Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 16:17

Лишние килограммы - то, с чем я нещадно борюсь уже давно, правда они снова стали меня побеждать, но в этом отзыве речь не о них, а об еще одном моем эксперименте, а именно - чемоданчике еды от Бородиной "Худеем за неделю".

Отдельно блюда этой серии я видела в Ашане, в отделе здоровой пищи и продуктов для диабетиков, пробовала брать себе такие каши на завтрак, они показались мне довольно приличными, так что с приходом очередного лета я решилась на новый эксперимент - вес в то время снова стоял, хотя позади было около 10 килограмм, то цифра 82 при росте 163 меня совсем не устраивала. Решила я попробовать качнуть вес этим чемоданчиком, почитав довольно хорошие отзывы об этом продукте в интернете, тем более, что неделю я жила одна, все были кто в отпуске, кто на даче, готовить мне надо было только себе, а значит, можно было позволить себе подобный отдых - и на диете, и готовить не надо. Честно отсидела на этом меню неделю и не смотря на то, что калорийность этих блюд из пакетика маленькая, похудела разве что на полтора килограмма, хотя при моем весе только воды чаи да коктейли должны были вывести килограмма два-три.

Что понравилось в таком вот недельном наборе:

- не надо думать что готовить и стоять у плиты - залил горячей водой, настоялось и готово

- не надо и готовить, хотя это если живешь один, а так всем готовь, а сама ешь еду из пакетиков (можно так и сорваться)

- очень приятные напитки, мне по крайней мере понравились и компоты и кисель, да и чай приятный. А вот кофе не понравился, что-то в нем не то

- каши тоже вполне приличные, готовятся быстро, я вообще кашами завтракать люблю.

Но отсутствие хорошего результата и определенные минусы не дали мне поставить этому изобретению приличной оценки. Вот что мне не понравилось:

- основные блюда, второе и супы, имеет яркий вкус и запах химии, видимо туда добавили довольно много усилителей вкуса, а может и еще чего, по крайней мере мой желудок немного бунтовал от всего этого "великолепия"

- блюда из риса есть невозможно совсем, а в некоторых супах много соли (куда же будет уходить вода!)

- не стоит своих денег! Конечно, можно сказать ,что это не аргумент, чемоданчик обошелся мне около 1000 рублей, а за 1000 ни один человек неделю на более или менее полноценном питании не проживет, но это и нельзя назвать здоровым и полноценным питанием

- витаминов в этих блюдах нет, восполнять их неоткуда, ведь надо есть только эту еду, а витамины, которые раньше были включены в это меню, оттуда убрали. В итоге их надо было покупать отдельно, чего я делать не стала.

Поскольку это меню позиционируется как здоровое и помогающее похудеть, я ему ставлю минус, так как на нем не худеешь, а химию нельзя назвать здоровой пищей, хотя надо отдать должное, в этом комплексе есть удачные блюда и напитки, из которых может получиться быстрый и вполне питательный завтрак.

К слову, купила себе для очередного этапа борьбы за фигуру комплекс МегаСлим, который должен был быть в чемоданчике, попробую его как витаминную добавку к очередной диете и тренировкам (в составе L-Карнитин, говорят, очень полезен для тех, кто ходит на фитнес) позднее напишу об опыте приема этого препарата.

Достоинства
  • Не хотела есть
  • Хорошие кисели,компоты,кофе,чай
Недостатки
  • Вредно для желудка
  • Дорого и не эффективно
  • Не все блюда вкусные
Anna_Kevaне рекомендует