ellochka аватар
Опубликовано 28 Август, 2013 - 08:10
Достоинства: вкусная выпечка., маски для волос, омолаживает кожу, быстро разглаживает морщинки, отбеливает кожу, отличное средство для кожи

Я давно заметила, что тесто на основе "живых" дрожжей гораздо вкуснее, чем на сухих. А недавно, готовя дрожжевые булочки, и прочитав маски для волос из дрожжей на этом сайте, решила попробовать - волосы стали лучше буквально после первой маски.. А еще, вспомнив маму ( она любит дрожжевые маски для лица и шеи), решила и на себе проверить. Купила квадратик дрожжей специально для этих целей. Узнала рецепт маски и начала творить. Рецепт такой - примерно 1,5 - 2  ч.л. дрожжей разводим молоком-сливками(для сухой кожи) или кефиром для жирной. Смесь получится как жидкая сметана. Оставляем минут на 15-20, до появления брожения(как на тесто) и наносим на чистое лицо -шею - декольте. Сначала маска немного жидковата, но потом быстро высыхает и стягивает кожу. После умывания нет чувства сухости, стянутости - свежее напитанное лицо. Минут через 15-20 смойте водой - и удивляйтесь результату!  Через 2 недели применения дрожжевой маски увидела результат - кожа гладкая, чистая, черных точек почти нет, лицо, как будто выглаженное, цвет лица свежий. Вот, что прочла о таких масках - "... дрожжи не просто впитываются, а ведут активную жизнедеятельность, в буквальном смысле перерабатывают жировые отложения  в порах, и выделяют ферменты, стимулирующие обменные процессы  в коже. Разглаживают морщины, омолаживают и применяется при лечении угревой сыпи и т.п.". К тому же, можно приготовить  маску с разным действием на кожу, добавив нужные ингредиенты - мед, сок лимона, сливки, желток, перекись водорода 3% -  кому что подойдет. Моя мама делает омолаживающие маски от морщин, добавляя сливки и оливковое масло - выглядит хорошо, даже шея не выдает возраст.  И еще, это красота стоит недорого - 70 копеек за квадратик дрожжей. Совсем простые дрожжи, а творят чудеса.

ellochka рекомендует Дрожжи Энзим Львовские

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Дрожжи
Брэнд: Энзим
  • Lori M аватар

Lori M 18 Сентябрь, 2013 - 08:47
    Надо опробовать, спасибо.

• Увеличь густоту волос?-Окей))

10.05.2014
    longoriadania аватар

Дрожжевая маска - моя любовь! Легка в приготовлении, и так действенна для волос.  Волосы у меня изрядно поредели после экспериментов   И чтобы не облысеть надо было что-то делать. Не буду лукавить, пробовала многое, и так, и сяк.

• Не для пирогов, а для красоты!!!

01.09.2011
    Valusha7272 аватар

Совсем недавно узнала, что обычные сырые дрожжи, которые предназначены для дрожжевого теста, можно использовать не только в кулинарии, но и для красоты кожи и волос.Узнала, и тут же решила испытать на себе их чудодейственность, уж слишком лестно отзывались о них девушки.Для эксперимента купила…

• Дрожжи в составе маски для волос!

28.02.2014
    Belaya_Lebed аватар

Уже давно я слышала о пользе дрожжей для волос ( содержат витамины В), решила использовать для роста. Масочку делала всего из трех компонентов: дрожжи, кефир высокой жирности (так как волосы сухие, у кого жирные - берите обезжиренный), и масло репейное.

• Проще, чем сухие

14.04.2013
    Ann_ua аватар

Когда я только начинала печь хлеб, использовала сухие дрожжи. Мне казалось, что ими проще пользоваться. Прессованные не покупала потому, что лень было заранее растворять их в теплой воде.