3.5

Наталья F аватар
Опубликовано 18 Март, 2016 - 05:03
Достоинства: волосы не электрезуются, глубоко очищает, не раздражает кожу головы, поддерживает жировой баланс кожи головы, хорошо смывается
Недостатки: не борется с выпадением

Сейчас, по моему скромному мнению, каждая марка, имеющая хоть какое-нибудь отношение к волосам, выпускает безсульфатные шампуни. Эвалар пошла дальше))) - выпустила безсульфатный шампунь, призванный бороться с выпадением волос! Итак, что же на самом деле...

Сейчас я пользуюсь компактной версией шампуня "Эксперт волос" (до этого была бутыль обычной версии, 250 мл) и поняла, что мне гораздо удобнее пользоваться именно шампунем в сашетах! Во-первых, он ничем не отличается от обычного, а поскольку я посещаю тренажерный зал, сашетики с шампунем очень просто брать с собой.

Вот что нам обещает производитель:

1. Мощная инновационная формула «Сила 6 протеинов» (L-аргинин, кератин, коллаген, эластин, таурин, хитозан) способствует одновременному решению 6 проблем:
    • Выпадение
    • Ослабление
    • Повреждение
    • Ломкость
    • Секущиеся кончики
    • Тусклость
  2. Клинически доказанная эффективность:
    • Уменьшает выпадение волос до 85% всего за 1 месяц.
    • Восстанавливает блеск и структуру волос от корней до самых кончиков
    • Защищает при термической укладке
  3. Высокое качество европейских ингредиентов
  4. Доступная цена российского производителя.

Потрясающе, правда? А вот состав для интересующихся:

Итак, чем же он мне понравился?

1. У шампуня оптимальная консистенция, он не слишком жидкий, но и не густой, саше объемом 7 мл. хватит, чтобы промыть все волосы (у меня ниже плеч).

2. Улучшенная формула без лаурил сульфата не раздражает мне кожу головы, чем грешат почти все сульфатные шампуни. У меня исчезли высыпания на коже головы, исчез зуд и раздражение. А как известно, здоровые волосы растут из здоровой кожи!

3. Волосы после шампуня отлично промытые, корни перестали жирниться к вечеру дня помывки))), сохраняется хороший объем! Волосы перестали так электризоваться.

4. Удобная упаковка, не раздражающий запах.

Что касается его основной задачи - борьба с выпадением волос - я особенно не заметила эффекта, выпадают в том же количестве, поэтому за сей факт снижаю шампуню оценку. В остальном,- особенно как мягко воздействует на кожу головы, - отличный шампунь!

Наталья F рекомендует Шампунь Эвалар Эксперт Волос

• Nightly аватар