Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 12:31

Мужской крем в женской косметичке? А почему бы нет?

Набирала кучку разновсякого ухода в одном из ИМагов, куча получилась внушительной, в довесок к подаркам для себя, заказала несколько позиций доя мужниных нужд, среди которых был крем после бритья с забавным названием Серп и Молот Байконур.

Цена: 90 рублей с учетом скидки, без скидки была 105 рублей.

Упаковка: белая туба с защелкивающейся крышкой.

Объем: 150 мл.

Цвет, консистенция, запах: цвет крема белый, консистенция жидковатая, водянистая, похоже на эмульсию. Аромат мужской, тонкий и приятный, мне было сложно определить чем пахнет, чудились свежие нотки, свойственные многим мужским кремам-аналогам.

Аромат средней стойкости, на коже держится некоторое время, с парфюмом, наверное, будет спорить, поэтому использую только тогда, когда не планирую выходить из дома.

Состав: не сильна в этом деле, но мудрым в этом вопросе являю фото упаковки для ознакомления.

Опыт использования по назначению: сначала пользовался муж, по прямому назначению - сразу после бритья. На супруга крем не произвел никакого впечатления. Кожа после него чешется и долго щиплет, а так же чувство стянутости и сухости, которое обычно появлялось после бритья, не исчезло. Заживление мелких порезов шло в обычном режиме.

Обещания производителя: на мужниной коже почти не сработали.

Мой опыт: после того как муж вернулся к привычным ему средствам, этот крем долго грустил на полке в ванной до тех пор, пока до него не добралась я. Кончилось мое любимое масло для тела от предприимчивой Бабки Агафьи, до покупки новой банки и любопытства ради решила пустить забытого бедолагу в ход.

Особое увлажнение мне требуется в отопительный период, а так же после эпиляции, поэтому крем после бритья первоначально я использовала тоже почти по назначению.) За счет своей водянистой консистенции расход оказался небольшим, крем распределялся по коже легко и его требовалось немного.

Впитывается быстро, пленку на коже оставляет, но она едва заметная, не такая как у некоторых кремов для рук, я пленку после кремов ненавижу, но здесь она не доставляет мне дискомфорта. За счет этой самой пленки, видимо достигается длительное увлажнение, чем не могут похвастать некоторые мои любимые крема, у которых эффект имеет только после того, как намажешься или до попадания воды на кожу, здесь же эффект держится несколько часов, а при длительном использовании даже после мытья рук/иных частей тела, независимо от качества воды.

Пантенол в составе, позволяет нашему космонавту отлично успокаивать кожу, а покраснения после эпилятора сходят быстрее чем обычно.

Оказалось, что сухость кожи рук (особенно после длительного контакта с жесткой водой и мылом) и даже стоп, этот крем тоже способен побороть. Огрубевшую кожу пяток и локтей смягчает неплохо.

Вот уж не ожидала, что простенький и недорогой мужской крем после бритья, который не подошел мужу, окажется вполне годным для меня. Кожа у меня капризная, я аллергик и обычно, мне сложно подобрать уход по этой причине, но этот косметический товарищ, никаких нежелательных реакций не вызвал. Использовала его для рук, ног, стоп, и даже подмышек.

Что получила: длительное увлажнение, смягчение и борьбу с покраснением кожи после эпилятора.

Итог: крем оказался подходящим для моей капризной кожи, но не подошел мужу по назначению, возможно, крем слишком деликатный для мужчинских надобностей. Стоит копейки, недурно борется с сухостью кожи, дает длительный эффект и успокаивает покраснения после использования эпилятора. Экономичный и с приятным запахом. Не знаю рекомендовать ли мужчинам, но женщинам точно рекомендую.

Very KK Bad Womanрекомендует
25.04.2017
Тоже таким пользуюсь, неплохой) И состав радует)
25.04.2017
прикольный крем, смотрела на него пару раз, но муж отказывается пользоваться чем-то иным, кроме нивеи для чувствительной кожи, если когда-нибудь куплю, а он не будет пользоваться, то буду знать, как его истребить Big smile
Inc аватар
Inc
25.04.2017
Наверно, дело в способе удаления волос. Если после бритвы были травмы на коже, то, наверно, потому и щипало, а после эпилятора таких ранок, по сути, нет, надо просто успокоить кожу
25.04.2017
nataliaelisabethVarida , у нас Менен какой-то в ходу, без него бритье за бритье не считается. Конечно, чего ж пропадать добру Wink
Inc , тоже так думала, но муж объясняет это так - с его обычными средствами сразу после нанесения пощипало и перестало, а с этим кремом щиплет кожу долго, поэтому он его и забросил.
25.04.2017
Oups я тоже иногда пользуюсь мужскими кремами после бритья Oups
название улет Laughing out loud