зю аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 15:29
Достоинства: дешевая
Недостатки: высокая смертность
Подарили мне этих рыб несколько лет назад на дерь рождения.никогда прежде рыб я не имела и не знала что с ними делать,но подруги которые дарили заверили что они очень просты в уходе и как раз для новичков.Ага!не ту то было!через неделю не осталось ни одной!все поочереди поумирали,сначала раскрошились правники и хвостики а потом просто умерли все поочереди(я очень переживала наблюдая это.Что я только не делала и даже купила штуку которая насыщает кислородом воду,хотя для них она не ребуется.Может больные были.но после этого трагичного опыта больше не заведу рыб((

зю не рекомендует Гуппи

Категория: Виды рыбок
01.11.2011
Плавники у них пушатся во время драк между собой-самцы особенно из-за самок "дуэли со сценами ревности" устраивают. Да и вода должна быть не из под крана, а чуть отстояшаяся. А вообще очень красивые рыбки, с разными хвостиками и ооочень быстро и сильно размножаются. Разве что мальков надо держать отдельно,иначе их взрослые особи съедят,даже мамы.
01.11.2011
никто не дрался!я наблюдала постоянно за ними.и они не пушились а просто раскрошились и исчезли вообще и плавники и хвостики,они не могли плавать!воду я первые дни не меняла,оставила ту в которой принесли из магазина.
02.11.2011
зю, это была плавниковая гниль Sad из-за "неправильной воды", но рыбьими лекарствами (омнипур) лечится эта фигня быстро и легко. а по поводу рыбок задумайтесь, это так красиво и увлекательно (у меня 2 акваса, 100 и 150л) Wink
02.11.2011
Lyole4ka,я же не меняла воду пока половина не померла,значит больные были((
задуюмась только позже,аллергия у меня на животных,так вот когда взвою от одиночества придётся рыбок брать)
может покормить их надо было?
  • неприхотливые!!

11.09.2009
    ChateNoire аватар

Отличные рыбки!! Небольшого размера, самцы у них с очень красивыми расписными хвостиками!!! Эти рыбки живородящие! То есть у них рождаются сразу мальки! Они могут жить в аквариуме и без дополнительной подсветки и специального "агрегата" для того, чтобы нагонять кислород под воду.

• Их содержание бессмысленно

22.05.2010
    Kiss_me_fortune аватар

"Неприхотливые рыбки для новичка". Ага конечно. Неприхотливые то гни может и есть, но дохнут только так, причем непонятно от чего и вылечить их невозможно.

• Неприхотливы во всём!

12.01.2012
    Бкристина аватар

Гуппи пожалуй самая выносливая рыбка из всех других аквариумных рыб,которых я знаю! Держим мы уже таких рыбок около 10 лет))))) за это время мы узнали о них совершенно всё: как ухаживать, как они ражоют, как кормить. Рыбки вообще живут долго и не прихотливы, а также не сильно загрязняют аквариум.

• Помощники начинающего аквариумиста

31.10.2011
    volvladislav аватар

Что ни говори, а эта порода рыбок живучая и неприхотливая. Все началось с того, что кто - то подарил аквариум и все что нужно к нему. Решили с племянником завести рыбок, ну так как ему всего 5 лет, то всю интеллектуальную, организаторскую и физическую работу я взял на себя.