлично подходит для вечерних кормлений. Рис легко усваивается и имеет низкий уровень аллергенности.Обволакивающее свойство риса положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта малыша.

Обогащено витаминами, йодом и железом.

Без консервантов, красителей и ароматизаторов.

Совсем недавно производитель изменил упаковку смеси и вместо гномика появился довольно симпатичный жирафик.

Первый вопрос который волновал меня, это тот, "не изменился ли состав"?

Сравнив 2 состава пришла к выводу, что производитель изменил состав но в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, а именно уменьшил состав сахарной пудры (теперь смесь не такая приторно сладкая, как раньше).

Состав: высококачественное коровье молоко, нормализованное по жиру и молочному сахару (59%), сахарная пудра (22%), мука рисовая (12%), растительное масло: кукурузное (3,4%) и подсолнечное (3,4%). Обогащено витаминами (0,14%): биотином, А, Д, Е, С, РР, В1, В2, В5, В6, В, С, В12, минеральными веществами (0,06%): сернокислым железом, сернокислым цинком, йодистым калием, селенитом натрия.

Так что, производитель работает на улучшение своей продукции.

Правда и цена немного поднялась:

была - около 35

стала - около 45.

Но в сравнении с другими смесями - это самый бюджетный вариант (замечу, без ущерба качеству).

Данную смесь можно кушать с 4 мес ( а не с 3 как раньше).

Готовится смесь без варки!

Способ приготовления:

Ребенок хорошо наедается данной смесью. Но нужно помнить, что обязательно чередовать смесь с другими (когда вам до 6 мес и нету прикорма).

Аллергических реакций не возникало и переход с другой смеси прошел быстро и безболезненно.

Смесь я пересыпаю в баночки из под Нутрилона. Так намного удобнее в использовании.

Фото нашего рациона (без прикорма (тот что готовлю сама)):

Другие отзывы для молодых мамочек:

ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ - БЕЗ БОЛИ! (+списки в роддом, настрой)

Партнерские роды!

Памперсные пеленки

Отзыв о вреде молокоотсоса

Действенные способы для повышения лактации:

1.чай

2.с помощью меда

Leno4ka2013рекомендует
12.05.2016
Никогда такую смесь не видела.
12.05.2016
надо будет и такую испробовать а то мы купили гречневый и овсянный малыш, а такого тогда не нашла. Спасибо за подробный отзыв
12.05.2016
Мне смеси были практически не нужны, молока хватало. Но они мало того что дешёвые, так и состав у них прекрасный, без пальмового и кокосового масел.