Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 20:33

"Cherchez la femme" - мой первый аромат от Faberlic, ранее я не была знакома с парфюмерией этой отечественной марки. Обошелся он мне всего в 1 рубль, он шел в подарок новым представителям, зарегистрировавшимся и выкупившим свой первый заказ. Так ждала этот аромат, ведь я обожаю получать (покупать) парфюмерию, с которой я совершенно не знакома, ароматы - сюрпризы, здесь и ожидания, и предположения, и предвкушение... ну, а дальше или радость или разочарование... Честно, я предполагала, что этот аромат мне не понравится совершенно, нет, впечатления оказались другими...

Симпатичная коробочка, симпатичный прозрачный флакон с фиолетовым отливом, который украшает милый, легкий и прозрачный тканевый "шарфик" для флакончика. Очень приятный флакон, приятно держать в руках, приятно пользоваться. Лаконичный и женственный.

Объем флакона 50 мл.

Цена варьируется от каталога к каталогу, в действующем каталоге стоит 659 рублей, мне, как я уже говорила,он обошелся в 1 рубль.

Изготовлен в России, в Московской области.

В каталоге аромат представляет актриса Льянка Грыу. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Описание аромата:

Чувственный аромат струится прозрачной дымкой сверкающих нот бергамота, мандарина и смородины. В цветочно-пряном аккорде сердца звучит легкая интрига. Ускользающий древесно-амбровый шлейф завораживает и влечет за собой.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: мандарин, бергамот, цитрусы, альдегиды и смородиновые почки;

Ноты сердца: кардамон, орхидея, белая фрезия, роза, пион и цикламен;

Ноты базы: дерево Гуаяк, сандаловое дерево, белое дерево и серая амбра.

Мои впечатления от аромата: для начала скажу, что он мне понравился. Почему-то я была уверена, что, попробовав его, отдам маме, она лояльно относится почти ко всем ароматам и приспосабливается к ним, я нет... не могу носить слишком сложные, слишком густые, интенсивные ароматы, они просто душат меня! Не могу носить духи и даже насыщенные парфюмерные водички. Помимо своих любимых фруктовых люблю легкие , прозрачные, не слишком насыщенные туалетные водички.

Поэтому эта туалетная вода очень подошла для меня - она прозрачная, легко растворяется, превращаясь в легкую, невесомую дымку.

При распылении на самый первый план ярким акцентом выступает цитрусовая нотка. В первые минутки ярче всего звучит именно она, далее к ней примешиваются приятные, но расплывчатые нотки, среди которых ни одна не выступает ярче другой. Смородину я не могу четко уловить, она хорошо смешана с другими нотами. Единая композиция цветов, бергамота и древесных акцентов, среди которых еще не до конца потерялась цитрусовая составляющая. Аромат освежающий, не густой, что очень приятно для меня.

Слышала мнения, что есть в этом аромате резкая нотка, не знаю, я не чувствую чего-то выбивающегося из общей композиции своей резкостью, в целом приятная, освежающая композиция!

Однако! Аромат ОЧЕНЬ БЫСТРО теряет свою индивидуальность. Ноты окончательно смешиваются, теряются и аромат становится невнятным, не выраженным, я сказала бы, что появляется даже что-то мыльно-обычное. Я не против такого исхода, но знаю, что многим это очень не понравится, ведь после начальных цитрусовых нот (которые и так далеко не всем нравятся) он становится не выраженным, очень легким со смешанными нотками...

В общем, аромат на любителя. Мне он нравится, рада, что получила в подарок именно его, а не какой-нибудь насыщенный восточный аромат, которым я пользоваться не смогла бы.

А сейчас еще об одном важном аспекте, который многих остановит от покупки (если кто-то хотел его приобрести). Он ОЧЕНЬ нестойкий, оооччеенньь! Даже не знаю, как можно было создать настолько нестойкий аромат, а, возможно, просто он становится настолько невнятным и растворившимся, что просто теряется. На одежде остается приятным освежающим послевкусием. Любителям стойких ароматов даже смотреть не стоит в его сторону. Также не терпящим мыльных, немного синтетических по своему звучанию (а не происхождению) ноток тоже не понравится.

В общем, рассказала о замеченных мной плюсах и минусах. Но, мне этот аромат нравится, пользуюсь с удовольствием, однако знаю, многим он не придется по вкусу, приобретите лучше пробник, чтобы составить свое мнение...

Мое мнение о ФАБЕРЛИК в целом и НЕСКОЛЬКО ЗАКАЗОВ можно посмотреть ТУТ!!!

KoshkaPuma09рекомендует
Оу! Нестойкость для меня все перечеркивает. Sad
23.06.2014
Я тоже люблю лёгкие водички, оттого парфюм от Ланвин у меня в
фаворита. Пирамидка у этого аромата такая интересная, но вот нестойкость...
Я наоборот не люблю ароматы-сюрпризы, слишком много разочарований было!
приятный подарок :)+
23.06.2014
Мне флакон сразу понравился Shy - такой простой, но приятный, потом уже читать начала.
Аромат по описанию не особо зацепил, хотя, думаю, мог бы понравиться Smile
24.06.2014
Аромат капризный, судя по всему Smile Но за рупь я бы не прочь его оценить Cash
24.06.2014
Судя по описанию, аромат не мой(((
24.06.2014
Ой, ну вот хоть ищи по знакомым кто может Фаберлик этот купить... Smile
Какой красивый флакончик! Обожаю когда перевязывают ленточной Shy
Не пробовала ароматы от Фаберлик еще
Еще не пробовала ароматы Фаберлик Sad
24.06.2014
Да я от нестойкости устаю, я на нее спокойно реагирую если флакон мини и носить за собой удобно, а если большой то для меня это борьба. Тоже смотрела на этот парфюм, флакон понравился, но актриса эта мне не нравится....поэтому и от рекламы духов оставалось странное впечатление
25.06.2014
Судя по пирамиде, мне бы аромат понравился. Smile
25.06.2014
Ну я думаю на лето сильная стойкость может сыграть злую шутку, так что приятный не стойкий аромат на лето будет само то!
25.06.2014
pipusic , а для меня нет, я наоборот часто люблю менее стойкие ароматы, они мне не надоедают и не душат.))
Donna Helen , да, легкие водички мне тоже часто приятней, чем очень насыщенные , пусть даже очень приятные для меня. Нестойкость меня не смущает.))
МамаЛюбимойДоченьки ,разочарования конечно случаются, но я обожаю ожидания и сюрпризы, поэтому люблю заказывать вслепую.)
Арсюша , это точно!)

Катя , флакончик мне очень нравится, а содержимое - тут уж на вкус и цвет... мне нравится, рада, что его получила!))
Жаннуля , за рупь - это просто СУПЕР!!!))
priz , он на любителя и все конечноиндивидуально!)
Kate L ,сейчас вроде больше стало консультантов. А я сама решила зарегистрироваться и не жалею,)

Ира ,я тоже обожаю, это так женственно и мило!!!))
Оксаночка..ksuxa , ketaminka ,да и я тоже, этот первый.)
MiaRed , А мне часто стойкие ароматы начинают надоедать, поэтому к этому отношусь спокойно, а иногда это именно то, что надо! Сейчас пользуюсь только этим ароматом и очень довольна. Закажите пробник, тогда уж наверняка составите свое мнение об апромате!)))

Neon_Rain ,попробуйте, если есть такая возможность, возможно и понравится!)
Конопатра ,абсолютно с Вами согласна!))
01.07.2014
Прочитала отзыв и будто почувствовала аромат Smile!
02.07.2014
Химоша , надеюсь, оказалась полезной! Smile
18.07.2014
Хорошо, конечно, когда есть пробники, жаль только, что не всегда Star
20.10.2014
Единственное, что мне не нравится - это ярчайший пример плагиата с оформлением (напомнило Ланком, может, и до него что-то подобное было).
20.10.2014
ElCociness , согласна, сходство очевидно. Хотя мне флакончик и его "шарфик" нравятся. Но да, идея не нова, слизали. Smile