Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Нати-Нати аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 13:37
Достоинства: вкусный, крепкий, приемлемая цена, приятный аромат

Я редко покупаю кофе темной обжарки, но захотелось чего-то новенького. Пачка "Эгоист" эспрессо, весом в 250 грамм, стоила - 350 рублей. Сорт - премиум. Производство Германия (Гамбург).

Аромат: сочный, яркий. Универсальный помол, но для кофе по турецки перемолола еще мельче.

Вкус оказался сладким, терпким, карамельным с легкой, едва уловимой, горчинкой (брутальный такой). Послевкусие чистое, приятное.

Эспрессо из "Эгоиста", для меня оказался крепковат. Поэтому варю американо, капучино или делаю мраморный кофе - и красиво, и вкусно. В чашку, на дно наливаю горячее молоко (иногда кладу сразу сахар), а за тем осторожно добавляю свежесвареный кофе, не перемешиваю.

Использую для заваривания "Эгоист" эспрессо не так часто, поэтому храню его в морозильной камере в плотно закрытой банке, чтобы аромат не улетучился.

Рекомендую всем, кто любит крепкий кофе. Мне понравился. Звезду сняла лишь за то, что другие марки кофе, лично мне, нравятся чуть больше.

Кофе молотый "Кимбо" Арома голд

Брэнд: Egoiste Café
Тип продукта: Кофе молотый
  • Somerset аватар

Somerset 11 Декабрь, 2016 - 20:25
    Попробуйте Egoiste Noir, там 100 % арабика, как и в Лавацца Оро (при этом чуть дешевле стоит!), только нет той горчинки, что есть у Лаваццы.
  • Нати-Нати аватар

Нати-Нати 11 Декабрь, 2016 - 23:28
    Somerset, я раньше покупала этот кофе и он мне очень нравился, но , к сожалению, перестала - то ли ,качество испортилось, то ли стало много подделок.