Опубликовано 23 Апрель, 2012 - 14:59

Пудра-то шикарнейшая. После нее уже не хотелось пробовать ничего нового, но из-за страсти к экспериментам решила-таки попробовать. Но начнем с предыстории.

Эта пудра была подарена мне в конце апреля 2011 года (надо же, уже год назад (: ) моим МЧ на одну из наших годовщин. Она прослужила верой и правдой мне 8 месяцев (могла бы и дольше на месяц, если бы не мои кривые руки, которые очень любят все (пардоне муа) расхреначивать об пол. Тон у меня был 2 Neutral fair, если не ошибаюсь. Причем: я достаточно светленькая, первые тоны пудр и тональных средств мне перманентно темны, а тут подошел отлично даже второй тон!

Вес - 9 г, но расходуется она весьма экономично даже при том, как я ее использовала. В комплекте идет кисть из натурального ворса, покрытие которой получается легкое, почти не придающее цвет, просто легкое матирование. Но так как я пользовалась ею в период отказа от тональных кремов, кисть не использовала, накладывала пудру пуховкой, которая идет в комплекте шариковых метеоритов как заглушка. Вот ей получалось плотное покрытие, которое, однако, не выглядело как маска, замечательно сливалось с тоном кожи, матировало на 3-4 часа (у меня комбинированная кожа).

Летом эта пудра также была моей любимицей. Я - больной на всю голову человек - использовала ее даже на пляж из-за заявленного СЗФ - и действительно, ни одного пигментного пятна, хотя раньше могли появляться.

После моего акта криворучия возникла острая потребность - купить новую пудру. Решила посмотреть МаксФактор, которая в золотом футляре, Facefinity. Оказалось совсем не то: в первом же тоне очень темный цвет, розовый поросячий подтон, грубый помол и совсем неэкономично, хотя цена всего на 300 рублей меньше Клиниковской. Отчаявшись, перешла на Риммелевскую Stay Matte - номер 5 вполне похож, вот только матирует она на меньший срок и помол также не такой мягкий, достаточно крупный и грубоватый. По сравнению с МаксФактор CremePuff вообще небо и земля. МФ подчеркивает все шелушения, дико сушит кожу и лежит маской.

В общем, я поняла, что большего мне искать не придется: вот она, моя идеальная пудра на все сезоны. Прилагаю фото (правда достаточно издалека, но других нет, ибо нет уже и самой пудры). На ВСЕХ фото не нанесен тональный крем, только пудра. Как видите, тон лица достаточно ровный и несовершенства достаточно перекрыты.

Спасибо за внимание, счастья и здоровья вам и вашим близким.
Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Антисептик
  • Вполне экономный расход
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Выравнивание тона и неровностей кожи
  • Естесственность
  • Кисточка в комплекте
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не ощущается на лице
  • Стойкость
Недостатки
  • Их нет!
Екатерина_Лрекомендует
04.05.2012
У меня тоже такая пудра. Первая моя покупка класса люкс. Сейчас цена на Максфактор и Пупа догоняет уже Клиник, так что я тоже больше не буду эксперементировать, буду покупать именно эту Almost Powder. Она шикарна!!