Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 22:37

Чемпионское золото никогда не достается легко. Это прекрасный фильм-мотиватор, который нужно смотреть для того, чтобы увидеть, как спортсмены умеют идти к своим целям. Большинство людей живут по инерции и о постановке целей и их достижении вообще ничего не знают.

Первых "Чемпионов" мы увидели в 2014 году... Новый фильм порадовал не меньше... Здесь мы увидели историю Хоркиной, Попова, Карелина. Удивительно, как эти люди преодолевали себя и достигали всего, чего хотели.

После фильма иначе взглянула на Кристину Асмус, которая здесь выступает в более серьезном амплуа, чем обычно. Сын Федора Бондарчука прекрасно справился со своей ролью.

Фильм построен как 3 новеллы, каждая из которых повествует об одном из спортсменов. Такой подход кажется не только самым простым, но и самым органичным.

Сама постановка мне показалась очень яркой и красочной. В ткань повествования включены архивные записи, которые только добавляют красок. В кино картина производит просто колоссальное впечатление. Снято масштабно и красиво.

Queen-of-Heartsрекомендует
23.02.2016
спортсмены пахали ради медалей, а вы стесняетесь (или ленитесь) нам продемонстрировать хотя бы один билет в кино... как грустно Sad(