Опубликовано 16 Январь, 2015 - 11:43

Добрый день, мои дорогие друзья! ツ

Сегодня я хочу рассказать вам об одном из самых популярных на сегодняшний день продуктов косметической промышленности – ВВ-креме настоящем … корейском

Итак, ВВ-крем [SKINFOOD] Peach Sake Pore BB Cream. Это мой первый ВВ-крем. Никогда не пользовалась и даже не возникало желания покупать ВВ-крем, например, от Garnier или Чистой Линии. Думала, если пробовать, то только настоящий – корейский. Долго присматривалась к ВВ-кремам в ИМ, читала отзывы, но в итоге положилась на интуицию… На данный ВВ-крем на тот момент на IRecommend’e был только один, хоть и положительный отзыв. Я решила рискнуть, заказала и … прогадала ๏̯͡๏

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ О ВВ-креме [SKINFOOD] Peach Sake Pore BB Cream ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Я купила этот ВВ-крем за 420 рублей в ИМ [ссылка]. Отзыв о магазине можно почитать ТУТ!!!

Сейчас цена, конечно же, не такая приятная и стоит этот ВВ-крем в вышеупомянутом Интернет-магазине уже 600 рублей ๏̯͡๏

ВВ-крем находится в тюбике объемом 30 мл.

Оформление тюбика милейшее. Особенно понравилась крышечка, имитирующая дерево, хотя, на самом деле, она сделана из пластика и обмотана плотным картоном. Но смотрится шикарно в эко-стиле

Красивое оформление

Консистенция обычная для тонального крема.

У меня ВВ-крем в оттенке «натуральный беж». В вышеупомянутом ИМ на выбор было всего 2 оттенка – «светлый беж» и «натуральный беж». Сколько их на самом деле я не знаю.

Запах довольно приятный, но как по мне отдает немного спиртом. Вообще данный ВВ-крем в своем названии имеет слово «sake» - «сакэ» то бишь рисовая водка и заявлен как содержащий фильтрат рисового фермента, из которого как раз делается сакэ. Не знаю, присутствует ли в этом ВВ-креме данный спиртосодержащий напиток или нет, но его присутствие для меня было бы явно минусом.

Что касается состава, то он, к сожалению, указан только на корейском.

По словам производителя

Содержит …

* экстракт коры африканского белого дерева (Enantia chlorantha), обладающий антибактериальным и сужающим поры действием

* экстракт персика, увлажняющий и способствующий обновлению кожи

* фильтрат рисового фермента, смягчающий, увлажняющий и защищающий кожу

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ От производителя ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

BB крем, маскирующий поры и контролирующий повышенное выделение жира. Смягчает кожу, придает коже здоровый свежий вид. Прекрасно матирует. Для смешанной и жирной кожи.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ О моей коже ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Жирная, проблемная – с расширенными порами, периодическими высыпаниями, черными точками. Зимой моя кожа ближе к комбинированной – нормальная на щеках+жирная в области носа, подбородка, лба.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ О моих впечатлениях ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

На этот ВВ-крем я возлагала большие надежды, но, увы, им не суждено было осуществиться ๏̯͡๏ Сказать, что я разочарована данным ВВ-кремом – это, значит, ничего не сказать.

Оттенок оказался немного светловатым для меня.

Когда наносишь ВВ-крем, то ложится он идеально. Когда ВВ-крем уляжется (около 5 минут), лицо преображается - становится гладкое, матовое, тон ровный. Мелкие поры сглаживаются, совсем уж широкие все равно заметны.

После нанесения ВВ-крема лицо свежее

Данный ВВ-крем способен замаскировать лишь мелкие пятнышки, серьезные недостатки и морщинки ему не под силу.

Морщины на лбу

Возможно, потому что я наношу его тонким слоем, чтобы лицо выглядело естественным, а не маской.

Но далее начинается самое интересное…

Уже через час на начинают проявляться шелушинки, которых до этого, в принципе, не было. И чем дальше, тем хуже.

Появляются шелушинки на носу и подбородке

Через 3 часа лицо начинает жутко блестеть.

Видно, как меняется выражение моего лица ツ

А в конце дня страшно на себя взглянуть – на лице сильные шелушения+жирный блеск. ВВ-крем проваливается в поры.

Возле носа ВВ-крем провалился в поры

Ради чистоты эксперимента я наносила ВВ-крем просто на дневной улиточный крем без всяких праймеров и баз. Пудрой не припудривалась целый день. Представляю, что было бы, если все эти шелушения еще и пудрой припудрить простите за каламбур!

При правильном удалении ВВ-крема, проблем с кожей в виде забитых пор не возникло. УДАЛЯЙТЕ ВВ-КРЕМ СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМИ ДЛЯ ЭТОГО СРЕДСТВАМИ! Могу порекомендовать вам пенку для глубокого очищения пор [ETUDE HOUSE] Baking Powder BB Deep Cleansing Foam, которая как раз предназначена для удаления ВВ-крема без предварительного использования гидрофильного масла.

Рекомендую!

Короче, я сильно разочарована в этом ВВ-креме и если честно, и в данной марке тоже. И, конечно же, вам я его не рекомендую! Это ВВ-крем просто парадокс какой-то – нормальную кожу сушит, а жирную жирнит ๏̯͡๏ Этот настоящий корейский ВВ-крем уступает в действии простенькому и дешевому тональному крему с матирующим эффектом «Пропеллер».

Если вам интересны другие мои отзывы о другой продукции корейского "космопрома", то читайте их тут ...

Крем для лица Mizon All in One Snail Repair Cream - потрясающий улиточный крем с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Ночная маска для лица Mizon Multi function formula Snail wrinkle care sleeping pack - с улиточной слизью с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Маска для лица ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming - домашняя альтернатива салонной процедуре - альгинатная маска с моментальным эффектом с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Гель для лица Mizon ALOE 90 SOOTHING GEL​ - гель с 90% содержанием сока алоэ вера

Гидрофильное масло ETUDE HOUSE Real Art Cleansing Oil Moisture - подошло даже жирной коже

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! Комментируйте и оценивайте … и помните – я взаимна! ツ

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithне рекомендует
Присмотритесь к другим BB, есть хорошие Wink
16.01.2015
Не крем, а сплошное розочарование получилось(
16.01.2015
Спасибо за предупреждение! Брать не буду)
16.01.2015
Выражение лица занятно меняется:))
У меня сейчас бб лежит от Миши, возлагала не него много надежд. Теперь боюсь пользоваться)))
Я перед новым годом купила BB от мизон и мне неожиданно понравилось! Про Скин Фуд конечно ничего сказать не могу, но может стоить попробовать что то еще?)
16.01.2015
Как жаль, что так ведет себя этот ВВ крем, а так начиналось все хорошо!
16.01.2015
ужас какой. Какой странный бб-ик. Без него разы лучше, реально. И правда странный продукт.
16.01.2015
Да, давно о нем не читала, он вижу не только Вам не подходит Innocent А начиналось все супер
16.01.2015
Вот для меня новость что вв надо смывать спец.средством! Shy спасибо за инфу!
16.01.2015
Очень жаль, не все ББ крема идеальны.
Разочарование сплошное
16.01.2015
Жаль, что такое разочарование, буду обходить его стороной.
16.01.2015
Да уж, как-то не очень. Sad
А пенку такую я тоже обожаю. Wink
16.01.2015
Спасибо, что предупредили, такой точно не возьму =) Своего жира хватает =) Да и своей сухости тоже =)
16.01.2015
Да уж, блеск неслабый появился((
16.01.2015
жаль потраченных денег, он все же должен был оправдывать свою стоимость
16.01.2015
Название убило Smile интригующее)))
Действительно. он плывет! это так неприятно, особенно если ты целый день на ногах и еще встречи разные.. а тут такой подвох!
16.01.2015
Ужас какой! Поэтому я и боюсь такие крема и до сих пор ни один не пробовала!)
16.01.2015
А ведь когда-то я на него засматривалась. Хорошо, что не купила Smile
да уж, ну и крем Puzzled
16.01.2015
Что же он так?( Спасибо за предупреждение!
16.01.2015
У меня с корейскими бибиками пока тоже совсемушки не заладилось Sad
Мне нравится ВВ от Люмене, хороший Wink
Не повезло с этим, конечно. Но есть другие достойные варианты)
16.01.2015
Нет такого мне надо, спасибо что предупредили.
16.01.2015
Вот это результат Shock УЖАС!
Такая симпатичная упаковочка, а ВВик такой пустышкой оказался - обидно. Sad
16.01.2015
нет уж, такое "чудо" мне даром не надо.
с маркой этой плохо знакома, но как-то не хочется и продолжать, удачных продуктов пока не попалось ни одного.
А упаковка очень даже вызывает доверие!
17.01.2015
Да уж, ВВ повел себя отвратительно.
17.01.2015
В корейской косметике так же много много плохих продуктов как и в нашей...
А если и пробовать что-то, то Израильскую косметику, которую предпочитают наши косметологи.
Это и Кристина, и Лотан и многие другие. Цены у них соответствующие. Например мой любимый ББ стоит 20 долларов за 50 мл, но он абсолютно не забивает поры и увлажняет, имеет отличный состав.
17.01.2015
Неприятный эффект блеска - полное разочарование...
Вообще настороженно отношусь к ВВ-кремам, так как уже сталкивалась с те, что они подчеркивают любые морщинки, которые не дай Бог имеются на коже.
17.01.2015
печально,а оформлен довольно таки не плохо!
17.01.2015
не покупала такой, да и не надо наверное(((
М-да, неудачный Бибик оказался Puzzled
18.01.2015
Меня эта марка давным давно разочаровала, но конкретно бибик их не пробовала конечно. И желаня нет пробовать
18.01.2015
Ох, даже корейцы неудачные bb делают... печально Puzzled
мда, что то невнятное..
Ещё 57 комментариев