Опубликовано 13 Март, 2013 - 22:05

Приехав на отдых в Паттайю,мы, как и все приезжающие сюда на отдых, решили совместить приятное с полезным и пройти сеансы тайского массажа. Но салон Piyawan, который посоветовала нам невестка, был пару дней закрыт. А так как массажных салонов в Паттайе очень много и не только на центральных улицах, но и в нашей периферии на улице КаоТало, мы пошли в другой салон. Сделали нам массаж хорошо, понравилось. Играла спокойная инструментальная музыка, полумрак, запахи масел, 2 матраса на полу и хороший массаж в течение часа - надавливания, скручивание. Стоит это удовольствие 190 бат + 10%чаевые. На другой день мы вновь пошли туда. А затем вернулись хозяйки нужного нам салона.
Салоном заведуют 3 сестры, полутайки-полукитаянки, на работе все в одинаковой униформе. В салоне ничего лишнего - 2 полураскинутых кожаных кресла, на которых удобно делать массаж ног, 3 матраса на полу, разделенные тканевыми перегородками, кушетка для масляного и слим-массажа у одной стены, шкафчики, прямоугольные вентиляторы и небольшой диванчик с журнальным столиком перед ним у другой.Первый сеанс массажа в течение 30 минут делает старшая сестра Дон, делает очень больно, потом что-то говорит другой сестре и уходит, сеанс продолжает другая сестра. Но так как мы пришли с мужем, Дон делала мне массаж на другой день. А в первый день, как и во все остальные, моей массажисткой была Поппи. А пока я слушала стоны мужа - больно, больно, больно. А вот уже на другой день я готова была орать от боли, вся съежившись(о каком расслаблении может идти речь при такой боли) терпела точечный массаж, причем в самые больные места было по несколько надавливаний подряд, но уже потише. Затем она надавила на вены в паху слева и справа и какое-то время не шевелилась, прислушиваясь, и снова начала везде давить. Слава Богу, пытка Дон закончилась. Но потом меня уже пытала Поппи и не один сеанс, но с каждым разом боль уменьшалась. А уж последние 3 сеанса я позволяла себе расслабиться.
Так вот о пытках Дон. Оказывается таким образом она устанавливала диагноз и причем безошибочно назвала уязвимые места как у меня, так и у мужа. А потом говорила сестренкам на что обратить особое внимание. Массаж начинался прежде всего с молитвы богам, потом идет омовение ног, потом шел массаж стоп и ног спереди, потом сзади, затем предплечье, руки сверху до локтя, шейно-воротниковая зона, шея сзади до ямочки, затем шея спереди, легкий массаж головы. Это я про себя. Мужу делали по другому, он у меня и боком ложился, то одним, то другим,на спине лежал , на животе. Его мазали разными мазями, а меня стали мазать намного позже. И все это называлось тайский массаж. Мы приходили на сеанс и говорили Тай массаж. И начиналось действие. Делали массаж надавливанием пальцами, локтевой костью, локтем, пяткой, ходили по ногам, задирали их выше головы, чтобы отмассировать заднюю часть бедер ступнями, выворачивали руку куда-то вбок( не больно) и нажимали на одним им ведомые точки, после массажа пальцев рук и ног слегка их потягивали и встряхивали рукой, как бы скидывая плохую энергию. Бедные мои бедра(передняя сторона), как им доставалось, какую боль им пришлось перетерпеть из-за плохого кровообращения в них, я думала меня насквозь продавят тоненькие пальчики моей массажистки. И почти каждый сеанс мне на минуту передавливали вены там, где ноги переходят в живот. Иногда сеанс длился чуть более часа. А после окончания массажа вкусный чай и квитанция с суммой 398 бат(за меня и за мужа). Мы оставляли 440 бат, это с чаевыми. На первом сеансе выдают визитку, где отмечают пройденные сеансы, одиннадцатый идет бесплатно. То есть когда мы пришли на шестой сеанс, мне сделали массаж за 199 бат, а мужу бесплатно.
Как-то у меня сильно заболела поясница и в течение двух дней муж ходил на массаж один, показав жестами что я болею, не встаю с постели. Они просили привести меня пусть даже в полусогнутом состоянии. И я пошла потихонечку, благо идти было близко, минут 5 от силы. До этого мне спину не массировали ни разу, а тут 2 дня давили, скручивали, растирали от бедер до плеч, намазав мазями, но и ноги не забывали массировать. И если при помощи уколов на родине я справляюсь с радикулитом за неделю, то здесь с ним справились за 2 сеанса массажа.
У мужа болячки посерьезнее, поэтому ему дважды дарили по баночке мази - одну для спины, вторую мазь, посветлее, для икр. Эти чудодейственные мази им привозят родственники с севера, у них семейный бизнес, в продаже таких мазей нет, их делают специально для своих массажных салонов.
Тайский массаж оказывается, как я потом прочитала в интернете, надо делать обязательно в хорошем настроении, с шутками, с улыбкой. Нам так и делали. Давили так, что искры из глаз, и при этом шутили. А вообще они молодцы, сижу за компьютером и свободно двигаю плечами и руками и где он, этот камень, что сидел у меня в шейно-воротниковой зоне и не позволял нагнуть голову без боли, не давал пошевелить плечами. Так что если мне доведется еще раз поехать в Паттайю, то на массаж только к ним, к сестрам Дон, Поппи и Пуи.
А уже дома переворачиваясь в постели со спины на живот, командую себе "Мадам, наоболот", вспоминая как мягко получалось это у моей массажистки. И улыбаюсь.
shmelikрекомендует
+.Очень интересно было читать. Smile
14.03.2013
+ Просто балдею от тайского массажа Love
25.03.2013
+ очень интересный отзыв, но немного страшновато - все ли смогут это вытерпеть))
26.03.2013
GlamCranberry,Во-первых, такое лечение не во всех салонах Паттайи, обычно бывает просто массаж со своими особенностями, во-вторых, куда вы денетесь, если захотите быть здоровы. Мы, женщины, народ терпеливый, все преодолеем.
26.03.2013
Хотелось бы такое для своей бабули (они с дедушкой как раз думают куда им поехать отдохнуть), но сомневаюсь, что выдержит Sad
26.03.2013
Такой великолепный массаж стоит сделать - спасибо за интересный и полезный отзыв..
06.08.2015
спасибо, теперь буду мечтать о таком вот массажном отдыхе
06.08.2015
К моему большому сожалению, наши массажистки больше не работают в Пайяване, они продали бизнес и уехали к себе на родину. Мы так мечтали с мужем снова ходить к ним, привезли им гостинцы, в том числе и наш татарский чак-чак, а там уже другие люди. Очень жаль.
Муж прошел несколько сеансов тайского массажа, уже обычного, не лечебного. А я так и не захотела идти к другим массажисткам.Так велико было разочарование. Надеюсь, они вернутся в Паттайю, ведь у них было очень много постоянных клиентов. К ним шли по записи, просто так было не пробиться, постоянно кто-то был из клиентов.
25.03.2018
А мне кажется, что боль не стоит терпеть и нужно попросить помягче воздействовать. Я бы точно не пришла больше, если бы больно делали
25.03.2018
Было больно, но терпимо. Но зато я на на несколько лет освободилась от боли в спине и воротниковой зоне, у меня восстановилось кровообращение в ногах. И хотя прошло уже 5 лет, мои ранее болевшие места меня больше не мучают. И за это я благодарна сёстрам-массажисткам.
Если бы я была уверена, что они снова в Паттайе, я бы только из-за них вернулась в этот город, чтобы снова лет на 5 зарядиться бодростью и здоровьем.
25.03.2018
А, ну если терпимо, тогда конечно! Я думала, прям совсем, раз муж так стонал, что больно