Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 17:12

​За окном стоит холодная ветреная осень. Люди кутаются в шарфы и пальто и стараются не задерживаться на улице слишком долго... По крайней мере, так делают все, кроме меня. Я купила мороженое...

Я, наверное, просто гениальный человек, ведь сейчас уже не лето, да и даже не начало сентября, и мороженое никто не покупает. Да и я не собиралась, по правде говоря. Дело в том, что я зашла в небольшой продуктовый магазинчик в нашем доме, чтобы купить себе чего-нибудь вкусненького к чаю. Ну, и ноги сами привели меня к холодильнику с мороженым,​ наверное, за лето не наелась, оттуда на меня смотрел вот этот вот Snickers​. Такое мороженое я никогда не пробовала, хотя и много слышала о нем, и причем мнения весьма противоречивые, так что решила взять, тем более что цена у него была вполне демократичная, 34 рубля. ​Соглашусь, немало, но сейчас все мороженое вообще очень дорого стоит, особенно от таких известных марок.

Выглядит мороженко как и его шоколадно-батончиковый собрат, если судить по упаковке. Та же надпись, те же характерные цвета. Только снизу небольшая приписка - ICE CREAM.

Производитель обещает нам молочное мороженое с карамелью и жареным фундуком. Что же, взглянем на состав, который представлен с обратной стороны батончика:

Мороженное( массовая доля молочного жира - не менее 4 %): восстановленное молоко из сгущенного сухого молока и сливок, глюкозный сироп, глюкозный сироп(пшеничный, кукурузный), сахар, жареный арахис(арахис, сахарный сироп, масло пальмовое рафинированное дезодорированное), сгущенное обезжиренное молоко с сахаром, какао-порошок обезжиренный, эмульгаторы(Е477, моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы( гуаровая камедь, камедь рожкового дерева), соль;
Глазурь: сахар, жир специального назначения, сухое обезжиренное молоко, какао тертое, какао масло, молочный жир, лактоза, сухая молочная сыворотка, эмульгатор(соевый лецитин), ароматизатор натуральный(экстракт ванили);
Карамель: арахис, глюкозный сироп(пшеничный, кукурузный), сгущенное обезжиренное молоко с сахаром, жир специального назначения, молочный жир, соль, стабилизатор(каррагинан), ароматизатор натуральный(экстракт ванили).
Может содержать незначительное количество миндаля, фундука.

Да, он немаленький и очень вредный, но это же шоколадное мороженое, так что лучшего ожидать не приходится.

КБЖУ:

Белки - 7,2 г
Жиры - 21,5 г
Углеводы - 36,5 г
Энергетическая ценность - 371 ккал/1553 кДж

На батончик массой 48 граммов(54 мл) приходится 178 ккал, не так уж и много, надо сказать.

Я, пока несла домой, свой батончик немного помяла, так что извините за такой немного потрепанный его вид. Сам батончик очень похож на обычную шоколадку Snickers, по размеру даже такой же. Как только открываешь упаковку, сразу чувствуешь приятный сладковато-арахисовый запах. Как знаете, такой жареный арахис в карамели или в сахаре? Его еще обычно продают на всяких уличных ярмарках? Вот что-то похожее на это.

Перед тем, как мороженое было съедено, оно лежало у меня дома в морозилке, и слегка покрылось инеем, но на вкусовые качества это никак не повлияло. Тает оно довольно быстро, как и обычное мороженое, только здесь еще слой шоколада тормозит этот процесс.

Но я все равно решила не медлить и съесть сей батончик поскорее. Внутри у него оказался шоколадный пломбир, слой карамели и жареный арахис. Пломбир нежный, легкий, не очень масляный, только его почти не чувствуется из-за слоя вкуснейшей карамели. Она такая густая, тягучая, сладкая. И ее достаточно много, как я прям и люблю. А вот жареного арахиса наоборот, меньше, чем в шоколадке. Кто-то может счесть это минусом, но для меня это, безусловно, плюс. Я как раз и недолюбливаю Snickers за то, что для меня там ну СЛИШКОМ много орехов. А тут прям в самый раз. Сам шоколад, как и у всей продукции Mars, на высшем уровне, тут и говорить нечего. Сладкий, молочный, приятный на вкус, тает во рту. Все вместо получилось ну очень вкусно!

В итоге, это мороженое понравилось мне даже больше, чем одноименный шоколад(кстати, по вкусу они очень похожи, даже несмотря на то, что здесь пломбир вместо нуги), так что непременно куплю его еще. И да, для этого совсем не обязательно ждать лета, ведь самого пломбира,как такового, там не очень много. Здесь все же больше шоколад + карамель. Так что и вам советую попробовать!

Всем хорошей осени, не замерзайте!

Достоинства
  • вкусная карамель
  • не так много арахиса
  • шоколад не дает мороженому быстро растаять
Недостатки
  • само мороженое потерялось
Мэйтнерийрекомендует
Почему никто не покупает, я иногда покупаю!)) Сникерс реже всего ибо стал дорогой))
20.10.2016
Мне тоже интересно - почему это никто не покупает??может на улице сейчас не встретить людей с мороженкой, и то, мы на этих выходных по улице с мужем шли и ели)) и вчера купили целый торт-мороженое) сейчас кажется, романтичнее даже кушать мороженое, когда за окном холод, а дома теплоооо)
а вот кстати, марс - мороженое я так и не пробовала, хотя давно хочу)
20.10.2016
Люблю Сникерс) хоть мороженку, хоть шоколадку, хоть это и гадость😝
мне Сникерс нравится в любом виде - и в шоколаде, и в мороженом Smile
20.10.2016
По мне так наше отечественное мороженное "Даша" абсолютный аналог "Сникерсу) Один раз попробовала и больше что-то нет желания..., не особо впечатлило)
20.10.2016
Я пробовал очень давно это мороженое и остался очень доволен, вкуснотища.
20.10.2016
У-у-у-у. Как-то мы его нашли по акции, 19 рэ за штучку. Это был кошмар, мы им реально забили морозилку) И больше половины сметелил муж в итоге, который переживал, зачем нам так много.
Как же аппетитно!) И почему я до сих пор не попробовала это мороженое, я же так люблю Сникерсы?! Shock
20.10.2016
Летом частеньку беру эту вкусняху:) Только никому не рассказываю Big smile
20.10.2016
Мне ещё мороженое от Баунти нравится )))
20.10.2016
часто видела в магазинах, но почему-то не решалась купить, теперь буду знать, что вкусно)
20.10.2016
Я еду к Вам-такое мороженое за 30 с небольшим рублей!У нас дешевле 50 не найти(((
Очень вкусное!
GreenSpirit, Bubble_gum, в принципе, вы правы. Есть в этом что-то такое Wink
Pivchik_86, уж слишком вкусная "гадость" Laughing out loud
Водолей-ка , а мне вот мороженое больше по вкусу пришлось
Viktory_Li , ого, не слышала про такое. Надо поискать в магазине.
Grunez, да, это точно
Placeholder , сладостей-вкусночтей много не бывает Wink
Настасья Алексеевна , срочно нужно исправить эту промашку Smile
ASDASA, это ваша со Сникерсом тайна... Cool
MaliSHka89 , а я вот до него не дошла еще. Тоже собираюсь попробовать
knigolub-Ka , да, очень советую попробовать Big smile
AlyonaBiathlona, ого, вот это ценовая разница. Но да, вкусно очень
20.10.2016
а я почему-то не брала его никогда, сама не знаю почему Smile
20.10.2016
О как соблазнили,и на ночь глядя Laughing out loud А мороженое ем и летом и зимой.Самое любимое лакомство Big smile
20.10.2016
а я, кстати, и не знала, что они мороженое выпускают вообще тоже)
Иногда покупаю эту вкусняшку Smile
Аппетитно
21.10.2016
Я очень хочу попробовать, но у нас я ни где не вижу подобных вкусностей. Tired
21.10.2016
С удовольствием сьела бы сейчас такой батончик Laughing out loud
21.10.2016
Удивило и шоколадное мороженое, и небольшое количество орехов, для меня это тоже только к лучшему)
21.10.2016
Love обожаю! Шоколад прям тает, намного вкуснее чем обычный батончик сникерс)
21.10.2016
Я знала, что такое мороженое существует, но я опасалась, что там калорий как в половине моего дневного рациона. Big smile
Здорово, что так сравнительно немного, да и цена вполне себе приемлемая. Love
Буду пробовать тогда на досуге. Smile
21.10.2016
У сникерса и мороженное есть? Интересненько ))
-Alyonushka- , самое время исправить это недоразумение Wink
татусянатуся , да уж, лакомство на все времена Laughing out loud
DavveroVero, да, выпускают, и не только Сникерс, но а также и Кит Кат, Марс, Твикс и Баунти
Feliĉo , я вот первый раз попробовала и теперь тоже буду.
DarkSud, еще как Wink
Tytta , жалко... Может, еще повезет
Somnia , Tongue
nataliaelisabeth , вот и мне понравилось
СВОЯнастя, с эти я согласна Big smile
cochetochka, калорий, между прочим, в этом мороженом даже меньше, чем в шоколадном батончике Сникерс Wink
LadyBug, да, советую попробовать Laughing out loud
21.10.2016
ни разу не видела мороженное! видимо потосу что я не фанат, но если речь о сникерсе - попробовала бы с удовольствием Smile
Буду искать в Ашане
21.10.2016
Мне тоже мороженное нравится больше.
21.10.2016
Какая вкуснотища! Не встречала еще такое мороженое в продаже! Надо обязательно найти!
21.10.2016
Вот ведь, теперь и мне захотелось попробовать это мороженое)))
21.10.2016
Классический Сникерс кушаю иногда, а такого ещё не пробовала.Заинтересовалась Smile
23.10.2016
Выглядит очень вкусно Smile увижу куплю!
23.10.2016
Ink_, да, почти у всех шоколадных батончиков Mars, оказывается, есть мороженое-аналог.
DarkSud , я, кстати, тоже там видела.
Flo-ra, Big smile
АннаV , оно, вроде, не такое уж редкое, так что советую найти и попробовать Wink
La_Sirene, попробуйте, очень советую, оно действительно отменное!
Мышь Белая, по вкусу похоже на батончик, так что если он нравится, почему бы не взять? Big smile
LikaLyna, точно не пожалеете)
24.10.2016
мне мороженое тоже больше батончика понравилось Laughing out loud отлично сделали Smile
25.10.2016
Мне очень нравится мороженое из "шоколадной" серии, - все эти сникерсы, марсы, давы, они вкусные. Smile
25.10.2016
Ой до чего вкусно! Захотелось снова полакомиться таким мороженым! Smile
29.10.2016
Согласна, возможно даже вкуснее самой шоколадки)
01.11.2016
Это мороженое очень вкусное!)
Ммм..как же вкусно описали))) я из всех известных шоко-батончиков Сникерс ставлю на последнее место, наверное тоже из-за орехов (челюсть болит жевать) и небольшой приторности. Батончики в виде мороженого еще не ела, но этот выглядит шикарно, да и по вашему отзыву сразу захотелось попробовать Laughing out loudLove
05.11.2016
Мама у меня Сникерс обожает, а я наоборот Smile