Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 17:02

˙·٠•●ღஐ Доброе время суток! Надеюсь, доброе! ヅ ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Вот, мы, прекрасная половина человечества, все ищем средства с натуральным составом, а не проще обратится к самим натуральным продуктам? Smile А ведь они и дешевле, и многие из них доступнее, чем какая то итальянская или немецкая маска или крем на основе этого натур.продукта, который мы и в аптеке можем купить в несколько раз дешевле, а нет, нам подай переработку Smile Итак,

˙·٠•●ღஐ Глина Мертвого моря. Черная глина. ஐღ●•٠·˙

˙·٠•●ღஐ От производителя, рекомендации и обещания ஐღ●•٠·˙

˙·٠•●ღஐ Состав ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Состав натуральный, но вот с таким дополнением.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Запах: практически не имеет, при контакте с водой .появляется легкий запах грязи.

Цвет: черный.

Консистенция: сыпучая.

Цена: покупала в прошлом году, стоимость не вспомню, около 20-30 руб.

Объем:100 грм.

Глина бывает разная, черная, белая, красная :)

˙·٠•●ღஐ Подведу свои итогиஐღ●•٠·˙

Действие:

Итак, разновидностей глин достаточно много, но лучшая антицеллюлитная глина все таки остается черная глина. Почему? В составе глины очень много минералов: железо, магний, калий и др., эти минералы способствуют отличной церкуляции крови и устранению жировых отложений. А от сюда - приток крови к месту нанесения, вывод токсонов и прочих излишеств, успокоение кожи. Она является отличным средством борьбы с лишним весом, но не ждите чуда с первого применения! Глиняные маски нужно проводить курсом.

Самый простой рецепт: глина+вода.Нанести на бедра и оставить на 5-15 мин., но не более, т.к. черная глина - самая действенная и переусердствовать не стоит. Самый эффективный метод - обертывание глиной.

Для лица ( жирная/комбинированная/нормальная кожа)

Маску из черной глины можно делать и для кожи лица, черная глина отлично проникает под кожу и способствует выведению подкожных прыщей. Но, повторюсь, для результата нужен именно курс глиняных масок. Я такие маски делала окого года назад, когда купила эту глину, точнее купила несколько и на лице больше всего результат дала черная и голубая глина.

В состав маски можно добавлять натуральные ингредиенты, и из простого "проводника" т.е. глины, можно сделать питательные, успокоительные и др.маски: клубника (питание), петрушка (отбеливание), сок алое (успокоение).

Также, глиняные маски можно использовать для волос, но черная глина не очень подходит в качестве глиняных масок.

Рекомендую использовать черную глину для устранения недостатков жирной и комбинированной кожи, и как отличное средство в борьбе за красивую попу и бедра. Smile

Глина - натуральный продукт, и именно глина является одним из основных составляющих кремов/масок и др.косметических средств, так зачем платить больше? Smile

˙·٠•●ღஐ Надеюсь, мой отзыв остался полезен ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • Выравнивает кожу лица
  • Гладкая кожа
  • Лечит кожу
  • Недорого
  • Очищает
  • Подсушивает воспаления
  • Хорошо стягивает поры
  • Эффект потрясающий
Недостатки
  • Грязь в ванной
  • Упоковка тоже неудобная
Martishkaрекомендует
06.02.2015
Очень нравится глина от Фитокосметик, она выше всяких похвал. Но у нас этого производителя днем с огнем не сыщешь. А попробовать хочется, побороться за красивую попу Big smile
на перец похожа Big smile
черную глину не встречала пока
Обожаю обмазываться глиной=D
хорошая глина
06.02.2015
CardiacAnna - ой, она же везде, у нас в любой аптеке. Glasses
EllePurple - да, результат она дает хороший, но ванну мыть потом не хочется)))) Big smile
SKatty - соглашусь, только каждая глина индивидуальна. Wink
06.02.2015
Мне нравятся маски от Фитокосметик. Глиняные маски вообще хорошо очищают кожу. Smile
06.02.2015
Да, маски достойные, натуральны и не дорогие.)