Skyfall аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 09:17

Уже очень и очень давно (наверно почти с времен, когда я начала краситься) я снимаю макияж виноградным лосьоном Гарньер. Он меня устраивает по всем параметрам и менять я его не собиралась. Но в последнее время тут постоянно попадались отзывы на мицеллярную воду Гарньер. Естественно, что мне захотелось ее попробовать.

Купила я ее в Ленте за 205 рублей. Приобрести можно в любом парфюмерно-косметическом магазине, разница будет лишь в цене. Объем огромный - 400 мл.

Дизайн стандартный для Гарньер - пузатая прозрачная бутылка с розовой крышкой.

Крышка легко открывается, в ней небольшое стандартное отверстие.Мицеллярная вода абсолютно прозрачна и не имеет запаха. Если потрясти бутылку, то жидкость слегка вспенивается.

Гарньер обещает эффективно удалить макияж, бережно очистить и успокоить кожу.

В составах я ничего не понимаю, но девочки тут писали, что он нормальный для подобного средства.

Личные ощущения: макияж удаляется на ура. Использую один диск на один глаз. Вода отлично стирает тушь, тени, подводку, не оставляя разводов. Глаза не щипет, нет ощущения пленки и прочего дискомфорта. Так же не сушит и не стягивает кожу.

Недавно заметила, что мама тоже стала снимать макияж мицелляркой. У нее чувствительные глаза, вода подошла идеально.

А теперь хочу сравнить воду и свой любимый лосьон.

На ватные диски наношу одинаковое количество средства: левый глаз стираю водой, правый лосьоном.

Эксперимент ставлю на самом обычном макияже: тушь, да тени на базе.

Прикладываю ненадолго диски и стираю косметику.Результат одинаковый и там, и там. Диски так же выглядят примерно одинаково.

Единственный момент - иногда я перебарщивала с лосьоном и он начинал щипать глаза. Вода же ни разу не защипала.

Ну и еще одно маленькое сравнение на руке.

Тушь Лореаль, карандаш-блеск Летуаль, лайнер Буржуа, консилер БиЮ, карандаши Буржуа. Провожу два раза средствами по руке.Видно, что мицеллярка с первого раза хорошо справилась с тушью и подводкой, но почти не стерла голубой карандаш для глаз. Лосьон же сработал с точностью наоборот. Со второго раза результат плюс-минус одинаковый.

В общем мицеллярной водой Гарньер я довольна. Косметику, которой я пользуюсь, она удаляет отлично. Негативных моментов не вызывает. Ну а сочетание цены, объема и качества просто песня.

Skyfall рекомендует Мицеллярная вода Garnier

Сегодня собралась в "Ленту" ))посмотрю себе такую Smile
18.04.2014
Ого! Вот это объемчик) Я такой не видела даже..)
18.04.2014
только я не поняла - что вам больше понравилось то?
SVET5S, посмотрите)
anastasia1993, наверно внимания не обращала, она везде есть)
Ася-z, и то, и то средство хорошее. Мицеллярка выигрывает тем, что вообще не щипет глаза, ну и стоит недорого)
18.04.2014
Такой подробный отзыв, много фото, очень интересно! Big smile
18.04.2014
надо купить! объем большой и это радует!
Хороший отзыв!!!!!!!! Спасибо!!!!! Smile
18.04.2014
Наверное куплю и попробую,многие хвалят,думаю не разочарует Smile
Надежда123, рада, что отзыв полезен Smile
Gwen, на здоровье)
AngeJar, купите. Думаю и вас она не разочарует)
Вредная Анна, даааа. 400 мл за 200 рублей - это чудо Smile
Согласна с тобой,у этой мицеллярной воды идеальное соотношение цены и качества! Love
18.04.2014
Классная мицеллярная водичка, все собираюсь ее купить!
отличная вода Smile
18.04.2014
Мне тоже нравятся такие средства, скоро пойду выбирать себе
18.04.2014
Все время думала, зачем же вообще нужна мицеллярная вода, если есть лосьон.
У меня как раз лосьон, с перебором конечно нужно аккуратно, мне так в глаз попало, но быстро водичкой и ттт.. больше не щипало.
Девочки, всем спасибо)

yasechka215, да-да, знакомое ощущение Puzzled
Достойное средство Smile
19.04.2014
отличная цена за такой объем
19.04.2014
отлично смывает)
29.05.2014
надо попробовать,мне не все подходит.надеюсь это подойдет.
29.05.2014
антошик, попробуйте, и пусть она вам подойдет Smile
02.01.2015
начитавшись здесь хвалебных отзывов об этой воде - купила и себе. Ужасная вода!
от неё у меня потом красные глаза и макияж с глаз она не удаляет!!!! после неё остаются под глазами черные круги....